Собрался строиться.

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, инструмент, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модераторы: HabarMan, sobaka, Модераторы

Re: Собрался строиться.

Сообщение CrocodileZAC » Ср июн 03, 2020 12:06 am

Про растворный узел - поржал. Качество 0.
А лабораторная - весчь. Но когда уже влил - назад не загрузишь. И такой расклад больше для объёма и сметы.
Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Ср июн 03, 2020 5:39 pm

zaza635 писал(а):
CrocodileZAC писал(а):Мы когда заказываем миксер,всегда заливаем пару кернов и отвозим в лабораторию. Это подстраховка

Леш, а миксер долго крутится? Скока ждёт?
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Пт июн 05, 2020 10:01 am

Виброхвоста нет.Но утешаю себя тем, что не очень несущая конструкция (забор не дом) и объёмы не большие, в том смысле, что не плиту заливаем, а ленту.
Как опознать правильный растворный узел?
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Пт июн 05, 2020 8:56 pm

Да ни как. Требуешь у них сертификат, на бетон и чеки, и вот собственно все. Это собственно максимально что ты можешь предпринять по качеству. Ну ты же сам понимаешь как все на самом деле обстоит... :-ss
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Victor S Jdanov » Вс июн 07, 2020 1:36 am

Вызвонил-таки своего строительного товарища, у которого и образование профильное, и строит он последние восемнадцать лет от фундамента до крыши.
Он сказал, что по прочностным характеристикам мне достаточно вещества М150, что 3-4 куба вполне возят. Только, говорит, обязательно истребуй с них сертификат на бетон. Ну а потом, как бетон крепость наберёт, можешь вызвать, если сильно очкуешь, лабораторию, они тебе стукнут твой фундамент на прочность. Только, говорит, заармировать не забудь.
В общем он скомпилировал все данные здесь советы в пару предложений.
Коллективный разум снова не подвёл.
Спасибо, товарищи!
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение VoRoN » Вс июн 07, 2020 1:02 pm

Victor S Jdanov
В не малой степени прочность застывшего бетона будет зависеть от того что пройдёшь ли ты его вибратором или нет.
VoRoN
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Victor S Jdanov » Пн июн 08, 2020 7:23 pm

VoRoN писал(а):В не малой степени прочность застывшего бетона будет зависеть от того что пройдёшь ли ты его вибратором или нет.

Вообще да, но в данном случае я б не переживал.
Вощем 15 000-16 000 рупий с отгрузочными документами и сертификатом за 4 куба гравиесодержащего вещества марки М150 с доставкой.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Вт июл 28, 2020 2:18 pm

С вами "Помещичьи известия", здравствуйте.
За последнее время произошли некоторые изменения.
Во-первых, почти допилил кухню. В смысле ещё не совсем, но уже можно мыть горячей водой в раковине, в посудомойке, стирать в стирайке и вообще цивилизация. Осталось смонтировать старый бабушкин, с дубовыми фасадами из настоящей Италии, гарнитур и будет комплект. Отдельным приключением была установка столешницы, которая сантиметра на полтора меньше расстояния между стенами и весит как пиздец. По сути это огромный подоконник. Удалил старый и вкорячил это. Отдельной гордостью является тот факт, что зазоры между столешницей и стенами не более сантиметра. То есть я охуительно точно посчитал и учёл все неровности рельефа, в том числе и в подоконной области.

Изображение

Изображение

А потом начались приключения с забором. Вроде делов-то, перенести старый, траншея, опалубка, арматура, бетоний. Но вот хуюшки. Если с первыми трёмя пунктами я справился, перенеся забор,

Изображение

отрыв канаву длиной 10 метров, глубиной примерно 0.8 метра (это случайно, там спуск с разницей по высоте 30 см) и шириной 0.5 в песке, суглинке и битом кирпиче,

Изображение

попутно материализовав выражение "копать под соседа". Пришлось срубать часть его фундамента.

