Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, инструмент, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модераторы: HabarMan, sobaka, Модераторы

Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Сообщение Mad Max » Сб фев 24, 2018 4:26 pm

Один мой приятель сказал типа: "Ну... На это надо смотреть просто как на повышение налога на землю..."
Отсюда у меня возник вопрос: - А какой земельный налог платит наш незаменимый ВВП, являющийся бессменным хозяином 1/7 части суши?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение CrocodileZAC » Сб фев 24, 2018 6:03 pm

Mad Max писал(а):А вот - вести с полей. (Для понимающих - поехал с утра в магазин пивка взять). Село - административный центр нашего, так сказать, сельского поселения. Магазин. Загрузил пыво в сумку, а за мной очередь из местных женщин, человек шесть. Подипнули - мол первый мужик, который с утра в магазине нарисовался, и тот за пивом. Ответил: а чего мне, я уже дела сделал, сортир снегом по крышу закидал, до весны не найдут, а там посмотрим. Теперь и пивка можно выпить. Смотрю - не понимают. Спросил - в курсе ли про новый налог? Никто в селе не в курсе. Вот и очередная подлость нынешнего государства российского - по телевизору перед выборами об этом не слова. Стал объяснять - смотрю, не верят, и смотрят на меня как-то нехорошо. Пестдец, думаю, сейчас забьют авоськами по голове и в ментовку потащат - как фашицкаго провокатора. Поэтому быстренько закончил, попрощался - и скорей из магазина, в машину и домой, от греха.

Макс, да у нас дохера законов и подзаконных "прицепов", о которых народ ни сном ни духом не ведает и не пользует, а если и узнаёт, то по факту возникшей ситуации и то, по большому секрету. В социалке особенно, медицине. А то, что по ящику не освещают, дык этож прибавка материала на пилораму, чё орать-то. Узнают когда квиток придёт.
Хотя, возможно, и раньше:
..."Как будет проходить кадастровая оценка имущества:
Как и несколько лет назад данная процедура произошла с квартирами, так и случится здесь. Инспекторы не будут ходить по участкам и вести подсчет стоимости каждого объекта.
За основу будет взят средний показатель по всем имеющимся данным, его поделят на количество участков, указанный в документе и выведут сумму, которая и будет применяться ко всем владельцам земель и строений."

Я, вот, сомневаюсь, что процедура кадастровой оценки будет проходить как в квартирном варианте. Т.к. количество и (или) площадь строений на участке может, с момента последнего посещения Росреестра, измениться радикально. Инвентаризация и легализация за чей счет? Так что, инспекторы ходить может и не будут, а вот кадастровый инженер заработать не дурак.
З.Ы. А собачий вольер или будка облагаться будут?
З.З.Ы.Ы. Макс, а почему селянок не заинтересовало то, что ты "...поехал с утра в магазин пивка взять"? Именно поехал, а не пошёл. ;)
Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Сб фев 24, 2018 6:22 pm

Mad Max писал(а):Один мой приятель сказал типа: "Ну... На это надо смотреть просто как на повышение налога на землю..."
Отсюда у меня возник вопрос: - А какой земельный налог платит наш незаменимый ВВП, являющийся бессменным хозяином 1/7 части суши?

Оптимисты. И приятель и ВВП.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Mad Max » Сб фев 24, 2018 6:33 pm

CrocodileZAC писал(а):З.З.Ы.Ы. Макс, а почему селянок не заинтересовало то, что ты "...поехал с утра в магазин пивка взять"? Именно поехал, а не пошёл. ;)

На то есть две причины - первая, что никого этим на деревенских дорогах не удивишь, а вторая - что на Хаммере. )))

Не, а если чо - так есть более веская причина весь район без прав оставить. Дорога - яма на яме, денег на асфальт нет, а на краску есть. Сплошную линию разметки на ямах обновляют регулярно. То есть иначе, как двигаясь по дороге зигзагом до райцентра не доедешь. (Прошлым летом не так и часто ездил, но четыре легковухи с вырванными шаровыми на дороге стояли). То есть, любого жителя района, доехавшего до райцентра можно лишать прав сразу. За выезд на полосу для встречного движения. (Или, например, коров гонят по твоей полосе навстречу, а разметка - сплошная).

