А в кино то идем?

Художественные, анимационные, документальные и научно-популярные фильмы, сериалы.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Re: А в кино то идем?

Сообщение sobaka » Пн ноя 28, 2016 2:11 pm

Ты Макс, немного ошибся темой. Мы посмотрели фильм и делимся своими впечатлениями о нем. Посмотри фильм и тогда расскажи нам свое мнение О ФИЛЬМЕ. А историческую справедливость будешь искать в другой теме с Иваном на пару. Ибо уже не интересно, ей богу.
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение bezloshadnik » Пн ноя 28, 2016 3:45 pm

http://www.vm.ru/news/2016/11/26/oni-tozhe-srazhalis-za-rodinu-341487.html У меня девушка работает в Вечерней Москве,ее знакомый написал вот этот отзыв
bezloshadnik
старший лейтенант
старший лейтенант

Сообщение bezloshadnik » Пн ноя 28, 2016 3:47 pm

Хорошее кино,чего говорить!
bezloshadnik
старший лейтенант
старший лейтенант

Сообщение Mad Max » Пн ноя 28, 2016 8:59 pm

sobaka писал(а):Ты Макс, немного ошибся темой. Мы посмотрели фильм и делимся своими впечатлениями о нем. Посмотри фильм и тогда расскажи нам свое мнение О ФИЛЬМЕ. А историческую справедливость будешь искать в другой теме с Иваном на пару. Ибо уже не интересно, ей богу.

Дык я ж не против впечатлений. И скорее про историческую несправедливость. Хотел сказать гораздо о бОльшем, но не с того начал, и сбился на мелочи.
Может это не по теме, но с другой стороны - а где тогда, если не здесь.
Я и не смотря фильм знаю, что фильм о солдатах, воюющих за Родину. Но за Родину можно воевать по разному: 1-ю мировую называли "второй отечественной" и тоже вроде за Родину воевали, но в итоге никому не нужны оказались Константинополь с Дарданеллами, и с фронта все просто разошлись. В гражданскую тоже все за Родину воевали, только каждый за свою.

А 316-я дивизия воевала конкретно за СОВЕТСКУЮ Родину, которую мы, внуки, благополучно профукали, и когда в 90-е ломали прежние идеалы пожимали плечами - по типу "ну х.з... может так надо". В итоге имеем наш общенародный комплекс - комплекс вины перед предками, и постоянно возвращаемся назад, хотя уже давно живём в другой стране. Практически общее раздвоение личности: наполовину мы живём в варварском капитализме, а наполовину мы уходим от него назад, в СССР. И общество у нас такое - часть его ментально по прежнему живёт в СССР, а другая часть, быстренько освоившись в РФ рвёт зубами первую. Парадокс. И на фоне этого парадокса, чтобы общество не отыграло сценарий назад, нам морочат голову СМИ, рассказывая о совместимости несовместимого - социалистического СССР и варварокапиталистической РФ. И на этом парадоксе паразитирует целая индустрия для "выпускания пара" - компьютерные танчики, стрелялки, кинофильмы. И вот только отсюда начинается какой-то конкретный фильм - хороший он или плохой.
Это мы ещё проехали мимо вопросов идеологии. )))
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Vereschagin » Пн ноя 28, 2016 9:03 pm

Макс, ты рассуждаешь, как контра! Лудьше вотки выпей да сходи на деревню, постреляй вдоль улицы.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Mad Max » Пн ноя 28, 2016 9:10 pm

Vereschagin писал(а):Макс, ты рассуждаешь, как контра! Лудьше вотки выпей да сходи на деревню, постреляй вдоль улицы.

Макс, я за то, чтобы хоть изредка, но о серьёзных вопросах всё-таки говорить.
А стрелять сейчас не время, у меня тут приятель с капиталистического поля катушку сена сейчас тырит, наоборот тишина нужна. )))
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение zobr + » Пн ноя 28, 2016 9:22 pm

чо то долго тихо!!! стырили чтоль ужо???
счастливой охоты всем нам!
zobr +
черпак
черпак

Сообщение zobr + » Пн ноя 28, 2016 9:28 pm

жаль конечно что вчера несраслось с комрадами повидаться и картиной впечатлиться, но не потому что некоторые индивиды пытались меня заслать либо в электросталь либо в ярик. просто не сраслось! но надо будет при перврй возможности обязательно сходить!!!
счастливой охоты всем нам!
zobr +
черпак
черпак

Сообщение zaza635 » Пн ноя 28, 2016 9:44 pm

Я Максим еще поспорил бы с тобой насчет того,что только за Советскую родину люди вот так вставали свинцу навстречу. Много букв писать счас неудобно,потому я этот вопрос непременно поставлю между нами при личной встрече. А то разосремся.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Mad Max » Пн ноя 28, 2016 10:13 pm

zaza635 писал(а):Я Максим еще поспорил бы с тобой насчет того,что только за Советскую родину люди вот так вставали свинцу навстречу. Много букв писать счас неудобно,потому я этот вопрос непременно поставлю между нами при личной встрече. А то разосремся.

Давай, чем больше аргументов со всех сторон, тем яснее картина. Хотя неплохо и текст написать при удобном случае, с текстом систематичнее, разговор так или иначе с одного на другое перескакивает.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Vereschagin » Вт ноя 29, 2016 3:21 am

В Вашингтон Таймс сегодня вышла статья про "панфиловцев". мол, Путинский пропагандонский ролик... Вылита на фильм (которого тут никто не видел) бочка фекалий, который кто-то не ленивый из российского тырнета скопипастил. Ну что мы за народ такой, сами себя форшмачим, да еще гордимся, кто больше документов вынул из помойной ямы... Лучше бы ханку жрали, чем умничали вот так вот!
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение HabarMan » Вт ноя 29, 2016 4:58 am

А я считаю, что фильм понравится простым, советским американцам. Скоро в прокат пойдёт по США.
Изображение
Добротою полны бобры. Хочешь себе добра — надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы
HabarMan
Модератор
Модератор

Сообщение Vereschagin » Вт ноя 29, 2016 6:54 am

Они тут реально не отдупляют, чем весь мир жил в 20-м веке, в прокате тут только "Чебурашки Нинзя" да "Гарри Поцер" катят...
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Вт ноя 29, 2016 8:57 am

Vereschagin писал(а):Они тут реально не отдупляют, чем весь мир жил в 20-м веке, в прокате тут только "Чебурашки Нинзя" да "Гарри Поцер" катят...

Эт потому что не было ничего подобного в истории,акромя придуманных апокалипсисов,цунами,штурмов белого дома и бесчисленных спасений мира хитрым томом крузом. Вот и варятся они в своем кипящем котле,не особо морочась об окружающем мире. А те рюские,можт и не русские совсем.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Mad Max » Вт ноя 29, 2016 1:27 pm

Так ещё и с американской исторической памятью хорошо поработали. После войны в США очень популярен был СССР и социалистические идеи, демонстрации с портретами Ленина-Сталина ходили (есть в сети фотки). Поэтому и начался "Маккартизм" и "охота на ведьм". Вытоптали свою историю, Теперь все уверены, что США разогнали диктатуры Гитлера, Саддама и т.д. Мол это их историческая миссия.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Пред.След.

Вернуться в КИНО