Собрался строиться.

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, инструмент, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Re: Собрался строиться.

Сообщение Victor S Jdanov » Ср дек 12, 2018 12:39 am

CrocodileZAC писал(а):Чесгря мне такой отчет не попадался. Вообще-то они (знаки) бывают разных типов (в инете полно новодела), какой у тебя неизвестно.
Может это устроит:

Обратно не тот((
Наш-то точно ак на фотке. Полная капля, а не круг. С широким боковым полем и относительно небольшим центральным кругом.
Изображение

kostroma писал(а):Есть даже сайт делают копии за недорого 3500 что ли стоит

Нужно не новый заказать, а наш восстановить. В том и фокус.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Ср дек 12, 2018 1:06 am

Victor S Jdanov писал(а): а наш восстановить.

Если восстановить домик, то, мне кааца, можно поиграть с размерами выкройки которая есть выше. Ватман, клей, ножницы. И пластилин. :ymparty:
Еще можно найти в инете контору-изготовителя подобного знака-новодела и попросить выкройку, но эффект маловероятен. Сам знаешь почему.
Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Ср дек 12, 2018 1:29 am

CrocodileZAC писал(а):Если восстановить домик, то, мне кааца, можно поиграть с размерами выкройки которая есть выше. Ватман, клей, ножницы. И пластилин.

Вот да, халява не прокатила)) Нужно будет самому сидеть, обсчитывать пропорции по фотографиям и моделировать из картона.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Ср дек 12, 2018 9:12 am

Налицо как скажет МэдМакс два факта-"рукалицо" и время-не-деньги".
Витя спрашивал вопрос,получил совет и даже есть вещь в наличии,не под заказ через сто лет за охулиард денег. Но нет, Виктор будет упиваться нерешаемостью проблемы,наматыванием сотни абсурдных инженерных решений каменного века на кожаный кулак, игнорируя очевидное и выбирая невероятное. А друг мой Собака как то спросил- "Тебе надо решАть или решИть? Хватит жевать сопли!"(с) :)
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Victor S Jdanov » Ср дек 12, 2018 11:20 am

То есть тратить силы, время и ресурсы, восстанавливая копанину, которая так же есть в наличии прямо сейчас, в том числе уже восстановленная или с хранения, это нормально.
А вот восстановить оригинальный домовой номер со своего дома, это глупость. Зачем тогда вы тем же самым занимались?
Или если ответ на заданный вопрос не удовлетворяет запросу, то я ответившим в душу наплевал?
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Ср дек 12, 2018 1:07 pm

Victor S Jdanov писал(а):А вот восстановить оригинальный домовой номер со своего дома, это глупость.

Дык в чем проблема в восстановлении? От него вообще ничего не осталось? Фото то есть?
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Victor S Jdanov » Ср дек 12, 2018 1:27 pm

Rockbuttom писал(а):Дык в чем проблема в восстановлении? От него вообще ничего не осталось? Фото то есть?

От него осталась совершенно целая капля, с полностью целой эмалью и надписью, и совершенно сгнил домик, в котором лампочка и окна с цифрами на стёклах.
Вопрос был в том, что нет ли у кого чертежей самого домика.
Фотки нашего нет, я всё забываю отфоткать и обмирить, но он точно такой же как на выложенной мной фотке. Основание именно в виде капли, а не неполный круг при той же форме и исполнении.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение IlyaPskov » Ср дек 12, 2018 2:11 pm

Витёк, ты б меньше в тырнетах писал, уже б давно восстановил.
ХАХАХА :YMDEVIL: :YMDEVIL: :YMDEVIL:
"А Изя не сможет дать ему пиз*ы за весь еврейский народ. Изя полукровка. Так... полупиз*ы даст..."(с) Филиппов Д.В.
IlyaPskov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Ср дек 12, 2018 4:10 pm

Victor S Jdanov писал(а):То есть тратить силы, время и ресурсы, восстанавливая копанину, которая так же есть в наличии прямо сейчас, в том числе уже восстановленная или с хранения, это нормально.
А вот восстановить оригинальный домовой номер со своего дома, это глупость. Зачем тогда вы тем же самым занимались?
Или если ответ на заданный вопрос не удовлетворяет запросу, то я ответившим в душу наплевал?

