Шоу барабанщика.

Новости и новинки любых жанров музыки, музыкальные инструменты, видеоклипы и всё, всё, всё что связано с музыкой.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Правила форума
Все ссылки на музыку (аудио-видео-фото и др.), размещенные на сайте , представлены исключительно для ознакомительного прослушивания (просмотра) и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт http://www.road-front.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию.Администрация не несёт ответственности за материалы, размещённые на этом ресурсе. Если Вы являетесь правообладателем и не хотите чтобы данная информация присутствовала на нашем сайте, читайте информацию для правообладателей, либо сразу пишите администрации через форму обратной связи.

Re: Шоу барабанщика.

Сообщение CrocodileZAC » Вс дек 22, 2019 2:35 pm

Джозеф Рудольф (Филли Джо) Джонс (15 июля 1923 — 30 августа 1985) — американский джазмен-ударник из Филадельфии, получил широкую популярность в составе первого «великого» состава Квинтета Майлса Дейвиса. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B6%D0%BE

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Вс дек 22, 2019 2:40 pm

Rockbuttom писал(а):
CrocodileZAC писал(а):Не, не в курсе. Просвети.

Вот тут все про хваты - http://www.drumspeech.com/articles.php?id=1367 .

По легенде, (не могу в сети сейчас найти), симметричный хват одним из первых применил никто иной как - Ринго Старр, чем вызывал определенное раздражение у коллег по ударному цеху.

Изображение

Ринго Старр не только у коллег вызывает определенное раздражение. ;)

CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Вс дек 22, 2019 10:21 pm

Ну, а че? Ринго обычный драммер, НИЧЕГО особенного. Неплохой и не охуительный.

Подумалось: а что если бы Битлз изначально играли б с таким драммером как Портной или скажем Дейв Векл ??? Вот эта вся их Битловская музыка и с ритмсекцией этих продвинутых барабанологов с их современными фишками? Как бы это слушалось тогда и как бы воспринималось??? От, сюжет! В какую бы сторону пошли изменения?
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Пн дек 30, 2019 10:52 pm

- "Мам, а зачем бабушка связала мне джемпер с черепом?"

Этой даме 55, ее зовут Доротея Тэйлор, и она органист в церкви. А в свободное от службы время она играет на барабанах, за что в местной общине ее даже прозвали "Крестная барабанная мать".

“Как бы ты ни был хорош, сколько бы тебе ни было лет, мы все равно остаемся частью семьи барабанщиков.”

Сover of “Down With The Sickness” by Disturbed.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Сб фев 15, 2020 9:16 pm

Изображение

Ли Керслейк (англ. Lee Kerslake; 16 апреля 1947, Борнмут, Дорсет, Англия) — британский музыкант, барабанщик The Gods, Toe Fat, Head Machine, National Head Band и Uriah Heep — группы, в составе которой он и получил наибольшую известность. В студиях и на сцене Керслейк выполнял также функции бэк-вокалиста.

Изображение

Классический состав Uriah Heep:
Мик Бокс — гитарист, вокалист (1969 - по сей день)
Кен Хенсли — клавишник, гитарист, вокалист (1970-1980)
Дэвид Байрон — основной вокалист (1969-1976)
Ли Керслейк — барабанщик, вокалист (1972-2007)
Гэри Тэйн — бас-гитарист, вокалист (1972-1975)

Изображение

Изображение

Ли Керслэйк начал играть на ударных в 11 лет, когда учился в средней школе. С 17 лет началась его профессиональная деятельность: «Один парень позвонил мне после того,как услышал меня в одном полупрофессиональном ансамбле. Это было году в 66-м». В интервью он говорил, что главным его кумиром всегда был Джон Бонэм, но первым образцом для подражания — Бадди Рич. Керслейк всегда понемногу пел, но на вопрос о том, были ли у него амбиции стать вокалистом, отвечал: «Только в пабе» :ymhug:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%9B%D0%B8

