Техника Безопасности и все что с ней связано

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, инструмент, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Re: Техника Безопасности и все что с ней связано

Сообщение Starley » Вт янв 15, 2019 6:07 pm

Из вышеперечисленных Димой, у меня как зелёные, только прозрачные, с вентиляцией, естественной
...Выстрел грянет, ворон кружит,
Твой дружок в бурьяне неживой лежит...
послевоенная песня

- Предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов. Св. Евангелие от Матфея гл. 8.
Starley
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Rockbuttom » Вт янв 15, 2019 6:10 pm

Starley писал(а):Из вышеперечисленных Димой, у меня как зелёные, только прозрачные, с вентиляцией

А они самые расходные и дешевые. Правильный выбор. Единственное только в них напрягает, то что там пластик говенный на линзах, протер и сразу царапины.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Starley » Вт янв 15, 2019 7:09 pm

Я не протираю- промываю
...Выстрел грянет, ворон кружит,
Твой дружок в бурьяне неживой лежит...
послевоенная песня

- Предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов. Св. Евангелие от Матфея гл. 8.
Starley
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение IojEg » Вт янв 15, 2019 8:29 pm

Если говорить про защиту зрения, так-же можно смотреть страйкбольный очки, только выбирать с плотным прилеганием, так-же есть варианты с параллели иль чем другим по кругу.Сорок, есть те-же страйкбольный очки с местами для крепления линз, это раз и два для того что-то очки не постели одевать под хороший распиратор можно балаклаву.
"Если во имя идеала - человеку приходится делать подлости, то цена такому идеалу - дерьмо"(с)
IojEg
старший лейтенант
старший лейтенант

Сообщение Victor S Jdanov » Вт янв 15, 2019 9:06 pm

soroka писал(а):Полную маску юзал кто-нибудь? Я потолочные балки шлифую. 200*150мм. Придется перемешаться, так что, с вентилятором проблематично.

Охуительно!
Внутри очень просторно и , я полагаю, очки тоже поместятся.

Изображение

Изображение
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение soroka » Ср янв 16, 2019 3:09 pm

Круто, но цена... Щазм купил РПГ-67 за 650 рэ. Полумаску. Не потею. Завтра испытаю в деле. Очки есть неплохие.
Спасибо, парни.
Боишься-не делай, делаешь- не бойся!
Чингисхан.
soroka
генерал-майор
генерал-майор

Сообщение Victor S Jdanov » Вт фев 26, 2019 10:06 am

Купил, значит, я тот самый JetaPro 5500.
Конструктивно это 3М 750..х, но дешевше. Сделана культурно, материалы приятные, прилегает хорошо, только подтягивает через бороду (но об этом они предупреждают в довольно большой, русскоязычной и грамотно написанной инструкции). Фильтры на байонете, очень похожем на 3М, и в интернетах писали, что они взаимозаменяемы. Но и своих фильтров у них в количестве, на все случаи жизни https://jetasafety.com/ .
В комплекте сама маска, фильтры для органики, два комплекта предфильтров, держатели предфильтров, пара тонких резиновых перчаток и всё это в хорошо сделанной коробке на которой всё в основном на грамотном русском. И за всё отдал 1100 рублей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А так-то будем посмотреть.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Сб мар 02, 2019 12:30 am

В рамках подготовки к да что ж я маленький не сдох очень напряжённому дачному сезону продолжаю анализировать прошлый год и закупаться к текущему.
Аксессуары прошлой осени. Перчи "Восточные тигры" Модель G158 из спилка и полиэфира. И сапоги ТОФФ АЛЬП МП из Восток-сервис, натуральная кожа, стальной нос.
Изображение

Сапоги отличные, но на портянку или, как у меня, войлочные сапожки от резиновых сапог, чтоб не болтались на ноге. Но у меня был Ноябрь, потому сапожки были очень в тему.
Перчи показали себя очень достойно, но надо учитывать, что синтетика не огнестойка и после двух недель почти непрерывного сжигания мусора в бочке

Изображение

они несколько поплавились. Ну и общий хардкор отпуска даром не прошёл. Они почти умерли.

Изображение
Изображение

Цена у них очень невысокая, 371 рупь.
Своих денег стоят и очень удобные, потому сегодня я повторил.

