Собрался строиться.

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модератор: Модераторы

Re: Собрался строиться.

Сообщение Victor S Jdanov » Ср дек 13, 2017 12:32 am

soroka писал(а):Виктор, об чем речь?

Аб том, что у меня дохера времени подумать и посчитать (пока баблища накопляю) и выбрать наилучший вариант исполнения на основе советов товарищей.

Vereschagin писал(а):Виктор, а может продать, вот и баблище? А самому строить, копать и бетонировать - надорвешься, это очень все не легко. Оцени силы и варианты посчитай.

Родился - терплю))
А как же дача для детей? Там же лес за забором начинается, речка, говорят, рядом. А как же свой швейный цех? Да и вообще свой дом, где можно жить.

soroka писал(а):Продать родне со второго этажа. Вить два хозяина не бывают.

На втором этаже не родня. На втором этаже соседи. Это дом на две семьи. Так называемый дуплекс.

Я слышал, что на песчаном грунте можно делать самый простой фундамент. Просто плиту и всё. Это правда?
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение soroka » Ср дек 13, 2017 12:45 am

Собрался-стройся. Будут по делу вопросы, да. Тоже строюсь. С уважением, Андрей.
Боишься-не делай, делаешь- не бойся!
Чингисхан.
soroka
генерал-майор
генерал-майор

Сообщение Rockbuttom » Ср дек 13, 2017 12:47 am

Помогу. Задавай вопросы.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение soroka » Ср дек 13, 2017 1:16 am

Вить, по реальным вопросам по мат капиталу, обращайся.
Боишься-не делай, делаешь- не бойся!
Чингисхан.
soroka
генерал-майор
генерал-майор

Сообщение Rockbuttom » Ср дек 13, 2017 1:35 pm

Вить, с распилкой бруса по вдольдиагонали, обращайся.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Victor S Jdanov » Ср дек 13, 2017 6:08 pm

У меня сейчас ва главных вопроса.
1) Устройство забора, как сетчатого, меж участков (какой выбрать и технология установки). Так и глухого, с воротами-калитками, на улицу (профнастил и технология установки).
2) Но самый главный вопрос по фундаменту. Толщина плиты, нужны ли шурфы и всё такое. :-?
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Ср дек 13, 2017 7:13 pm

Victor S Jdanov писал(а):1) Устройство забора, как сетчатого, меж участков (какой выбрать и технология установки). Так и глухого, с воротами-калитками, на улицу (профнастил и технология установки).

Какой выбираешь, или хочешь смешанный?

Victor S Jdanov писал(а):2) Но самый главный вопрос по фундаменту. Толщина плиты, нужны ли шурфы и всё такое. :-?

Выбор фундамента. Все зависит от проекта дома и от грунта под ним, а так же от бюджета.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Victor S Jdanov » Чт дек 14, 2017 12:32 pm

Rockbuttom писал(а):Какой выбираешь, или хочешь смешанный?

С соседом ставить сетчатый, полтора метра ростом. С одной стороны хочется секционный сетчатый, красивый, на модных столбах, с другой стороны рабица с тросовой (проволочной) поддержкой, значительно бюджетнее.
Но секционный, если что, проще затянуть поликарбонатом, чтоб наши дети к соседской собаке, свободно пасущейся на участке, ручки не тянули.

С задов, со стороны леса, надо ставить что-то высокое, крепкое и чтоб перелезть сложно. А спереди, там где ворота-калитка там обычный профнастильный, крашеный, два метра ростом, на трёхдюймовых трубах с поперечными лагами из уголка горячекатаного 35х35х4 мм.

Вопрос. На сколько заглублять столб, с бетонированием, в песок?
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Чт дек 14, 2017 1:02 pm

Метр точно.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Vereschagin » Чт дек 14, 2017 5:57 pm

Есть куча заборостроительных фирм - глянь в сети, под ключ заказ будет чуть дороже, чем если ты сам материалы будешь закупать и завозить. Проверено. Заказывал забор на Яузе где-то года три назад, 70 метров столбов с рабицей за пять часов поставили. Тему с поликарбонатом не одобряю - забор сильно парусить будет, а сейчас могучий ветер не в редкость, да и засрется поликарбонат, будет через пять лет помоечно выглядеть, он не для этого, ИМХО.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Чт дек 14, 2017 8:50 pm

Vereschagin писал(а):под ключ заказ будет чуть дороже, чем если ты сам материалы будешь закупать и завозить.

Прям вот даже так?.. Надо посчитать.

Vereschagin писал(а): Тему с поликарбонатом не одобряю - забор сильно парусить будет, а сейчас могучий ветер не в редкость, да и засрется поликарбонат, будет через пять лет помоечно выглядеть, он не для этого, ИМХО.