А кадастровые инженеры мне в округе известны. ))) С одним бухали, другой вдруг мне стал хвастать, как он ловко с МД в чёрную копает, прикрывшись своими вешками. Теперь с повышенным вниманием ко мне относится. )))
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Mad Max » Сб фев 24, 2018 6:54 pm

З.Ы. Вот что значит городской подход - "пойти в магазин". ))) Ага, до магазина 6км по прямой, по дороге больше. Ну пошёл бы я пешком, на пол-пути от похмелья протрезвел, и топал бы как дурак - трезвый и без машины. )))
Не, можно конечно у приятеля мотособаку взять, тем более я её и чинил последний раз, но мотособака то ещё гавно: ехать холодно, и в "огородах" в дерево уебаться запросто можно. Рассматриваем варианты:
- сдохнуть от похмелья;
- замёрзнуть по пути пешком;
- уебаться в дерево и убить мотособаку;
- поехать на машине.
Ваш выбор? )))
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение CrocodileZAC » Сб фев 24, 2018 7:11 pm

Нда, 6 км в состоянии обморока не варик. Не плюнуть, не проглотить.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Сб фев 24, 2018 7:22 pm

Mad Max писал(а):Ваш выбор? )))

Изображение
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Mad Max » Сб фев 24, 2018 9:17 pm

CrocodileZAC писал(а):
Mad Max писал(а):Ваш выбор? )))

Изображение

:D
Не, зачем мне такая бандура, у меня поменьше - Н3, но они внешне похожи, сельчане путают. )))
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение sobaka » Пт мар 09, 2018 3:49 pm

Похожее уже было при Хрущеве. Когда скотину и фруктовые деревья налогом обложили. Скотину резали, сады рубили. Срать будем у всех на виду.
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение CrocodileZAC » Пт мар 09, 2018 6:17 pm

"...Для фиксации хозяйственных построек в настоящее время привлекаются даже беспилотные летательные аппараты. На основании данных аэрофотосъемки с беспилотников на карты наносятся все постройки, зафиксированные на участке.

В том случае, если Вы не определили назначение объекта (постройки) сами, то есть не идентифицировали и не зарегистрировали его, то расчет налогов будет производиться по повышенной учетной ставке. Например, обычный сарай или летняя веранда с крышей могут быть зарегистрированы как жилой дом и облагаться налогом по «полной»...". https://zen.yandex.ru/media/samay_sut/o ... 2cf1dda603
З.Ы. Мне, вот, интересно, а беспилотник сможет определить и зафиксировать количество и происхождение бабла, перевозимого собственником личного самолёта?
З.З.Ы.Ы. А к беспилотнику можно прицепить новую суперракету? (-|
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Mad Max » Пт мар 09, 2018 7:03 pm

Изображение
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Mad Max » Пт мар 09, 2018 7:07 pm

Народ, похоже, потихоньку бузить начинает, митинг в Волоколамске, правда против мусорной свалки, но требуют отставки местного главы и, о ужас, губернатора Моск обл.
3-го марта было, СМИ вроде как промолчали.

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Rockbuttom » Сб мар 10, 2018 12:24 pm

В Клину точно такая же история с Алексинским карьером. Вонь уже добирается до нашей деревни.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Mad Max » Сб мар 10, 2018 11:57 pm

Rockbuttom писал(а):В Клину точно такая же история с Алексинским карьером. Вонь уже добирается до нашей деревни.

Дык и у нас неподалёку собираются мусороперегрузочную базу делать. Больше 200 подписей собрали, я в местной газете комментарием отметился. ))) http://st-vestnik.ru/mestnoe-vremya/i-s ... usora.html
Хотя как не морочь деревенские головы умным словом "кластер" - понятно, что мусорное постановление правительства тверской обл. создано под очередной распил.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение zaza635 » Вс мар 11, 2018 10:17 am

Макс,ты так не переживай. Насыпят в твоей Швейцарии гору. Будет как настоящая. На горных лыжах кататься можно будет.
Комментарий твой принят к сведению,машины выехали.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Пред.След.

Вернуться в ГАРАЖ, ДАЧА И ИНСТРУМЕНТ