Изображение

забомбив опалубку из мебельных запчастей, которых там сильно много,

Изображение

и навязал арматуру из 12мм рифлёной вдоль и 6мм в поперёк.

Изображение

Ну и закинул одно в другое, подставив проставочки.

Изображение

А потом начались грабли и наебайтунг.
Порылся в интернетах, вроде нашёл поставщика с реквизитами и похожего на правду. На словах прям Лев Толстой.
А на деле привёз 2.5 куба вместо заказанных 4. Я звонить. Он сначала ответил, а потом пропал, и на сайте номера сменились . И пизданахуй, концов не найдёшь.
Заказывал с запасом, при расчётных 3.3, заказал 4, но по факту даже опалубку не залил.

Изображение

Неприятно, но не самые дорогие грабли в моей жизни.
Потом были попытки получить желаемое с РБУ, что на станции Панки, рядом со мной. Там прям завод. Трижды прокатывали. На неделе звоню, говорят да, смогут, перезвоните за день, подтвердите. Звоню подтвердить, говорят хуй, не смогут. Ну не суки ли?
Кончилось терпение и я позвонил явно посредникам, но время жало и выхода не было. Рассказал о наебалове, расчётном объёме (чтоб только куб не тащить, я сделал вход с дороги на калитку),

Изображение

там сказали, что при расчётном 1.7 надо не 2 брать, а 2.5, поскольку размажется по бочке и всё такое. И скидос пообещали, и похоже сделали, поскольку 2.5 от 2 отличается на 700 рублей. Но привезли почти 3. И долили всё, что планировали, а остатки он скинул и залил въезд на всю ширину. Маленько со ступенькой и торчащими кочерыгами, но это похер. Подпилим, срубим, красиво будет.

Изображение

Изображение

Попутно был организован детский досуг, дёшево, сердито, из того, что нашли.

Водоём.

Изображение

Изображение

Качели из покрышки соседского автосервиса

Изображение

Ну и себе культурный отдых. Камин каешна странный, но вощемта, ничего. С настоящим огнём на свежем воздухе. И винишко приятное, сосед умеет в хороший алкоголь.

Изображение

Остальное позже. Следите за новостями.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Сб дек 05, 2020 1:28 am

И снова здравствуйте, дорогие читатели.
Вощем лента застыла. В процессе снятия опалубки наебнул гвоздодёр. Так бывает, чоуштам.

Изображение

Но получилось красиво и основательно.

Изображение

Потом встал вопрос о кладке столбов. Нет, я бы конечно справился, но очень не хотелось. А тут сосед подруливает и говорит, тут недалеко нерусские дом строят и очень хорошо кладут облицовочный кирпич. Цветной, с цветным же клеем. Спросил, говорит, там чел согласен на 5 000 за столб. Нуахули, думаю я. Пятнашка, это, конечно бабки, но мои силы, время и нервы стоят дороже, потому пошёл на адрес и со второй попытки выцепил гостя из солнечной азии.
А тут и сосед подогнал триста кирпичей, оставшихся от его забора, и у нас получилось уащьпе в цвет. Хранил он их правильно, даже бумажный ярлык от паллеты сохранился, хоть и траченый, но целый и вполне читабельный. Тем более по пятнадцать рублей за штуку, против двадцати одного на рынке. Почти хватило, пришлось докупить чота около тридцати штук.

Изображение

Сосед наварил закладные и дело пошло.

Изображение

За четыре дня товарищ Камил сложил нам два столба в двадцать девять и один в двадцать семь рядов.

Изображение

Потом я закидал в одно лицо восьмикубовый совок мешками с мокрой штукатуркой и прочим дерьмом обновив таким образом воротный проём.

Изображение

И стало просторно и чисто. А старый забор я позже сжёг к хуям.