...«Я ушёл из URIAH HEEP, потому что заебался от менеджмента. Он просто меня бесил, и я ненавидел его. Так что я ушёл. Я оказался в студии моего друга — Shepperton... помните "Go West"? Пит Кокс также был моим хорошим другом, он был участником MANFRED MANN, и он был в этой студии. Так что мы собрались, Пик Кокс записывал песни, которые я написал. И вот мне звонит Осси Хоппе из Германии и говорит: "Оззи Осборн хочет с тобой связаться. Он хочет знать, не хочешь ли ты стать участником его группы?" И я отвечаю отказом: "Я не буду участвовать ни в какой группе. Я буду частью группы... Но я не буду присоединяться к группе, чтобы быть её членом". Нет, вы четверо будете на равных. Будет примерно так: мы придём в студию Shepperton, вы придёте, расставитесь, сыграете несколько треков, и всё". Я ответил согласием. Я знал, что в группе должен был быть Боб Дэйсли. Они начали записываться и перепробовали всех барабанщиков, каких только могли найти, — и все они были буквально "кровь из ушей". Поверьте мне, они были ужасны. Так что я позвонил Бобу и сказал: "А что за песни-то у вас?" И по телефону он рассказал мне о своих идеях, он поставил мне наброски к "Crazy Train" и "I Don’t Know". Я ответил: "Ок, я в деле". Так что пришёл момент репетиции, я отправился в студию и начал: "Раз, два, три, четыре..." [поёт начало "Crazy Train"]. Мы всё сделали, я стал играть достаточно тяжело, и тут Рэнди Роадс подпрыгнул в воздухе и сказал: "Мы заполучили офигенного ударника!" И всё... Так я оказался с ними. И я был соавтором второго альбома. Но я много работал над тем, чтобы ударные звучали правильно и для стилистики первого диска — "Blizzard Of Ozz". После него мы сделали "Diary Of Madman", который, как я считаю, также получился отличной записью. И так считает много людей — эти два альбома проданы миллионными тиражами и продолжают продаваться до сих пор».

З.Ы.
"- Я недавно написал Оззи и Шэрон Осборнам личное письмо, в котором просил прислать мне сертификаты на платиновые альбомы «Blizzard of Ozz» и «Diary of a Madman», чтобы я мог перед смертью повесить их на стену, - рассказал музыкант в интервью Metal Voice.
И...Оззи Осборн подарил бывшему барабанщику своей группы Ли Керслэйку два платиновых диска. Как сообщает Consequence of Sound. В декабре 2018 года Ли сообщил, что тяжело болен, и врачи дали ему не более восьми месяцев жизни. Тогда же он упомянул, что в списке его предсмертных желаний – два этих диска.

Изображение

Дело в том, что Керслэйк вместе с басистом Бобом Дэйсли в 1980-е принимал участие в записи двух этих пластинок, но оба участника покинули коллектив (сука Шерон) в результате конфликтов, и их имен не оказалось на обложках. Вместо них значилось, что партии ударных и баса записали новые музыканты Томми Олдридж и Руди Сарзо. Ли и Боб подали на Оззи и Шэрон в суд, чтобы получить гонорары, но проиграли процесс. Более того, в 2000 году для переиздания альбомов «Blizzard of Ozz» и «Diary of a Madman» спорные партии были перезаписаны Майком Бордином из Faith No More и Робертом Трухильо из Metallica, которые в то время были членами сольной группы Оззи. В 2011 году очередное переиздание восстановило историческую справедливость, но не хорошие отношения между Осборном и Керслэйком.

Изображение

Живи вечно, музыкант!

З.З.Ы.Ы. Все ролики смотреть от начала и до конца!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Пт фев 21, 2020 10:46 pm

Мик Такер... очень славный парень.

Изображение

Мик Такер
родился в Харлесдене, Северо-Западный Лондон, 17 июля 1947 года. Играть на барабанах начал в девять лет, вдохновлённый знаменитым барабанщиком 50-х Сэнди Нельсоном. Первая группа, с которой играл Мик — студенческий ансамбль «Fortune Tellers», затем, переехав в Миддлсекс, он присоединился к «Wainwright’s Gentlemen», где играл с 1965 по 1968 год. Они играли смесь ритм-н-блюза, мотауна и ранней психоделики. Существует несколько записей группы, включая кавер на песню «Hollies» «Ain’t That Just Like Me», вышедший в феврале 2011 года на сборнике «Rare Mod, Volume 3» лейбла «Acid Jazz» (AJXCD 238). Песня с ударными Такера и вокалом Яна Гиллана, по словам басиста Яна Фревера (Ian Frewer), была записана в 1965 году. Вскоре после этого Гиллана сменил Брайан Коннолли.

