ИНСТРУМЕНТ (ЛЮБОЙ)

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, инструмент, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Re: ИНСТРУМЕНТ (ЛЮБОЙ)

Сообщение zaza635 » Пт фев 12, 2016 6:48 pm

Мы тут на выходных съездили и я испытал финский топорик. Всем известный мариенфорс брук известный в народе как келлокоски. Вещуха оказалась очень удобной. Если вам мешают шкафы,то зовите.

Изображение (с)Воевод.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение sobaka » Пт фев 12, 2016 11:41 pm

Вот парни инструмент http://detool.ru/catalog/multimaster-fe ... /#osnastka.
Изображение
Пользуем на работе именно его. Тут в двух словах не рассказать, но им можно сделать любую мелкую и трудоемкую работу. Для столяра, ремонтника, реставратора... да там куча вариантов. Ахуенно! Видюхи у них на сайте ниочем. Прибор реально многофункционален и фсе по делу. Рекомендую.
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 13, 2016 12:44 am

sobaka писал(а):Вот парни инструмент ...

Хуясе - 13 458 руб

Bosch PMF 190 E Set в два раза дешевле - 7550 руб и тоже самое по функциональности и надежности. Вот ЭТО рекомендую для непрофессионального, домашнего так сказать использования.
Мы же не настоящие мебельщики или реставраторы...

Изображение

https://www.bosch-do-it.com/ru/ru/%D0%B ... 199915.jsp
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Сб фев 13, 2016 1:03 am

Я хотел тоже спросить почему именно этот бренд. Их ведь полно всяких разных. Кстати к этой мандулЕ куча всяких пристёжек за неибовые бабосы. И годится лишь для тех кого Серёга отметил. В строительстве вещь бесполезная.
Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 13, 2016 1:23 am

CrocodileZAC писал(а):Я хотел тоже спросить почему именно этот бренд. Их ведь полно всяких разных. Кстати к этой мандулЕ куча всяких пристёжек за неибовые бабосы. И годится лишь для тех кого Серёга отметил. В строительстве вещь бесполезная.

Попробую разъяснить.

Это из разряда - "Был бы я профессиональным рабочим, то я бы купил себе золотой молоток. Им и повыебываться можно и гвозди он забивает лучше стального. Не верите? Дык посмотрите сколько он стоит и вот еще что: ОН БЛЯТЬ ИЗ ЗОЛОТА!!!"

Те кто профессионально занимаются работой, требующей определенного и надежного инструмента, всегда приходят к тому что нужно покупать именно надежный инструмент. Потому как к нему привыкают руки и глаза, моторика в общем, долго не ломается (хотя ломается всё) Но эти брендовые машинки стоят денег, и поэтому просто своим цеником, при всех своих плюсах, отпугивают простых любителей типа меня, да наверное и тебя тоже.

Я подхожу к этому вопросу проще. Дешевый инструмент покупать можно: если или руки из жопы или ты КРАЙНЕ редко им пользуешься и тебе не важна его точность (отпила и прочего) или если ты любитель его постоянно чинить, но сейчас починить это все равно что купить новый.

Есть средняя цена и проверенные временем бренды. Эти инструменты средней ценовой категории, то же своего рода обман, они только растягивают удовольствие от покупки до поломки, да и манят своей "шыкарной" пластмассой. Не более.
Есть куча форумов где всё разъяснят и в рот положат и получается понимание что именно ты купишь. Я вот за такой подход.

Нахера мне покупать именную гитару Сатриани, которая стоит как три Ламборджини, когда я могу приобрести такую же, но по нормальной устраивающей меня цене, что бы выпиливать на ней такие же ничем не отличающиеся по звуку ноты?
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Сб фев 13, 2016 1:47 am

Могу сказать, что зачастую известный брэнд может иметь не только более высокую цену, но и более низкий функционал по сравнению с менее известными или совсем не известными брэндами. А надежность, долговечность и иные качества и того и другого - китайская лотерея. Я, в принципе, за середину. 85% всего, что в магазах и на рынке детища провинции Чжэцзян Поднебесной. Даже имеющие русскоязычные названия.
Вот чел раскладывает побрэндово:
https://www.drive2.ru/b/4899916394579171994/
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 13, 2016 1:50 am

CrocodileZAC писал(а):Могу сказать, что зачастую известный брэнд может иметь не только более высокую цену, но и более низкий функционал по сравнению с менее известными или совсем не известными брэндами. А надежность, долговечность и иные качества и того и другого - китайская лотерея. Я, в принципе, за середину.

