Станки на дачу!

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, инструмент, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модераторы: HabarMan, sobaka, Модераторы

Станки на дачу!

Сообщение IojEg » Пн янв 21, 2019 1:18 pm

Комерады, посоветуйте бюджетные станки вроде ленточного-распиловочного, ленточно-шлифовального, лобзикового, отрезного, токарного и сверлильного, давайте сделаем хорошую подборку...
"Если во имя идеала - человеку приходится делать подлости, то цена такому идеалу - дерьмо"(с)
IojEg
капитан
капитан

Re: Станки на дачу)

Сообщение Rockbuttom » Пн янв 21, 2019 1:33 pm

Именно бюджетные? Для каких целей, Серёг?
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение IojEg » Пн янв 21, 2019 1:58 pm

Бюджетные в плане поддержания дачного хозяйства, всевозможных поделок типа мебели, и т.п.
Бюджетные для кошелька, но наверное не в сегменте одноразовых станков или превращателя старой дрели в сверлильный станок)
"Если во имя идеала - человеку приходится делать подлости, то цена такому идеалу - дерьмо"(с)
IojEg
капитан
капитан

Сообщение Rockbuttom » Пн янв 21, 2019 2:28 pm

Понял. Ща.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Re: Станки на дачу!

Сообщение Rockbuttom » Пн янв 21, 2019 3:47 pm

"...Зачем мне скрипка Страдивари, если "Мурку" я кое как лабаю ..." и это верно.

Нет смысла по купать дорогущие профи-станки, если не собираешься открывать мебельную фабрику.

Не один год мониторю интернет по этой теме и вот что выходит:

У всех бюджетных в данном случае - станков, а это в среднем линейка до 20 тыс. руб. есть проблемы с некачественной в той или иной степени сборкой, а в следствии этого - люфты из за чего страдает точность настроек станка. Эта проблема присутствует повсеместно в бюджетной линейке любого аппарата.

Про надежность (долговечность)..., тут как выйдет - лотерея.

Опираясь на вышесказанное, я лично для себя сделал вывод что покупая недорогие станки или аппараты или инструмент, что по цене нужно брать сегмент тот который ближе к профессиональному (чуть выше средней цены бюджетного). Этот шаг уменьшает риски взять откровенное говно и получить боле-менее сносный агрегат. Естественно нужно смотреть отзывы по каждому изделию в интернете и отчеты на YouTube, это так же уменьшит риски.
Дорабатывать бюджетные станки до приемлемого уровня можно и нужно и этого не нужно бояться. Есть море вариантов доработки и настройки того или иного девайса, стоит только поискать.
Это нормально. Покупая занедорого, будь готов доработать, это закон.
Правда закон не для всего. У меня есть электро-инструменты, которые я брал "на сдачу" или по приколу от их низкой цены (типа - распилю, просверлю, а завтра выкину), но эта хрень цепляется за жизнь и работает до сих пор уже лет по три\пять. Странно..., но это факт. Лотерея.

Для себя я уяснил что покупая инструмент в непрофессиональном сегменте, нужно брать какой никакой, а всё же бренд. Бренды бывают разные. Одноразовые и многолетние. Китайские инструменты поражают все новыми и новыми "брендами", разбираться в их принадлежности к чему либо нет ни какого смысла, потому что по сути в этой линейке изменения в конструкции минимальные, если не идентичные. Тут нужно скорее всего опираться на качество и гарантию производителя. И есть выход!
Большие сетевые гипермаркеты по продажам инструмента, садовой техник и строительных материалов и прочего уже давно создали свои эксклюзивные бренды от своих магазинов. Они (гипермаркеты), сами разрабатывают и размещают заказ на изготовление в Китае, подкрепляют эти изделия гарантией или обменом прямо в магазине. Это удобно. Проверенные мной агрегаты магазинных брендов, а купил я их на дачу не мало (в основном STERWINS, DEXTER, DEXELL и SMI), отличаются повышенным качеством сборки и невысокой ценой среди своих собратьев, стоящих рядом на полках.