Парусить да, я об этом не думал. Про засрётся, так планки на торцы надо ставить, и брать цветной. Водичкой из шланга полил и молодец)) Но про парус надо думать.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Пт дек 15, 2017 5:29 pm

Поздравляю, Виктор! Новое приобретение всегда приятно. Ну если это, конечно, не геморрой в различных вариациях.
Если можно, то сначала малость лирики ( по причине отсутствия более полной информации о свалившемся гемор счастьем).
Ну первое это, как уже было сказано выше, правовая сторона и правоустанавливающая "литература". Лично я первый раз слышу, что дома-дуплексы на два хозяина бывают не с вертикальной общей стеной, а с горизонтальной. Пляшущая под Cannibal Corpse "на голове" компания не лучший варик отдыха с детьми на даче. Я конечно несколько утрирую, но даже наличие приезжих близких родственников порой превращается в трэш и хоррор. Думаю полет моих мыслей понятен.
Опять же, каким образом с соседями делится участок, расположение на нём строени(я)й? Ещё пара вопросов:
- почему именно плита (монолитная) как фундамент? Один из самых (если не самый) трудо-и финансовозатратный вариант, предполагающий высокую несущую нагрузку. От сюда другой вопрос
- почему деревянный каркас, а не, например, пенобетонный или газобетонный блок? Хороший лес денег будет стоить не меньше. (Будешь покупать доску (любую) не забудь рулетку иначе на выходе можешь получить на полкуба меньше). Короче, в строительстве всё давно придумано и выложено в интернете, курить не перекурить.
По собственному опыту если с баблом напряг, то сначала надо строить дом, а не гараж-сарай, чтобы гараж-сарай не стал домом. По забору - Верищагин более чем прав. Заборогородилен в нете полно и лучше нанять, чем самому мудохаться. (Однако, помни всегда, что захотят (обязательно захотят) наибать и могут на любом этапе. Контроль!) Поверь, я по началу тоже был полон оптимизма и уверенностью в собственных силах, однако форс-мажоры иногда оказываются круче.
Да, и обязательно познакомься с людьми, живущими в соседних домах, можешь узнать много нового и полезного о месте будущего отдыха. Ну и о том как строились они, заодно.
Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Пт дек 15, 2017 7:21 pm

CrocodileZAC писал(а):Ну первое это, как уже было сказано выше, правовая сторона и правоустанавливающая "литература"

Дядя жены зам декана в землеустроительном университете, очень грамотный дядька, с ним проконсультируюсь.

CrocodileZAC писал(а): Лично я первый раз слышу, что дома-дуплексы на два хозяина бывают не с вертикальной общей стеной, а с горизонтальной.Пляшущая под Cannibal Corpse "на голове" компания не лучший варик отдыха с детьми на даче. Я конечно несколько утрирую, но даже наличие приезжих близких родственников порой превращается в трэш и хоррор. Думаю полет моих мыслей понятен.

Сам охуел, но факт имеет место быть. Над нами живут старики, она с онкологией, плохо ходящая, а он одноногий. А их сын с женой живёт в новом доме.
CrocodileZAC писал(а):- почему именно плита (монолитная) как фундамент? Один из самых (если не самый) трудо-и финансовозатратный вариант, предполагающий высокую несущую нагрузку.

Ну потому что гараж. Потому что машину вкатывать. Можно конечно столбов набить или свай накрутить, а потом из швеллера мутить пол и всю фигню, но как-то не не знаю. Думать надо. Опять же токарный станочек, ещё что-нибудь...
CrocodileZAC писал(а):- почему деревянный каркас, а не, например, пенобетонный или газобетонный блок?

Наверно потому что это, на мой взгляд, самый простой и легковозводимый своими силами вариант. Я с деревом работал много и разнообразно, а с блоками опыта почти нет. Но видимо надо подумать, поскольку в блоках есть немалый смысл. Как минимум надёжное перекрытие из, например, профнастила со стяжкой.
CrocodileZAC писал(а):По собственному опыту если с баблом напряг, то сначала надо строить дом, а не гараж-сарай, чтобы гараж-сарай не стал домом.

ДОм есть, старый, но есть. Его утеплили базальтовой ватой, обшили сайдингом. Но он старый. Да.
CrocodileZAC писал(а):Поверь, я по началу тоже был полон оптимизма и уверенностью в собственных силах, однако форс-мажоры иногда оказываются круче.

Никакого оптимизма. Я вляпался в очередной тяжёлый и интересный прожект, который надо втащить с наилучшим сочетанием "цена/качество". Поскольку тут потянется ещё дофига всего другого. Чтоб денег сильно больше, чтоб всё успеть и не сдохнуть по дороге. А у меня жена и дети малые. Ну и всё такое.

В общем у меня дофига времени подумать и посчитать.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Сб дек 16, 2017 11:22 am

А если рассматривать дом, который жилой дом, с возможностью круглогодичного проживания, двухэтажный с чердаком. Из чего стены строить (дерево в любом виде исключаем сразу), газобетон, кирпич, что ещё есть? Так же вопрос по перекрытию между первым и вторым этажом, с разгону мне рисуются пустотелые ж/б плиты, поскольку на втором этаже стены хочу не из гипсокартона, а, из чего-то более полнотелого (пазогребневые плиты, газобетон).
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Vereschagin » Сб дек 16, 2017 7:58 pm

Посмотри вот это: http://www.radoslav.ru/products-and-ser ... erm-panels Облицовка чем угодно - зависит от твоего финансового состояния, (ОСБ и гипсокартон - самое простое). Быстро, без грязи и тяжелой техники, простой монтаж.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Пред.След.

Вернуться в ГАРАЖ И ДАЧА