Часы Casio Protrek

Полевое и специальное снаряжение, питание, рецепты и средства приготовления пищи в полевых условиях, средства и способы выживания в экстремальных условиях.
Стрелковое оружие и тяжелое вооружение разных стран.

Модераторы: HabarMan, sobaka, Модераторы

Часы Casio Protrek

Сообщение ff_dodge » Сб янв 04, 2014 11:57 pm

Здрасте вам! Парни, если кто-то пользовался , интересовался и тд. часами CASIO PROTREK, подскажите какая модель на ваш вкус лучше , удобнее, практичнее.Отзывы в стиле БЕРИ "ПОЛЕТ"! поддерживаются))Брать буду не ебэе. Цены на интересующие меня модели практически равны. ВЫбираю между достаточно старой моделькой PRG-110T и моделями 13 года PRG-270 и PRW-3000. Наш оф.магаз. с нереальными ценами(http://casio-protrek.ru/buy-protrek.html),а вот америкосовый с рекомендуемыми ценами(http://www.protrek.casio.com/watches).Всех с Новым Годом! Заскучал я по вам ребяты!
Копать,пить и петь рокенрол в этой дыре наши люди будут при любой погоде.(c)Zaza
ff_dodge
черпак
черпак

Re: Часы Casio Protrek

Сообщение Rockbuttom » Вс янв 05, 2014 12:12 am

У меня вот такие -
Изображение
Смотря какие цели..., хотя эти часы по моему мнению очень универсальны. У этих аккумулятор подкачивается от солнечной батареи. Барометр и градусник. Надежность выше крыши. Достаточно легкие. Есть функция автоподстройки мирового точного времени по каким то там радиоволнам, но она у нас не работает. Лучше этой модели на выезды и повседневную носку не придумать и я их только на выезды в основном надеваю.

А для нормальной городской жизни и работы, вот эти - (TISSOT) T-Touch Expert Titanium
Изображение
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение ff_dodge » Вс янв 05, 2014 1:08 am

Спасибо, Дим! У тебя как всегда развернутый ответ. По поводу Тиссот скажу так: строгих костюмоф не носимс, да и на двое часов(хороших и по вкусу) раскошелиться не позволяет бюджет и совесть!Так что до Тиссот пока не дорос я, а вот протрэк по мне. В протреках понравились бушматьйхкрафтерские штуки-компас-барометр и тд., естессснаа ватерпруф, что в наших условиях не лишнее, да и дизайн, чего уж там. Кстати в долгих скитаниях по сети выцедил инфу о корекции времени по радио-частоте. Ближайший передатчик в, как бы то странно не было, Германии, а радиус действия 1500км(что не мало), это как раз до Пскова. Так же на одном из обзоров 3000й модели обзорщик заявил, что в ясную погоду сигнал принимается и в Москве. Правда при условии изменения часового пояса на Афины(для моделей до PRW-3000, на ней впервые появился ч.п. Москва и менять ничего не нужно).
Копать,пить и петь рокенрол в этой дыре наши люди будут при любой погоде.(c)Zaza
ff_dodge
черпак
черпак

Сообщение Vereschagin » Вс янв 05, 2014 10:34 am

HabarMan писал(а):У Димана часы зачётные !! Отвечаю !! Сколько раз они помогали..

Неужели они и картошку сами чистят, и в магазин за пивом утром бегают? Вах!
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение IlyaPskov » Вс янв 05, 2014 2:40 pm

HabarMan писал(а):У Димана часы зачётные !! Отвечаю !! Сколько раз они помогали..

вот это я понимаю рецензия! а то германия, афины, радиопедарачики какие-то, барометры-хуёметры... ;)
"А Изя не сможет дать ему пиз*ы за весь еврейский народ. Изя полукровка. Так... полупиз*ы даст..."(с) Филиппов Д.В.
IlyaPskov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Vereschagin » Вс янв 05, 2014 7:59 pm

Дим, а что за модель была у тебя мудовая которая? G-shock, точно помню, а вот что за серия?
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Пн янв 06, 2014 3:11 am

Vereschagin писал(а):Дим, а что за модель была у тебя мудовая которая? G-shock, точно помню, а вот что за серия?

