Собрался строиться.

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модератор: Модераторы

Re: Собрался строиться.

Сообщение Victor S Jdanov » Ср янв 03, 2018 10:40 pm

А ещё я толком пообщался с соседом. На редкость мутный и недальновидный персонаж. Не немецкий фашист, а отечественный полицай какой-то. Осадок после общения остался столь тяжёлый, что я аж удивился. И если сначала я думал о заборе с соседями как о полутораметровых столбах с рабицей, то теперь сильно думаю о двухметровом профнастильном. На всякий случай.
Я не знаю, что думать о человеке, который новому соседу, а не случайному прохожему, начинает задвигать очень легко проверяемый порожняк. Какое-то детское наебалово и прочие небылицы типа цены за каркасный дом в два этажа 8х8, который строит один из соседей, за 6 000 000 рублей. Типа пытался отговорить меня от строительства нового дома. И родня, прежние хозяева этого участка, говорили, что лучше дальше "здрасте" с этими людьми лучше не заходить. И дальше порога не пускать.
Никто не говорит об открытой вражде, скорее жёсткий нейтралитет. Просто чтоб карму себе не портить общением с этими особями.

Изображение
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Чт янв 04, 2018 1:11 am

Вобщета любое строительство дома начинается со знакомства с соседями. Но мы же все понимаем, что первое знакомство и второе и десятое никаким образом не раскроет истинное в соседе. Поэтому нужно действовать по обстоятельствам. Сколько в размерах забора положено по нормам отгородится от стремного соседа?
Отгораживайся. Не хочешь общаться? Не общайся.
Но вот мой совет, какой бы пиздатый на данный момент не был сосед, сразу строй на своей земле по установленным нормам и будущее будет без нервов и судов.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Victor S Jdanov » Чт янв 04, 2018 1:47 am

Rockbuttom писал(а):Вобщета любое строительство дома начинается со знакомства с соседями. Но мы же все понимаем, что первое знакомство и второе и десятое никаким образом не раскроет истинное в соседе.

Ну вот с одним, который живёт на втором этаже, я и познакомился. Остальных просто не видел. Я был-то там всего два раза. Но в данном случае, очень удачно, что этот крендель сразу раскрылся как тотальный и беспросветный пиздец, подтвердив рассказы прежних хозяев.
Rockbuttom писал(а):Сколько в размерах забора положено по нормам отгородится от стремного соседа?

Положено 150 см и сетка, чтоб не затенять соседские территории. Так и будет, но помечтать-то...
Rockbuttom писал(а):Но вот мой совет, какой бы пиздатый на данный момент не был сосед, сразу строй на своей земле по установленным нормам и будущее будет без нервов и судов.

Так и будет, не смотря на то, что этот гражданин уже предлагал мне самому переподключить электросчётчик, сорвав пломбы. Мотивировал он это тем, что типа, никто не проверит и не сунется. А потом сам бы меня первый и сдал бы поди-ка. Адиёт какой-то, чесслово.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Mad Max » Чт янв 04, 2018 2:08 am

Почему адиёт? Нормальный российский трудящийся с долгами за электричество. ))) Как, в общем, и все остальные соседи. ))) Сейчас они тебя все будут "проверять на вшивость" (с). Это же самое ближнее подмосковье. )))
Не знаю, даже, что лучше, два крайних варианта:
- Первый: в ответ сразу предлагать всем совместные очень дорогостоящие проекты для общего блага.
- Второй: слушать невнимательно, а с наслаждением ковырять в носу. Периодически что-нибудь из носа доставать и с наслаждением слизывать. Пусть боятся. )))

З.Ы. Надо внимательно изучить все нормативные документы. Вроде, насколько помню, 1,5 м. это противопожарный разрыв для лёгких сооружений, для зданий и строений 2,5 м.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Victor S Jdanov » Чт янв 04, 2018 7:52 am

Mad Max писал(а):- Второй: слушать невнимательно, а с наслаждением ковырять в носу. Периодически что-нибудь из носа доставать и с наслаждением слизывать. Пусть боятся. )))

Пожалуй так и сделаю))

Mad Max писал(а):З.Ы. Надо внимательно изучить все нормативные документы. Вроде, насколько помню, 1,5 м. это противопожарный разрыв для лёгких сооружений, для зданий и строений 2,5 м.

Обязательно.И сам изучаю, и консультант есть.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Чт янв 04, 2018 12:15 pm

Mad Max прав в одном, что сосед поедающий собственные козявки, возможно не адекватен и не предсказуем и поэтому его надобно бояться но, как сказал Димитрий, (...мы же все понимаем, что первое знакомство и второе и десятое никаким образом не раскроет истинное в соседе...) вот и ссать бояться и терпеть придётся всем и довольно долго (умирать то ни кто не собирается в ближайшее время), а это, морока та ещё. Могу сказать одно, соседи (любые) говно не редкое, но жить с ними необходимо и максимально дружно, иначе имидж соплежуя будет перекрыт имиджем говноеда.
З.Ы. Вить, делай своё дело, так как надо тебе. В стройке всё уже давно придумано и отработано. Бревенчатые дома стоят веками, не заморачивайся. Хм, по фасадной штукатурке, я б подумал. Барство годно токмо при наличии крепостных.
Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Starley » Чт янв 04, 2018 12:19 pm

Ближайшие соседи просто боятся, какой им сосед достанется: вдруг строиться начнёт так, что им солнца не будет, вдруг с оравой неумолкающих детишек, или алкаш, зыркающий на соседское добро... Я со своей соседкой " поговорил" так она забор 2-х метровый бетонный поставила, себе в убыток, на солнечной стороне. И мне убыток, чего-то скучновато стало
...Выстрел грянет, ворон кружит,
Твой дружок в бурьяне неживой лежит...
послевоенная песня

- Предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов. Св. Евангелие от Матфея гл. 8.
Starley
генерал-майор
генерал-майор

Сообщение CrocodileZAC » Чт янв 04, 2018 1:57 pm

Starley писал(а):Ближайшие соседи просто боятся, какой им сосед достанется: вдруг строиться начнёт так, что им солнца не будет, вдруг с оравой неумолкающих детишек, или алкаш, зыркающий на соседское добро... Я со своей соседкой " поговорил" так она забор 2-х метровый бетонный поставила, себе в убыток, на солнечной стороне. И мне убыток, чего-то скучновато стало

Я, вот, алкаш зыркающий, может быть, но сосед из меня просто ахуительный. Не ешь козявки "нАлюдях", когда с соседкой говоришь, мож у неё сырость в местах известных.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение soroka » Чт янв 04, 2018 6:44 pm

В вертикаль забор не поставишь, со вторым этажом. Там деление с обозначением разных входов. Оформить, сквозь все гавно, соблюдать. И жить.
Боишься-не делай, делаешь- не бойся!
Чингисхан.
soroka
генерал-майор
генерал-майор

Сообщение Victor S Jdanov » Пт янв 12, 2018 9:48 am

Возник вопрос по энергоснабжению поместья.
Текущее подключение имеет крайне ограниченную мощность. Такую, что при пользовании цепной электропилой свет притухает процентов на 20, а то и 30. Сосед-полицай по поводу решения этой проблемы ничего вразумительного не сказал, но есть данные, что другие соседи завели себе на участок 3 фазы и стали независимы от уличной линии. Настолько, что когда случилась авария и погасла вся улица, у них всё было. Понятно, что это прямая линия от ТП. И я хочу так же, с прицелом на большой дом и гараж с мастерской.

В связи с этим вопрос. Как всё сделать наиболее правильно. Я хочу столб со счётчиком на краю участка, от которого и буду разводить по участку.
В интернетах дофига желающих мне помочь, но поскольку опыта нет, возник вопрос, к кому обращаться лучше. В Энергосбыт или можно поискать среди коммерческих фирм.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Пт янв 12, 2018 2:00 pm

ИМХО начать надо с соседей, завЕдших три фазы и ставших независимыми. На вопросы что да как вряд ли будут откровенничать, но правильный путь, возможно, укажут. Главное разговор поставить пральна, исключив конкретику. Просто попросить координаты человека который им "помогал", это ж ведь не самодеятельность. Опять же есть глава местный, прошаренный наверняка. Ну и на крайняк посетить контору обслуживающую сеть, а ещё лучше отловить их представителя в момент проведения каких-либо работ.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Пт янв 12, 2018 3:02 pm

Victor S Jdanov писал(а):Возник вопрос по энергоснабжению поместья.
Текущее подключение имеет крайне ограниченную мощность.

В связи с этим вопрос. Как всё сделать наиболее правильно. Я хочу столб со счётчиком на краю участка, от которого и буду разводить по участку.
В интернетах дофига желающих мне помочь, но поскольку опыта нет, возник вопрос, к кому обращаться лучше. В Энергосбыт или можно поискать среди коммерческих фирм.

На прошлый год, я сам проверял, путём личного присутствия в Клинской энергокомпании, стоимость подключения трёх фаз официально будет составлять всего 700 руб с копейками. Плюс к этому установка запираемого на ключ ящика и счетчика в этом ящике на столбе по техническим условиям, которые тебе сразу выдадут при подписании договора, своими силами (дешевле как мы понимаем, своими силами) или силами электриков от энергосбыта (но там ценник огого, в районе 7000 рублей...). Счётчик должен и будет расположен перед забором твоего дома в полной доступности для проверки показаний представителями энергосбыта, не заходя на твою территорию.
Ссылки на стоимость подключения можно легко найти в инете.

Зы: Этот путь один и он очень простой. Минус этого способа в том что электричество уже не спиздить, но может быть в этом и плюс. B-)
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Пт янв 12, 2018 3:46 pm

Rockbuttom писал(а):
Victor S Jdanov писал(а):Зы: Этот путь один и он очень простой. Минус этого способа в том что электричество уже не спиздить, но может быть в этом и плюс. B-)

Диман, привет. Я и не предлагал искать каких-то движений в сторону нелегальщины или банального тырева. Согласен только с тем, что это самый простой способ. Не знаю как МО, но в моей деревне было (правда по газу, но не суть) так:
- офиц. путь (самый простой (с)). Подключался сосед в прошлом году - цена по тарифу, но на сотку больше, срок на 10 месяцев дольше чем...;
- другой путь (как оказалось ещё проще), у меня магистрального газа нет - я подошел к газовщику, безжалостно уничтожавшему сорняки и бурьян возле газовой свечи (труба из-под земли) и попросил прояснить процедуру (как,чёпочём,времени скока) легальной возможности подключения... Хм... Закурили.... -"Да не вопрос! Когда надо-то?" Процедура та же самая, что и в первом пути, но с другим регламентом.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Mad Max » Пт янв 12, 2018 4:04 pm

Надо согласовать и получить "Технические Условия на подключение" в местных электросетях, и соответственно узнать стоимость работ, далее сами работы (кабель СИП, столб, щит) и заключить договор на поставку электроэнергии.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Rockbuttom » Пт янв 12, 2018 4:17 pm

Mad Max писал(а):Надо согласовать и получить "Технические Условия на подключение" в местных электросетях, и соответственно узнать стоимость работ, далее сами работы (кабель СИП, столб, щит) и заключить договор на поставку электроэнергии.

Это все выдают отдельным пакетом при заключении основного договора. Я уже это озвучил.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Пред.След.

Вернуться в ГАРАЖ И ДАЧА