Бензопила.

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модератор: Модераторы

Re: Бензопила.

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 20, 2016 12:57 am

CrocodileZAC писал(а):
Rockbuttom писал(а):
zaza635 писал(а):Электропилу в лес не взять. Хотя и бенз есть риск что в лесу ее угробит Паша. :) Электропилы дешевые,надо думать.

Эектропила должна быть на участке\фазенде\частный дом, а бензопила на выездах. Должно быть в идеале ДВЕ пилы и одна из них обязательно Хуска.

Это типа как Кукурузер дома, а Лось в лесу, ага? ;)

Совершенно верно Серега. Для каждого дела нужно применять свой инструмент.
Мне, да и тебе наверняка попадались такие типы, которые хотели бы хуем и гвозди забивать и картоху мять и груши околачивать. Только не выходит ни то ни другое ни третье. Вот они теперь живут как лошки и хуем только трясут ни на что не годным.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Mad Max » Сб фев 20, 2016 1:01 am

Хорошая пила на фото, она ж с продольным двигателем: и сбалансирована лучше, и работать приятно. Тоже хотел такую брать, но повёлся на собственную жадность, и ухватил Бош с поперечным двигателем за 3 тыр. на какой-то распродаже в Леруа Мерлен. Впрочем Бош тоже ничего, работать можно, правда что-то кажется мне, что расход масла для цепи великоват, глянуть надо будет. И 1,8 кВт она, для жырных брёвен слабовато.
Про Хускварну не уверен, у меня бензопила как раз Хускварна, но соседский Штиль мне больше нравится. На моей и брак был небольшой - завышена высота безрезьбовой части шпильки крепления шины, гайка еле шину прижимала, прослаблялась цепь постоянно. Исправляется легко, правда, подложив шайбу.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 20, 2016 1:06 am

Mad Max писал(а):Хорошая пила на фото, она ж с продольным двигателем: и сбалансирована лучше, и работать приятно.

Я вот именно с продольным двигателем взял, пробывал брёвна пилить огроменные, ну ни чем не отличается её работа от бензопилы. Только тише.
Нужно брать от 2000 вт. и выше. Если ниже мощность, то не тот эффект.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Mad Max » Сб фев 20, 2016 1:25 am

Кстати, попробовал тут "пильный диск по дереву" на маленькой болгарке - очень неплохо, и для многого вместо электролобзика использовать можно. Только диск лучше брать мелкозубый, меньше на руки нагрузка и точнее получается.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Voevod » Сб фев 20, 2016 1:48 am

На стройке электрическая макита - без проблем. Но масло-то всё равно требует. Лех, завтра что нибудь распилим!
Знаю двоих людей, работавших болгаркой с диском от циркулярки - оба без пальцев.
Voevod
ADmin
ADmin

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 20, 2016 1:57 am

Voevod писал(а):На стройке электрическая макита - без проблем. Но масло-то всё равно требует. Лех, завтра что нибудь распилим!
Знаю двоих людей, работавших болгаркой с диском от циркулярки - оба без пальцев.

Да любая цепная пила требует масла. Это факт.
Знаю пару долбаков, которые бензопилу подключили к трём фазам. Оба без голов. Сами из под Бердянска.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Vereschagin » Сб фев 20, 2016 5:19 am

Макиту электрическую с продольным двиглом взял, когда строился, аж ысчо в 2003 году... Дров перепилено - не меряно, стройки всякие, обрезка веток, все было. Главное рукожопым работягам не давать ее в руки. Пила работает до сих пор, вот очередной раз надо шину менять. Масло лью, какое найдется (остатки от доливных емкостей с авто маслами, самый дешевый ТНК, когда нет вдруг цепного масла). Для дома - только электро инструмент, ИМХО.. Болгарка с диском - тема от лукавого, можно много чего себе всякого отчекрыжить, углошлифовальная машинка не для того, вашпе создавалася.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Сб фев 20, 2016 8:40 am

а сколько эхо то стоят? на вид добротные. Лех бери две. жаба душит сразу финплан в марте электро в апреле бензо или наоборот в зависимости от потребности
Благими намерениями вымощена дорога в адЪ.
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Gansandy » Сб фев 20, 2016 9:11 am

Возможно Я не открою Америку, но ,в силу того что так или иначе имею дело с покраской авто . Весь инструмент который имеется в наличии это проф. инструмент . Макита . Sata .Bosch. Глубоко убеждён , что мы не настолько богаты что б покупать дешёвые вещи . а инструмент тем более .
Если пуля в голове - доктор не поможет!
Gansandy
дембель
дембель

Сообщение IlyaPskov » Сб фев 20, 2016 10:38 am

Изображение
"А Изя не сможет дать ему пиз*ы за весь еврейский народ. Изя полукровка. Так... полупиз*ы даст..."(с) Филиппов Д.В.
IlyaPskov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Gansandy » Сб фев 20, 2016 11:14 am

Илюха , цепь не убили ?))))))))))))
Если пуля в голове - доктор не поможет!
Gansandy
дембель
дембель

Сообщение spelik » Сб фев 20, 2016 11:59 am

скоро и и мд к пиле приделают :))
Изображение
Изображение\
http://old.universalmoto.ru/shop/catego ... rodukcija/
spelik
лейтенант
лейтенант

Сообщение ARA » Сб фев 20, 2016 1:50 pm

Rockbuttom писал(а):Знаю пару долбаков, которые бензопилу подключили к трём фазам. Оба без голов. Сами из под Бердянска.

Гы...
ARA
Модератор
Модератор

Сообщение sobaka » Сб фев 20, 2016 2:19 pm

spelik писал(а):скоро и и мд к пиле приделают :))

Так а чё? Прикольно и многое полезно. Почему и нет.

Лично меня задрала бензопила. Здоровая, форма хрен знает какая. Каркалыга одним словом. Никогда толком не пристроишь в багажнике. Я вот подумываю над покупкой сучкореза с шиной 25см.
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 20, 2016 2:25 pm

Сучкорез имхо слабоват будет. Да и убьётся быстрее.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Пред.След.

Вернуться в ГАРАЖ И ДАЧА