Дисковерт.

Технический раздел по нашим автомашинам и загородным домам. Усовершенствования, полезные приспособления, инструмент, опыт полевого ремонта, строительный опыт, новости, а так же советы плечеруков рукожопам и прочее.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Re: Дисковерт.

Сообщение sobaka » Ср янв 27, 2016 3:26 pm

Лёх, а ссылку на магазин не кинешь?
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение zaza635 » Ср янв 27, 2016 7:24 pm

sobaka писал(а):Лёх, а ссылку на магазин не кинешь?

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nex ... 3-Q-C-120/
Дороже только на чуть.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение zaza635 » Чт фев 11, 2016 1:04 am

Съездили тут по тверской,протрясли кишки ведроверу. Отожгли махрово!

Изображение (с)Воевод

Короче есть мнение,что устали аморты. Не то,чтобы все болтается и раскачивается,но в ямах уже чувствуется,что надо менять. А может и не надо. Там все сухо вроде. Менять на что? Хотел кони,но сунул нос туда сюда-нет в наличии, все на заказ сроком месяц. Уай уай уай! А еще всплыл тот факт,что на д2 аморты дороже вполовину нежели на деф. 12 рэ против 8.5 рэ за штучку. Ну не свинство,а? Разница лишь в креплениях,штырь или ухо. Короче всеми правдами,неправдами и цыганскими маневрами нашелся единственный комплект,да еще и с ощутимой скидкой. Будем точить-делать переходники и заодно пожалуй сменю просевшие передние пружинки.

Изображение
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Mad Max » Чт фев 11, 2016 1:30 am

Таки всётаки Кони, коллега? Ой, я Вас умоляю, не трогайте передних пружин, пока не поставите амортизаторов.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение zaza635 » Чт фев 11, 2016 1:35 am

Mad Max писал(а):Таки всётаки Кони, коллега? Ой, я Вас умоляю, не трогайте передних пружин, пока не поставите амортизаторов.

Я сначала попробую на штатных,но они и так уже с проставками,да еще и лебедка пока только тянет вниз. Так то махнуть пружины несложно.
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Mad Max » Чт фев 11, 2016 1:48 am

Ну да, с пружинами-то, всегда удивляло количество пострадавших от улетевших монтировок, ломиков и лопнувших стяжек..?
Попробуй на третьем варианте - самом жёстком. На вкус и цвет, конечно... Но есть предположение, что подойдёт. (С лебёдкой как раз заметнее результат).
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение zaza635 » Чт фев 11, 2016 2:07 am

Mad Max писал(а):Ну да, с пружинами-то, всегда удивляло количество пострадавших от улетевших монтировок, ломиков и лопнувших стяжек..?
Попробуй на третьем варианте - самом жёстком. На вкус и цвет, конечно... Но есть предположение, что подойдёт. (С лебёдкой как раз заметнее результат).

Пружины стягивать стремно. Да. Но там мост роняется на пол и сжимать надо немного,я уже пробовал. Смущает то что сами пружины +150 кг,а у меня только лебедка и все,а это +50 кг. Тут загвоздка.
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Voevod » Чт фев 11, 2016 2:11 am

Лех, ничего у тебя там не просело, прекрати.
Voevod
ADmin
ADmin

Сообщение zaza635 » Чт фев 11, 2016 2:15 am

Тут как бы даже в статике видно что морда понуро просела. А вот жопа поднята как надо,ибо как поедем куда,с Димальбой навалим говна всякого, спальники-×¥@льники и нормально. Надо морду подымать,а там уже кстати стоят проставки 3.5 см. Вотъ.

Изображение
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Voevod » Чт фев 11, 2016 2:17 am

На фото передок не ниже. Я бы сказал даже чуть выше.
Voevod
ADmin
ADmin

Сообщение zaza635 » Чт фев 11, 2016 2:21 am

Voevod писал(а):На фото передок не ниже. Я бы сказал даже чуть выше.

Арка передняя больше. Я вот смотрю на него,а он на жопу задран как армянская газель. Ладно,попробую сначала аморты махнуть,а там видно будет.
Здесь вот лучше видно насколько.

Изображение(с)воевод
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Mad Max » Чт фев 11, 2016 2:42 am

Не очень понятно - штатные или стопицот, а стопицот это на бампере, с учётом плеча? Не верю я этим тюненым пружинам, сколько их наблюдал, не могут мелкие мастерские соблюдать нормальную технологию, разве что Скайджекер и за большие бабки Дивер. Ну или "гудит как улей родной завод". Где-то фотка у меня была, пружины переменного шага и толщины, прям поставить, лечь у переднего моста, и обосцаццо и помереть от щастья. Ага, блин. Я поставил. Хорошо что сначала решил на паре соревнований прохватить, прежде чем помирать ложиццо. )))
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение zaza635 » Чт фев 11, 2016 2:59 am

Пружины таф дог. Амортизаторы этого производителя не то чтобы говно,но рядом. Может и пружины такие,не знаю. Счас стоят стоковые.
Тут как бы не о спорте речь,Макс. Там требования иные. Ежли все будет плохо,то тафдоги продам и возьму взамен lesjofors +50кг. Но их на заказ привезут лет через 30.
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Mad Max » Чт фев 11, 2016 4:06 am

Лёш, да понятно, что речь не о спорте, и не о понтах каких-то речь, просто получается, что при обычной эксплуатации ездишь по внутримкадью - вроде нормально всё. (Правда подвеска толком и не работает). Поехал по трассе - да вроде тоже ничего, и потом - я ж на скорости! Свернул на грейдер, трясёт, цуко, но надо ж сбросить - грейдер всё же. Вдруг бац, в яму уипался, не большая вроде, а машину кинуло аж с подскоком. Непонятно - подвеска ж тюненая. Не может быть, и потом яма всёж. Показалось, наверное. И так может долго продолжаться.
А в спорте просто всё быстрее - дали отмашку, и пошёл на полной дыре кочки брить. Как начало тебя кидать, что машину еле держишь, и нижнюю челюсть на лоб захлёстывает, так как-то сразу на жопственной сопе понимаешь, что и как в подвеске неправильно.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Dobryi Volshebnik » Чт фев 11, 2016 10:40 am

Ага. Про тему с городом и ямой - как раз про мой сурф. Нехер было не разбираясь в подвеску лазить. Ездил бы на мягком диване, а не жопу б отбивал на табуретке. Глядишь, и с дороги бы не улетал
Вуглускр...
Dobryi Volshebnik
генерал-майор
генерал-майор

Пред.След.

Вернуться в ГАРАЖ, ДАЧА И ИНСТРУМЕНТ