Изображение
Изображение

Помимо них я взял так же краги из спилка и хлопка с цельнокожаным (как выяснилось это критично) большим пальцем. Те же самые Восточные тигры, G135 за 267 руплей.

Изображение
Изображение

А так же после ебучего офроуда у меня остались спилковые сварочные краги. Красные такие, почти по локоть. Тоже сгодятся, жечь ещё много.

[img]http://snabmarket.spb.ru/image/cache/data/banner/Снабмаркет/3011157-500x554.jpg[/img]

Так же меня сильно мучил вопрос по поводу непосредственно спецодежды. Прошлый год я отпахал в, видимо, туристическом костюме из саржи, как повседневные духанки и афганка-песочка, были. В общем уютно, НО, шмотка старше меня, нитки подустали и оно само начало распадаться. И покрой бестолковый, штаны на резинке и без ширинки и карманы непонятно подо что.
Из эксплуатации комплекта я вынес, что куртка-анорак для работы мне, что удивило, очень удобна, хлопок хорошо дышит, что мне, как очень легко потеющему лёгочному больному, крайне важно. Потому начал поиски. Смесовые комплекты отмёл сразу, поскольку, имея большой производственный опыт общения со спецодеждой разных ценовых диапазонов и различных конструкций, знаю, что прею в них, как хуйзнаетшто. Это противно и неудобно. Поискал целнохлопковые. Ебать там говно)) Ну не то, чтоб совсем говно, но я не готов отдавать пару тыщь за комплект, который проживёт у меня один сезон. И то не факт.
Вощем дело кончилось костюмом Горка-4 анорак от "Барс" и панамой оттуда жи. За всё я отдал 3500 (2950 костюм и 550 панама). Нашёл их случайно, очень понравилось качество сборки, крой и материалы. А так же то, то штаны на подтяжках, легко отстёгиваемых на боках, без последующего поиска их между лопаток. Нужно только пару раз постирать, чтоб размять, чтоб дышало лучше.

Изображение
Изображение
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Сб мар 02, 2019 12:57 am

Вить, а где ты перчатки и краги приобретал? Вроде бы ниччо такие.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Victor S Jdanov » Сб мар 02, 2019 1:26 am

В Восток-сервис.
Если без пожарищ и сварок, то лучше G158, они на руке сидят как родные. Краги G135 слегка болтаются, но хлопок и более жаропрочные.

Перчи 158.
https://shop.vostok.ru/catalog/zaschita-ruk/perchatki-mehanicheski-stoykie/perchatki-vostochnye-tigry-g158-cv-kras-zhel-mt-komb_kozh_s-poliesterom/

Краги 135.
https://shop.vostok.ru/catalog/zaschita-ruk/perchatki-mehanicheski-stoykie/perchatki-vostochnye-tigry-g135-mt-spilok-komb/
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Сб мар 02, 2019 2:35 am

Закуплюсь пожалуй. В ОБИ и Леруа есть перчатки и краги, но говенные. Спасибо, Вить!
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Victor S Jdanov » Сб мар 02, 2019 6:35 pm

Rockbuttom писал(а):Закуплюсь пожалуй. В ОБИ и Леруа есть перчатки и краги, но говенные. Спасибо, Вить!

Всегда!
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Сб мар 02, 2019 9:45 pm

Подтверждаю. Перчатки збс
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Victor S Jdanov » Пн мар 04, 2019 2:01 pm

Продолжение шоппинGа.

Поскольку предстоит валить мёртвые деревья в ограниченном пространстве и, как внезапно выяснилось, перекрывать крышу, возникла необходимость в страховочных прибамбасах.
Сначала думал про обычный монтажный пояс, но потом решил, что ну его, и нужно брать аксессуар, в котором можно висеть и работать довольно продолжительное время. Чтоб со всех сторон обвязан и с лямками под ноги.
"Прогресс сафети" какой-то там.
Можно как обычный пояс, за две точки на ремне, можно за лямки на груди, можно за кольцо между лопаток.

Изображение
Изображение

И регулируемая двухметровая стропа к нему.

Изображение

Потом будет ещё метров 30 троса Д10-12 мм. Но позже.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Пн мар 04, 2019 9:25 pm

Витюха, ты про каску забыл! Голова это наше все!

Изображение
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Пред.След.

Вернуться в ГАРАЖ, ДАЧА И ИНСТРУМЕНТ