Вот и я такого мнения. Ибо как говорят: истина где то по середине.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Victor S Jdanov » Сб фев 13, 2016 1:59 am

CrocodileZAC писал(а):Могу сказать, что зачастую известный брэнд может иметь не только более высокую цену, но и более низкий функционал по сравнению с менее известными или совсем не известными брэндами. А надежность, долговечность и иные качества и того и другого - китайская лотерея. Я, в принципе, за середину.

Вот и я про то. Купил себе много лет назад гровер электрический. Какой-то китайский ноунейм, в "Пятёрочке", за 600 рублёв. Чемодан, гибкий вал, насадочки, все дела. До сих пор живой и здоровый.

А можно было взять "Дремель", в той же комплектации, на тот момент, приблизительно за 3 000 рублёв. Ну и столько же за чемодан с насадками-приблудами.
Вот только я не зарабатываю им деньги, и потому настоящее европейское качество, за ниипательские бабки, мне совершенно не упёрлось.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Сб фев 13, 2016 2:15 am

Victor S Jdanov писал(а):

Вот и я про то. Купил себе много лет назад гровер электрический. Какой-то китайский ноунейм, в "Пятёрочке", за 600 рублёв. Чемодан, гибкий вал, насадочки, все дела. До сих пор живой и здоровый.

А можно было взять "Дремель", в той же комплектации, на тот момент, приблизительно за 3 000 рублёв. Ну и столько же за чемодан с насадками-приблудами.
Вот только я не зарабатываю им деньги, и потому настоящее европейское качество, за ниипательские бабки, мне совершенно не упёрлось.

У меня лобзик с "таким же названием" (кстати с маятниковым ходом) 5 лет назад купленный на рынке за сущие копейки дерево грызет до сих пор, только был заменен люминевый пилкодержатель (или х.з как его там) на стальной.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 13, 2016 2:20 am

У меня два гровера.
Один наш Калибр 160Вт+ГВ от 220 вольт проводной,
Изображение

а второй китайский Bort BCT-100A аккумуляторный, спецом купил на выезды брать.
Изображение

Оба супер, в чемоданчиках. Не ломались и работают. Куплены за "3 копейки".
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Сб фев 13, 2016 2:31 am

Ха, короч съехали с середины.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 13, 2016 2:32 am

CrocodileZAC писал(а):Ха, короч съехали с середины.

Дык и есть средняя ценовая. Почему съехали?
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Сб фев 13, 2016 2:38 am

Rockbuttom писал(а):
CrocodileZAC писал(а):Ха, короч съехали с середины.

Дык и есть средняя ценовая. Почему съехали?

А что может быть еще дешевле?
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 13, 2016 2:41 am

CrocodileZAC писал(а):
А что может быть еще дешевле?

Да вот:
Изображение
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение sobaka » Сб фев 13, 2016 12:57 pm

Rockbuttom писал(а):Вот и я такого мнения. Ибо как говорят: истина где то по середине.

Все верно, сам так же подхожу к таким вопросом. Я работал и мультимастером и его бошевским аналогом. Вывод прост, бош это бытовой инструмент. На производстве его век не долог. К тому же маленький ассортимент насадок и они очень быстро садятся. Сама машинка сдохла не успев закончить заказ, правда ее ипали беспощадно. Мульти мастер был закуплен четыре года назад, работает до сих пор. Только насадки докупаем. Инструмент один из самых ходовых у нас в мастерской. Кстати и количество насадок куда разнообразнее. Еще по брендам и их ценам чего могу сказать, давно, лет десять назад были приобретены дрели, лобзики, шурики Макита. За неипические деньги. Вот точно помню шурик стоил 32рубля десятилетней давности. Весь этот инструмент работает до сих пор. Его не разу не ремонтировали а шурикам даже аккумуляторы не меняли. Я прекрасно помню как охуевал от этих цен, но сдругой стороны, в течении десяти лет вопрос с инструментом не поднимался вапче и на горизонте не стоит. Тоже ведь экономия. И в тоже время, противоположный вариант. Купил бензопилу "партнер" китай чистый, пять лет назад. Работает сука! безотказно и даже корб не засоряется.
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в ГАРАЖ, ДАЧА И ИНСТРУМЕНТ