Garrett Ace 150 или Garrett Ace 250?

Всё что связано с навигацией и связью.

Модераторы: HabarMan, sobaka, Модераторы

Garrett Ace 150 или Garrett Ace 250?

Сообщение Victor S Jdanov » Вт май 17, 2011 2:16 am

Встал вопрос о покупке первой пищалки. К рассмотрению приняты Ася 150 и Ася 250. Как совершенный неспециалист не могу оценить, так ли критичны достоинства 250-го перед 150-м в нашем случае?
Что за режим Pinpoint?

Или может что-то исчо?
Поспешай не торопясь.
Аватара пользователя
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник
 
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 9:13 pm
Откуда: Москва

Re: Garrett Ace 150 или Garrett Ace 250?

Сообщение sobaka » Вт май 17, 2011 11:57 am

Мое как говорится ИМХО, Аськи годятся только в качестве подарка на день рождения школьнуку, причем младших классов. Присмотрись лучше вот к этому: http://www.naiti.org/catalog/good/306/ За деньги которые просят за него, это лучшее что может быть.
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
Аватара пользователя
sobaka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:21 am
Откуда: москва. юг.

Re: Garrett Ace 150 или Garrett Ace 250?

Сообщение zaza635 » Вт май 17, 2011 1:01 pm

Аська?Ну х.з...Меня аська в последнее время не особо устраивает(интерфейс),хотя претензий к работе самого аппарата нет(мож руки у меня кривые).
Понятнее,кмк,что-нибудь типа х-терра т-74 или 505.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
Аватара пользователя
zaza635
генерал-армии
генерал-армии
 
Сообщения: 10216
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:01 am
Откуда: Злоебутово.

Re: Garrett Ace 150 или Garrett Ace 250?

Сообщение Vereschagin » Вт май 17, 2011 1:40 pm

Пользую аську 250. По войне - достаточно. По старине тоже неплохо, вот по по монетам - слабоват. Плюсы - лёгкий и простой аппарат, пинпойнт (функция точного определения объекта) оченно помогает. Вообсче, все Гарреты оченно уважаю, хотя ничего принципиально фирма-производитель почти за 10 лет не предложила. Заглядываюсь на приборы производства Минелаб - самая толковая, на мой взгляд, компания, хотя, последнее время поизводство двинули в Малазию, что на качестве скажется. Исходи из задач и бюджета. Попробуй приборы разных производителей (у камрадов чего только нет).
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Аватара пользователя
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник
 
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 6:06 pm
Откуда: М.О. Мытищи

Re: Garrett Ace 150 или Garrett Ace 250?

Сообщение Victor S Jdanov » Вт май 17, 2011 7:18 pm

sobaka писал(а):Аськи годятся только в качестве подарка на день рождения школьнуку

Вощем-то да (ИМХО-таки), мой малый опыт и 100500 бестолковых гильз, найденных мной это подтверждают. Не говорю, что прибор плохой, но он, на меня, какой-то..маленький что ли. Понятно, что лезть на моцоциколь, не умея кататься на велисипедике не стоит, но всё же....

Пристально присмотрюсь к этому, подумаю....
Изображение
Поспешай не торопясь.
Аватара пользователя
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник
 
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 9:13 pm
Откуда: Москва

Re: Garrett Ace 150 или Garrett Ace 250?

Сообщение CJIECAPb » Ср май 18, 2011 4:56 pm

Krotjara писал(а):ну по войне АСЯ очень даже ничего, только если будешь брать, не бери с большой катушкой, бери с обычной! большая сильно трындит и даёт неточный сигнал...
неплохой прибор из разряда дешёвых и простых: Фишер F2 - по функциям полный аналог Аськи 250, только на 2 рубля дешевле.
Если собираешься по монетам серьёзно заморачиваться - тогда дороже прибор надо брать
ЗЫ прибор без пинпоинта - действительно игрушка для школьников, так что АСЮ 150 нах


У фишера штекер не контрится гайкой, как следствие может разбалтываться и дурить.
--------------------------------------------
«Национализм во мне столь естественный,
что никогда никаким интернационалистам
его из меня не вытравить» Менделеев Д. И
Аватара пользователя
CJIECAPb
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
 
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:50 pm
Откуда: Город- Москва, район ВДНХ

Re: Garrett Ace 150 или Garrett Ace 250?

