Запасные части. Что можно покупать, а что не нужно.

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модератор: Модераторы

Re: Запасные части. Что можно покупать, а что не нужно.

Сообщение zaza635 » Вс мар 30, 2014 9:31 am

Мотор от ведроверта,ТД5. 5 цилиндров,2.45 объему,139 коней (стопудово они такие такие тяжелые)
Голый блок весит больше трех пудов,колено полтора пуда,не менше. Ну еще поршни-шатуны на пол-пуда потянут думаю.
А так да,труба сотка вполне сдюжит. Я просто хочу собрать шорт-блок и коробку и потом уже в сборе закинуть в раму.
Ну кстати там все что-то нездорово тяжелое-люминевая башка тоже весит ой-ой.
Я взвесил коробку с раздаткой- 8,5 пудовъ. Неудивительно,ибо одна только половина дифференциала из раздатки весит 3/4 пуда.
Голый блок вполне можно в одиночку носить.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Victor S Jdanov » Вс мар 30, 2014 2:30 pm

У Левши для этих целей к потолку прикручена крестовина из швеллера, размером примерно 500 х 500 мм, к ней цепляется цепная таль. И он несколько раз менял двигатель на своём пепелаце, в одно лицо.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение gemerkt » Пн мар 31, 2014 2:20 pm

Думаю с коробасом тяжко будет ставить ,надо будет пару человек привлеч чтоб они смотрели за проводами ,трубками которые можно оторвать, пихай отдельно кпп ,а двигатель с бошкой и навесным, чтоб не собирать мех .грм на машине ,ибо не удобно и вредно когда жопа выше головы ,я свой когда ставил не дождался помошника и поставил сам ,крутил лебёдку а двигатель ногой направлял минут десять потратил ,причем когда спрыгнул с машины она приподнялась и двигатель сам с кпп отцентровался ,у тебя тож автомат и не надо первичным валом в диск попадать,у мну тож дизель с алюминиевой башкой я не сказал бы что особо тяжолый ,тыж както м30 поставил ,он тож из чугуния и цилиндров шесть .
gemerkt
дедушка
дедушка

Сообщение sever » Пт фев 26, 2016 5:49 pm

Неплохой список https://www.drive2.ru/b/1020465/
"Единением и любовью спасёмся"
прп. Сергий Радонежский.
sever
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Пред.

Вернуться в ГАРАЖ И ДАЧА