G-shock mudman protection
Вот такие примерно, со стрелками и цифровым дублирующим экраном, у них на задней крышке в полный рост стоит крот с лопатой. И они больше не выпускаются.
Изображение
Сейчас на выпусках mudman, крот другой, скоростной крот какой то.
Изображение

До сих пор они у меня как новые в коробке лежат, батарея села. Если бы они оснащались еще и барометром, компасом и термометром! Неубиенные часики.
Изображение
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение ff_dodge » Пн янв 06, 2014 10:03 am

И солнечной батареей)))
ff_dodge
черпак
черпак

Сообщение Starley » Пн янв 06, 2014 5:04 pm

А кто знает зачем на часах на основном циферблате цифры от 1 до 24? Других нет.
...Выстрел грянет, ворон кружит,
Твой дружок в бурьяне неживой лежит...
послевоенная песня

- Предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов. Св. Евангелие от Матфея гл. 8.
Starley
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Victor S Jdanov » Пн янв 06, 2014 5:31 pm

Starley писал(а):А кто знает зачем на часах на основном циферблате цифры от 1 до 24? Других нет.

Часы для тех, кто на улицу не выходит. Подводники, военнослужащие фортификационных сооружений, ракетчики и прочие дети подземелий.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Vereschagin » Пн янв 06, 2014 5:41 pm

Starley писал(а):А кто знает зачем на часах на основном циферблате цифры от 1 до 24? Других нет.

Удобно для организации длительной пьянки в зимнее время года, когда световой день короток и невнятен.
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Пн янв 06, 2014 6:23 pm

Почему же нет? Ща я тебе наверное моск разрушу. :ymparty: :)) =))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Starley » Вт янв 07, 2014 1:31 pm

Rockbuttom писал(а):

Почему же нет? Ща я тебе наверное моск разрушу. :ymparty: :)) =))

ну обхохочешься на них глядя!
А ещё давно хотел сказать: постоянно удивляюсь на тебя глядя- какой кругозор, сколько интересного вокруг тебя( и скольким ты интересуешься), сколько тем поднял :ymapplause: . Не зазнавайся -нет предела совершенству.
...Выстрел грянет, ворон кружит,
Твой дружок в бурьяне неживой лежит...
послевоенная песня

- Предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов. Св. Евангелие от Матфея гл. 8.
Starley
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение ff_dodge » Ср янв 08, 2014 11:18 am

Starley писал(а):А ещё давно хотел сказать: постоянно удивляюсь на тебя глядя- какой кругозор, сколько интересного вокруг тебя( и скольким ты интересуешься), сколько тем поднял :ymapplause: . Не зазнавайся -нет предела совершенству.

Kстати так же в Димин кругозорг (на сколько я заметил) входит участие, в роли ритм секции, а так же бессменного руководителя, в КопРокПьянь-группе Three Old Fuking Man(в данном случае название группы не имеет связи с исконным английским языком, а так же оспаривает его синтаксические , морфологические и лексические основы т.к. переводится как Три давно заебавших всех мужика, а не Три старых ёбаных мужика. Данное название возникло в день создания уникальной в своем роде композиции под названием ...........(спросить у автора текста песни Олега Валерьевича Хабармена), при распитии уникального же в своем роде напитка "Три старика"(Three Old Man)в кают -компании лагеря "РООВПК Фронтовые Дороги 22.09.2013г. Данное событие так же известно общественности тем фактом , что во время записи композиции , на которое к слову у группы ушло не более 3х часов,в помещение студии ворвался ярый фанат в кальсонах и выразил всю свою искреннюю, всеобъемлющую любовь к группе, давнюю привязанность, а так же неожиданное счастье от времени и места проведения концерта.По словам фаната группы, он выражал не только свою волю, но и мыли всего человечества!
ff_dodge
черпак
черпак

Сообщение Rockbuttom » Ср янв 08, 2014 2:50 pm

Нашел исходник для первой обложки нашего первого диска.

Изображение
Rockbuttom
ADmin
ADmin

След.

Вернуться в ВЫЖИВАНИЕ, ПИТАНИЕ, СНАРЯЖЕНИЕ, ОРУЖИЕ