Сообщение Vereschagin » Ср май 18, 2011 6:33 pm

Кстати, копать что по войне, что по старине придходится почти каждый сигнал: бойца можно обнаружить по патронной россыпи или по паре гранатных детонаторов в истлевшем "сидоре", гранёный штык тоже не даёт сильный сигнал; монетки из драг. металла звенят ну точняк как водочная пробка, иногда и хуже... Самый дорогой и качественный прибор всё равно за тебя кидать и просеивать землю не будет. Выбор прибора - штука субъективная и, во многом, определяется задачей поиска. Чем прибор "универсальнее", тем он проще и. в принципе, они все по своим рабочим характеристикам очень даже схожи, интерфейс везде относительно приблезителен, возможность бесконечных настроек-отстроек (как на АКА, например), лично меня утомляет. Считаю, особо загоняться на тему "прфессионализма" прибора смысла нет. Поиск золота в самородках или добор монетных кладов на распаханных полях - тема отдельная и, как я понимаю, для тебя не особо актуальная.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Аватара пользователя
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник
 
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 6:06 pm
Откуда: М.О. Мытищи

Re: Garrett Ace 150 или Garrett Ace 250?

Сообщение Victor S Jdanov » Ср май 18, 2011 10:35 pm

Vereschagin писал(а):Кстати, копать что по войне, что по старине придходится почти каждый сигнал: бойца можно обнаружить по патронной россыпи или по паре гранатных детонаторов в истлевшем "сидоре", гранёный штык тоже не даёт сильный сигнал; монетки из драг. металла звенят ну точняк как водочная пробка, иногда и хуже... Самый дорогой и качественный прибор всё равно за тебя кидать и просеивать землю не будет.

Это всё так. Я знаю что коп это совершенно не супермаркет с открытыми полками, где ты посмотрел и выбрал нужное.Это как трофи, где не так важна мощь и размер колёс, как качество прокладки между рулём и сиденьем в купе с довеском втором переднем месте.
Vereschagin писал(а):Чем прибор "универсальнее", тем он проще и. в принципе, они все по своим рабочим характеристикам очень даже схожи, интерфейс везде относительно приблезителен

Это так. Однако мне нравится отстраивать всё под себя, а не так как это сделал дядя на заводе. Об абсолюте не говорю, но в деталях хочеццо.
Vereschagin писал(а):возможность бесконечных настроек-отстроек (как на АКА, например), лично меня утомляет


Меня тоже, но как приятно когда делаешь так как тебе надо., и как удобно потом.
Поспешай не торопясь.
Аватара пользователя
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник
 
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 9:13 pm
Откуда: Москва

Re: Garrett Ace 150 или Garrett Ace 250?

Сообщение CJIECAPb » Чт май 19, 2011 9:39 am

Krotjara писал(а):
CJIECAPb писал(а):У фишера штекер не контрится гайкой, как следствие может разбалтываться и дурить.

не знаю, у F2 всё контрится, как и у АСИ, специально сегодня посмотрел...
а по поводу прибора( дорогой/недорогой)- выбирай сам,Витя, на поляне в К-хе на майские дёрнул каску и кучу разного барахла из ямы просто тупо один раз проведя верховиком за 9 рублей - хопа, железо есть - копаем...главное - прокладка и лопата ну и просто везение, конечно.

Странно, у меня F4 там нифига не контрится, просто втыкается штекер.
--------------------------------------------
«Национализм во мне столь естественный,
что никогда никаким интернационалистам
его из меня не вытравить» Менделеев Д. И
Аватара пользователя
CJIECAPb
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
 
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:50 pm
Откуда: Город- Москва, район ВДНХ

Re: Garrett Ace 150 или Garrett Ace 250?

Сообщение Victor S Jdanov » Пт май 20, 2011 11:34 pm

Жданов-- Фишер Ф5 из Искателя, что в Ролл-холле на Тульской.
Лысый-- Аська 150 из Металлопошук, что на Волгоградском.


ЗЫ: Сорекс, сука, интересный, но не в этот раз.

Вопрос закрыт, всем спасибо за помощь. :ympeace:
Поспешай не торопясь.
Аватара пользователя
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник
 
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 9:13 pm
Откуда: Москва


Вернуться в МЕТАЛЛОДЕКТОРЫ, НАВИГАЦИЯ И СВЯЗЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron