Термоусадка

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, инструмент, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Re: Термоусадка

Сообщение Rockbuttom » Ср янв 16, 2019 12:01 am

VoRoN писал(а):
Бляяяя.... Я в этих вольтах и ваттах мало понимаю.. Ща глянул ролик на Ютубе где про это вещают... Получается мой генератор выдаёт не менее (а то и более) 25 киловольт...
Там принцип как у шокера, дуга большая, ёбнет не слабо, но не смертельно,

Есть такая мера наказания в США, называется она "Электрический стул". Наверное ни для кого я не открыл Америку, простите за туфтологию.
Так вот во время исполнения казни "Элекрическим стулом", на контакты подаётся переменный ток с напряжением порядка 2700 В, система ограничения тока поддерживает ток через тело осуждённого порядка 5 А. Ток и напряжение ограничены, чтобы осуждённый не загорелся во время казни.

В домашних розетках, сила тока колеблется от 2 до 25 ампер.

25 тыщ... Оооооо.... :ymdevil:

Если бы ты дотронулся до кабеля 25 тыщ вольт при хотя бы 5 амперах, то случилась сразу вот такая лютая хуйня -

Изображение

И это в лучшем случае.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение VoRoN » Ср янв 16, 2019 12:10 am

Дим, из электрики я запомнил только одно... Убивает сила тока, тоесть амперы. Вольт может быть дохрена, они просто неприятно трехонут и всё. Всё остальное у меня на уровне заменить лампочку, розетку ну или ещё чего такого, не более..
VoRoN
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Rockbuttom » Ср янв 16, 2019 12:13 am

VoRoN писал(а):Дим, из электрики я запомнил только одно... Убивает сила тока, тоесть амперы. Вольт может быть дохрена, они просто неприятно трехонут и всё. Всё остальное у меня на уровне заменить лампочку, розетку ну или ещё чего такого, не более..

Правильно. Ампераж. Именно амперы Паша, именно они.

Rockbuttom писал(а):В домашних розетках, сила тока колеблется от 2 до 25 ампер.

Повторюсь, 5 ампер при 25000 вольт - предостаточно для того чтобы щелкнуть ластами.

Кстати, твой генератор, понижает амперы или... вообще данные по твоему генератору в коптильне есть? Хотелось бы ознакомиться!
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение VoRoN » Ср янв 16, 2019 12:24 am

Я вот у этого человека заказывал. Вот он как раз рассказывает как его изготовить самостоятельно.
https://m.youtube.com/watch?v=D2M9zUbY7EQ

Есть другие его видео про принцип работы такой коптильни.

Вот можно на Али такой заказать, для коптильни тоже подходит.

https://s.click.aliexpress.com/e/brJLaHi2
VoRoN
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Rockbuttom » Ср янв 16, 2019 12:32 am

Дык, совсем недоразумение... От какого напряжения в твоей коптильне работает этот генератор?
Он у тебя ток то постоянный выдает штоле?
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение VoRoN » Ср янв 16, 2019 12:45 am

Rockbuttom писал(а):Дык, совсем недоразумение... От какого напряжения в твоей коптильне работает этот генератор?
Он у тебя ток то постоянный выдает штоле?

Ещё раз говорю... Я нихера в этом не понимаю ничего. Какой там принцип я хз. Включил в розетку, настроил крутилками включение-выключение и всё.
VoRoN
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Rockbuttom » Ср янв 16, 2019 12:50 am

VoRoN писал(а):Ещё раз говорю... Я нихера в этом не понимаю ничего. Какой там принцип я хз. Включил в розетку, настроил крутилками включение-выключение и всё.

Ну а чё? И такой подход может считаться нормой. :ymapplause:
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение sobaka » Сб янв 19, 2019 12:08 am

Rockbuttom писал(а):Ну а чё? И такой подход может считаться нормой. :ymapplause:

И для всей этой хуйни, есть термоусадочная трубка на хуй.
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в ГАРАЖ, ДАЧА И ИНСТРУМЕНТ