Я не сказал что восстанавливать это глупость. Но указатель сделать ,извини дружище,это два часа времени. Не о чем болтать.
Не,если охота поболтать,я то не против. Давай.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение CrocodileZAC » Ср дек 12, 2018 4:39 pm

Rockbuttom писал(а):
Victor S Jdanov писал(а):А вот восстановить оригинальный домовой номер со своего дома, это глупость.

Дык в чем проблема в восстановлении? От него вообще ничего не осталось? Фото то есть?

Я думаю это выглядит примерно так:

Изображение

Что касаемо самого "домика" с подсветкой, то не вижу особых проблем с конструкцией, ну если только нет задачи создания точной копии. А так, любой размер и форму можно слепить "от фонаря".

https://yandex.ru/images/search?p=9&tex ... %BE&lr=213
Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Ср дек 12, 2018 7:08 pm

CrocodileZAC писал(а):Я думаю это выглядит примерно так:

Не примерно, а именно так и выглядит наш артефакт. Хотелось бы максимально точно восстановить, потому и спросил о чертежах. Но поскольку нет ничего, то обсчитаю по фотографиям.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Вт мар 12, 2019 8:08 pm

А скажите пжалста, какой смазкой мазать редуктор маленькой болгарки? Я тут его почистить собрался.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Вт мар 12, 2019 9:11 pm

Victor S Jdanov писал(а):А скажите пжалста, какой смазкой мазать редуктор маленькой болгарки? Я тут его почистить собрался.

Вот Вить. Бери смело.

Изображение

https://vseinstrumenti.ru
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Victor S Jdanov » Вт мар 12, 2019 9:49 pm

Ога. Спасибо, закуплюсь.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Сб апр 06, 2019 11:12 pm

Сегодня посетил поместье с целью общего осмотра, предварительного охуевания от объёма работ и ревизии имеющегося электроинструмента.
Прошлый дачный сезон прошёл не зря, в отапливаемой части дома температура всю зиму держалась выше нуля (закрывал сезон в конце ноября, после приезжал в декабре и феврале, толком не топил). Луковица, забытая на столе, проросла и маленько зазеленела.
Из неприятностей выяснилось, почему на левой веранде рамы с плесенью и обои на потолке в разводах. Каким-то хитрым образом течёт крыша, протекая между сайдингом и стеной второго этажа, входит на первый, промачивает весь древний гипсокартон на потолке, стекает по шторе и морем растекается по полу. Надо крышу перекрывать. Нехоцца, ахулиделать.
Посмотрел на лектронструмент, он весь прибалтийский из начала 90-х. Цепная Парма и рубанок и дисковая Ребир. Цепная, двухкиловатная, около десяти кил адского дико ушатанного хардкорища. Оружие последнего шанса, когда на безбабье и кулак-шансоньетка полное безрыбье. Запускается, но страшно гремит и очень плохо пахнет. Дисковая пила с диском, диаметром около 160 мм, который, по ощущениям, был когда-то 200 мм, просто точили много, вполне себе ничо, но возраст никуда не денешь. И пластик с белым налётом, окисел на цветнине, и винты сильно со ржавчиной. Рубанок же, видимо совсем мало ношенный, весь такой "ЖЖЖЖЖ!", и даже ножи очень хороши, но, сука, налёт, окисел и ржа. Но походит ещё.

Изображение

Свежекупленная Горка в комбинации с австрийским свитером и сапогами от Восток-сервис исключительно удачна.

Вощем впереди большие закупки настоящих пацанских игрушек))

Прокачали воду, она так же очень даже да. Как на вкус, так и на запах. Удовлетворили тягу к земледельческим экспериментам королевы-матери, спилили лишние ветки на некоторых яблонях, типа кроны формировать, и всё такое. "Сдохнет-спилишь, а не сдохнет, значит яблок поедим".

Выглядит там всё слегка помоечно, но значительно лучше, чем год назад.

Изображение

И да прибудет с нами Сила!
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Пред.След.

Вернуться в ГАРАЖ, ДАЧА И ИНСТРУМЕНТ