Изображение

Потом мы по быстрому намутили заборную часть сооружения. При чём сделали её съёмной, на болтах. Непонятно зачем, но пусть будет. Болты М12х200 прекрасно держат и легко снимаются.
Очень много размышлений было о конструкции ворот. Дело в том, что напротив нашего участка дорога в одну полосу, а на границе расширяется в две. И люба машина входит к нам только по диагонали. Долго обсуждали, руками махали, проектировали. С правой створкой проблем никаких, она открывается на дорогу, а с левой были варианты и про складень, и про хитрые петли, и хуйзнаетчоищщо, но дело кончилось открытием внутрь, как самым пригодным вариантом.

Изображение

А потом мы этот вариант, и калитку тоже, варили. Вернее варил сосед, а я на подхвате, принеси, подай, нарежь, итыды.

Изображение

Охуительно получилось в результате. Всё так как надо и даже лучше. Слева ворота, справа забор.

Изображение

Снутри тоже ничегошно. Одна беда, я лист брал односторонний, подешевле, думая, что забор будет временный. Ну да похер, перекрасим.

Изображение

А потом, уже по первому снегу, я врезал замок в калитку. Потому что столь пиздатый забор запирать на кирпич не очень правильно. Сделал основательно, чтоб накладки хорошо встали.

Изображение

И только закончил, как всякое говно с неба посыпалось.

Изображение

Вощем норм отдохнул. С точки зрения дачи год не проёбан. Но это не точно.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Вс дек 20, 2020 11:36 am

Заехамши в поместье за прифиратором решил не терять время зря. Начал пить лагер от местной пивоварни Шагов'с и жечь ненужные деревяхи, которых было примерно полкуба.

Изображение

Чтобы дело шло быстрее, ибо ночь коротка, а деревях много, забомбил инженерное решение, как у фашистских оккупантов.

Изображение

И через шесть часов наблюдал переливающееся озеро лавы.

Изображение

Предвосхищая возможные вопросы скажу, что деревяхи в дрова не годились, поскольку в большинстве своём гниловаты и гвоздеваты, а перебирать и пилить ни сил, ни времени. Оно сгниёт раньше, чем руки дойдут, а место занимает.

Результатом мероприятия было освобождение места под сарай, который суть каркасный дом с мансардной крышей, который я надеюсь поставить в будущем году.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Вс дек 20, 2020 4:11 pm

Забор это всегда дорого, кропотливо, но уютно внутри. По себе скажу что много бетона, мало не бывает. Всегда есть место, куда эту оставшуюся жижу можно слить и на получившемся сплясать джигу во славу окончания очередного этапа строительства.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Пн дек 21, 2020 1:33 pm

Хорошая работа. Ёмкая, радующая глаз, возбуждающая гордость за собственную "кчёмность" и дающая поджопник, побуждая не останавливаться на достигнутом.

По закладным:
В твоём случае считаю данное сочленение менее надёжным и требующим постоянного внимания.
калиточные я сделал вот так:

Изображение

,а межстолбовые вообще исключил и сделал так:

Изображение

Изображение

Ненужно изголяться и выдумывать как закрепить теперь, так называемые прожилины. Профлист элементарно и самостоятельно крепится на трубу саморезами.
Красить изнутри профлист смысла не вижу, ибо уже крашено особым способом на заводе. Если не устраивает колор - закрой зеленями.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Вт дек 22, 2020 10:51 am

Пока свежий профиль, его можно покрасить, не откладывая на потом. Так как изначально слой покрытия листа снимается ногтем. Тонкий слой краски там нанесён.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Вт дек 22, 2020 2:45 pm

Для установки ограждений используется профлист с полимерным покрытием, толщиной от 0, 5 мм и высотой волны от 8 мм. Лаковое -говно и не для этого.
А правильно! покрасить ещё тот гемммор.

Изображение
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Вт дек 22, 2020 9:25 pm

Я покрасил валиком. Отлично получилось. Позже покажу.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Пред.След.

Вернуться в ГАРАЖ, ДАЧА И ИНСТРУМЕНТ