Вот личные бренды или собственные торговые марки сетевиков:

Leroy Merlin
STANDERS
SPACEO
LUXENS
SENSEA
ARTENS
AXTON
DELINIA
DEXTER
EQUATION
EVOLOGY
GEOLIA
INSPIRE
LEXMAN
NATERIAL
STERWINS
DEXELL

OBI
LUX tools
CMI
OBI
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Rockbuttom » Пн янв 21, 2019 4:04 pm

Думается что логичнее сначала прошерстить собственные торговые марки сетевиков.
Обращаем внимание на линейку станков фирмы "JET" - https://www.jettools.ru/
И конечно санкции. Если б не было санкций, то было б огромное многообразие в бюджетном сегменте предложений от производителей, но не будем о грустном.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение sobaka » Ср янв 23, 2019 12:31 pm

"JET" хорошие станки для маленькой мастерской, но бюджетными их не назовешь.
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение Rockbuttom » Ср янв 23, 2019 1:54 pm

sobaka писал(а):"JET" хорошие станки для маленькой мастерской, но бюджетными их не назовешь.

Нужно просто сходить по ссылке. Там есть бюджетная линейка.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение IojEg » Чт янв 24, 2019 10:26 am

Принял, а кто, что использует в реальности?
IojEg
капитан
капитан

Сообщение CrocodileZAC » Чт янв 24, 2019 2:32 pm

IojEg писал(а):Принял, а кто, что использует в реальности?

В пользовании нет, но также склоняюсь к средне-бюджетной линейке "JET".
З.Ы. Любой многофункциональный станок считаю непрофессиональным и пригодным только для небольших работ. Для каждой операции необходим прибор максимально "заточенный" именно под нее. Но это моё мнение.
ЗЗ.ЫЫ. Да, согласен, санкции и вес доллара сильно замедляют российский прогресс в этом направлении и реально убили мелкий и средний бизнес, работавший с европейским и американским оригиналом.
Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение sobaka » Чт янв 24, 2019 6:19 pm

Rockbuttom писал(а):Нужно просто сходить по ссылке. Там есть бюджетная линейка.

Я на работе мастерскую собрал из jet, как то в курсе получается.

sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение sobaka » Чт янв 24, 2019 6:23 pm

IojEg писал(а):Принял, а кто, что использует в реальности?

На работе - макита. Дома под ремонт закупился как я думал одноразовым инструментом под брендом ОВI. На вид он гавно, но похоже приживется, дохнуть не собирается хоть и был отъёбан кирпичами.

sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение Starley » Чт янв 24, 2019 8:00 pm

Есть у меня токарный 1п611, тв16, тв4
...Выстрел грянет, ворон кружит,
Твой дружок в бурьяне неживой лежит...
послевоенная песня

- Предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов. Св. Евангелие от Матфея гл. 8.
Starley
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Victor S Jdanov » Чт янв 24, 2019 10:39 pm

CrocodileZAC писал(а):З.Ы. Любой многофункциональный станок считаю непрофессиональным и пригодным только для небольших работ. Для каждой операции необходим прибор максимально "заточенный" именно под нее. Но это моё мнение.

Это не просто мнение. Это суровая реальность, многократно подтверждённая личным опытом.

Rockbuttom писал(а):Нет смысла по купать дорогущие профи-станки, если не собираешься открывать мебельную фабрику.

Никто нихуя не гарантирует!
Я тут четыре дня уродовался с чудом чешского машиностроения. Ощущение, что этот экземпляр собирали из того, что нашли по углам, а что не нашли, то не поставили. Праздники же, хуле. Не до того.
Особенно неприятно то, что конструкция и комплектующие отличные, но сборка самой машины и комплектование сопуткой какой-то ебаный пиздец, совсем на отъебись. И стоит она по взрослому, и по идее, это топовая хуйня. Прямой конкурент Мультикам, 3000 и 5000 серий, но стоит значительно дешевше.
Утешает то, что вся говнина вылезает на запуске и там же решается, а потом, если оператор не совсем рукожоп, мы встречаемся на замену шпинделя, а это не менее чем через год.
Изображение
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Вернуться в ГАРАЖ, ДАЧА И ИНСТРУМЕНТ