Строительство в США.

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модератор: Модераторы

Re: Строительство в США.

Сообщение VoRoN » Сб окт 29, 2016 6:55 pm

zaza635 писал(а):Как я понял,затирают для уплотнения верхнего слоя и закрытия пор. Затертый бетон не пылит и служит дольше.

Ну с этим трудно не согласится.
Лёш, но ещё до того как я познакомился сам лично с многими премудростями строительства, я уже знал то что если хочешь получить хороший и не "пылящий" пол из стяжки, то не ленись и поливай его по чаще во время застывания.
VoRoN
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Mad Max » Сб окт 29, 2016 10:38 pm

Rockbuttom писал(а):
zaza635 писал(а):Политсрач в других темах. Там как раз Илюша,ночь не спав,копирует и пишет новые гневные посты про нацпредателей и проч.

Да!
А у нас здесь нежная атмосфера застывающего бетона, мягкое шуршание кровли и дробный перебор гладкой фугованной доски под аккомпанемент передовых строительных технологий.

Я бы даже продолжил цитатой! )))
"Позади меня гудят стропила.
Рабочие снуют там и сям.
Кто может забыть этих кипений рабочей стройки, этой неказистой фигуры
нашего строителя?"

Причём здесь политсрач? Я как раз с радостным удовлетворением отмечаю, что тема спиздинга технологий даже у коварного классового врага по прежнему актуальна.
Кстати, у нас тоже давно используются различные модификаторы и пластификаторы для бетона, что меняет, например, технологию затирки.
К слову, гвоздемёт, он же дюбильный пистолет ПЦ у нас ещё при СССР на стройках использовался, "содрали" его, правда, у шведов, ну так и чтож.
Интересно вот что: знают ли в Америке про такой строительный материал, как "деловой горбыль"?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение zaza635 » Сб окт 29, 2016 11:08 pm

Mad Max писал(а):
Rockbuttom писал(а):
zaza635 писал(а):Политсрач в других темах. Там как раз Илюша,ночь не спав,копирует и пишет новые гневные посты про нацпредателей и проч.

Да!
А у нас здесь нежная атмосфера застывающего бетона, мягкое шуршание кровли и дробный перебор гладкой фугованной доски под аккомпанемент передовых строительных технологий.

Я бы даже продолжил цитатой! )))
"Позади меня гудят стропила.
Рабочие снуют там и сям.
Кто может забыть этих кипений рабочей стройки, этой неказистой фигуры
нашего строителя?"

Причём здесь политсрач? Я как раз с радостным удовлетворением отмечаю, что тема спиздинга технологий даже у коварного классового врага по прежнему актуальна.
Кстати, у нас тоже давно используются различные модификаторы и пластификаторы для бетона, что меняет, например, технологию затирки.
К слову, гвоздемёт, он же дюбильный пистолет ПЦ у нас ещё при СССР на стройках использовался, "содрали" его, правда, у шведов, ну так и чтож.
Интересно вот что: знают ли в Америке про такой строительный материал, как "деловой горбыль"?

Деловой горбыль должен быть обязательно сырым и плесневым. По СНиП 1929 и 1937 годов так и значится. Брать сразу с пилорамы сырым,сплавлять по реке а потом сразу из них колотить бараки.
У нас дальше дубельмолота дело не ушло,а я вот помню году в 87 в Юном Технике читал за буржуйские гвоздепистоли. Даже марку помню

Изображение
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Starley » Сб окт 29, 2016 11:20 pm

VoRoN писал(а):
zaza635 писал(а):Как я понял,затирают для уплотнения верхнего слоя и закрытия пор. Затертый бетон не пылит и служит дольше.

Ну с этим трудно не согласится.
Лёш, но ещё до того как я познакомился сам лично с многими премудростями строительства, я уже знал то что если хочешь получить хороший и не "пылящий" пол из стяжки, то не ленись и поливай его по чаще во время застывания.

1. про "непылящий" не знаю, а поливают его или держат в сырости для лучшего созревания дней 30.
2. в частности для уплотнения и крепости проводится железнение, т.е. посыпка сверху сырого бетона цементом и растирка, затирка последнего
...Выстрел грянет, ворон кружит,
Твой дружок в бурьяне неживой лежит...
послевоенная песня

- Предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов. Св. Евангелие от Матфея гл. 8.
Starley
генерал-майор
генерал-майор

Сообщение VoRoN » Сб окт 29, 2016 11:35 pm

Starley писал(а):2. в частности для уплотнения и крепости проводится железнение, т.е. посыпка сверху сырого бетона цементом и растирка, затирка последнего

Совершенно верно. Только на видео его трут ничем не посыпая.
VoRoN
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение zaza635 » Ср дек 07, 2016 10:17 pm

Это конечно не в штатах происходит,но интересно дюже.

m.youtube.com Видео от : m.youtube.com
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение IlyaPskov » Пт дек 09, 2016 11:21 am

Предновогоднее видео
Интересные технические моменты из к\ф Один Дома
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
"А Изя не сможет дать ему пиз*ы за весь еврейский народ. Изя полукровка. Так... полупиз*ы даст..."(с) Филиппов Д.В.
IlyaPskov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Сб янв 28, 2017 4:05 pm

Электрика. Продуманные мелочи

m.youtube.com Видео от : m.youtube.com
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Пред.

Вернуться в ГАРАЖ И ДАЧА