Гриндер своими руками. Размеры и чертежи.

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, инструмент, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Re: Гриндер своими руками. Размеры и чертежи.

Сообщение Rockbuttom » Вт дек 25, 2018 9:52 pm

По поводу постройки гриндера... Я вот тут пораскинул мозгом, а зачем мне такой здоровый, такой профессиональный?
На хера?
Не, не вопрос, я его сделаю, правда это займет кучу времени, которого у меня катастрофически не хватает и лучше я его потрачу это время на что нибудь иное, а с гриндером решу кардинально просто - просто его куплю.

Я подсчитал каких вложений мне будет стоить его постройка и учел практически все работы, которые я на нём буду проводить в дальнейшем. Я же не "ножеточильщик там какой то на продажу", мне бы так что попроще, например общеслесарные работы себе упростить этим станком и это наверно самый главный критерий.

Вышло так что логичнее и дешевле просто купить (тем более что продаётся он со скидкой!), нежели лепить самому этот станок на коленке, выебываясь и исправляя косяки, а косяки обязательно вылезут .

Короче, скоро доставят вот такую штуковину от МоСГриндер:
(Макс, именно с теми самыми роликами, которые я назвал маленькими! Все познаётся в сравнении и маленький не значит что...)

Изображение
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Mad Max » Вт дек 25, 2018 10:25 pm

Интересно, какое будет впечатление от реальной эксплуатации.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Rockbuttom » Вт дек 25, 2018 10:59 pm

Mad Max писал(а):Интересно, какое будет впечатление от реальной эксплуатации.

Сам ажно трясусь. Уже приготовил огромный болт и с нетерпением жду когда я же его до основания обдеру :D
В МоСгриндере этот станок продается с гарантией 2 года, и ежели меня по каким то там параметрам не устроит его работа, то они (!) самовывозом заберут и отдадут деньги. Приятно.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Ср дек 26, 2018 12:23 am

Rockbuttom писал(а):Сам ажно трясусь. Уже приготовил огромный болт и с нетерпением жду когда я же его до основания обдеру :D Приятно.

Ты, это, с болтами-то покуратней. А то тут народ ща быстро твою гриндертему переквалифицирует. :ymdevil:
Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Ср дек 26, 2018 1:41 am

CrocodileZAC писал(а):
Rockbuttom писал(а):Сам ажно трясусь. Уже приготовил огромный болт и с нетерпением жду когда я же его до основания обдеру :D Приятно.

Ты, это, с болтами-то покуратней. А то тут народ ща быстро твою гриндертему переквалифицирует. :ymdevil:

Когда я подумал написать про болт ( железный сука, с резьбой на 21, настоящий блиать), я просто был уверен про болтовые скабрёзные шуточки. Я был прав. =))

А ТОТ болт, ну что же, ТОТ болт "полировать" надобно. L-)
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение HabarMan » Ср дек 26, 2018 6:08 am

:D
Изображение
Добротою полны бобры. Хочешь себе добра — надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы
HabarMan
Модератор
Модератор

Сообщение Mad Max » Ср дек 26, 2018 10:35 am

Болт лучше полировать с пастой гея. Тьфу, блеать, с пастой гоя. Не, вспомнил - с пастой гои. :D
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Mad Max » Ср дек 26, 2018 10:43 am

А, кстати, полировальную ленту для этого станка не придумали ещё? Что-нибудь типа искусственного войлока?

Ну и опять же вопрос - а если наждачку в виде ленты Мёбиуса склеить - что вообще будет-то? 4-х координатный гриндер? )))
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Rockbuttom » Ср дек 26, 2018 11:17 pm

Mad Max писал(а):А, кстати, полировальную ленту для этого станка не придумали ещё? Что-нибудь типа искусственного войлока?

Есть алмазная, разной гритности. А что по войлочным... то нет смысла в ленте, трудоемко и дорого. Круг войлочный на мотор и все дела решаются на "ура".
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Rockbuttom » Чт дек 27, 2018 9:50 pm

Пришёл станок. Зверь, сука!
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение kostroma » Сб дек 29, 2018 1:14 pm

Запили видос Викторыч :) Ну или фото хотябы. Поздравляю с покупкой !
С наступающим НГ Всех !!! Я сегодня планирую отьезд в Костромскую деревню. До новых встреч дорогие !
Благими намерениями вымощена дорога в адЪ.
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Сб дек 29, 2018 1:20 pm

kostroma писал(а):Запили видос Викторыч :) Ну или фото хотябы. Поздравляю с покупкой !
С наступающим НГ Всех !!! Я сегодня планирую отьезд в Костромскую деревню. До новых встреч дорогие !

Сегодня попробую!
С Новым Годом!
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Rockbuttom » Вс дек 30, 2018 8:51 pm

Фото гриндера.
Видео пилить просто некогда, но есть вообще крамольная мысль: запилить канал на YouTube, чем я возможно и займусь в следующем году.

Изображение

Изображение

Изображение

По ощущениям:
Машинка, как по мне - зверь.
Не... ну конечно я не пробовал такого рода аппараты на 3,5 КВт моторе с двухметровой лентой с шириной 10 см... не довелось мне вкусить того самого "обдирочного Космоса", да и может оно и к лучшему.
Х.З. Может этот мелкопиписочный синий гриндер и гавна пирога по сравнению с теми монстрами, но фишка ведь в том в том что - подо что он нужен и как часто? У него, как я писал выше, задача облегчить моё бренное прибывание в мастерской путём выполнения несложных обще-слесарных работ по заточке и обдирке металла, пластика и дерева. Кстати, на этом "малыше" легко можно сделать приличный нож "с ноля" (обдирка, спуски и прочая ножевая бадяга). Безпесды.
Мне например пока (пока!) полностью устраивает его ТТХ, а когда мне настоебёт его голубенький цвет, маломощность, анти-дизайнерская внешность и полнейшая его никчемность, я просто подарю его кому нить и запилю или приобрету "культуриста" с двухметровым хуем двухметровой лентой.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Пред.

Вернуться в ГАРАЖ, ДАЧА И ИНСТРУМЕНТ