В январе 1968 года Такер и Коннолли ушли из «Wainwright’s Gentlemen» и создали группу «Sweetshop» (позднее «Sweet») с бас-гитаристом Стивом Пристом и гитаристом Фрэнком Торпи, которого в 1970 году заменил Энди Скотт. В ранних записях «Sweet» игра Такера не была выдающейся, но когда они перешли на глэм-рок, он создал собственный стиль, ставший типичным для многих песен «Sweet». С 1973 года Такер играл на огромной установке «Ludwig», состоящей из двух бас-барабанов, трёх том-томов и двух напольных том-томов, и укомплектованной пайсти. Такера справедливо считают очень талантливым и в чём-то новаторским барабанщиком. Имидж музыки «Sweet» основывался на его сложных ритмах.

Изображение

В альбоме «Desolation Boulevard» 1974 года присутствует аранжированная Такером песня «The Man With the Golden Arm» («Человек с золотой рукой») авторства Элмера Бернстайна и Сильвии Файн. Такер мастерски исполнил шестиминутное соло на ударных. Он играет здесь, помимо традиционной ударной установки, на литаврах, трубчатых колоколах и гонге. Благодаря этой песне Мик получил среди поклонников «Sweet» прозвище «Человек с золотыми руками».

З.Ы. На 6.17 послышалось знакомое. Глюки?

В 1979 году, после ухода из группы Брайана Коннолли, Такер взял на себя часть партий ведущего вокала. Всего его голос звучит в трёх песнях позднего периода «Sweet». В 1980 он принял участие в группе «Megaton» и записал с ними песню «Tallahassee Lassie», вышедшую только в 2012 году на альбоме «Returning with Vengeance».

Изображение

В 1982 году «Sweet» распались. О Такере ничего не было слышно, пока в 1987 году Энди Скотт не позвал его в переформированную группу «Sweet», с Полом Марио Дэем у микрофона и Мэлом Макналти на бас-гитаре. В 1991 году проблемы со здоровьем заставили Мика уйти из группы. Во время концертного тура у него случился эпилептический приступ, что было следствием перенесённого ранее панкреатита. На концертах его — как считалось, временно — заменял Бодо Шопф, и Мик уже больше не вернулся в «Sweet».
Мик Такер признан одним из 50 лучших барабанщиков рока по версии русскоязычного издания Classic Rock.

Никогда не отличавшийся крепким здоровьем, в 1997 году Мик заболел лейкемией. Пересадка костного мозга от его брата помогла, но ненадолго. 9 февраля 2002 года, в пятую годовщину смерти Брайана Коннолли, Такер попал в больницу, а через пять дней, 14 февраля, в половине двенадцатого утра, его не стало. Похороны прошли 25 февраля. Могила Мика Такера находится на кладбище Чорливуд-Хаус, рядом стоит деревянная скамейка с медной табличкой, установленная поклонниками.

Басист «Sweet» Стив Прист сказал о Такере: «Он был самым недооценённым барабанщиком, когда-либо рождавшимся в Англии. Он был движущей силой нашей группы. Его техника была чудесной, он безупречно держал ритм, играл с душой и хорошо чувствовал то, что играл.» Гитарист Энди Скотт сказал: «Мик Такер был лучшим барабанщиком 70-х. Я горжусь, что играл с ним в одной группе. Я чувствую страшную грусть из-за того, что он ушёл, и моё сердце тянется к Джанет и Эйстон с их печальной потерей. Мне не хватает Мика.»

Изображение

CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Вс фев 23, 2020 11:22 am

Помница про Такера в 70 тых говорили что это самый быстрый барабанщик из всех известных групп.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Вс фев 23, 2020 8:40 pm

Rockbuttom писал(а):Помница про Такера в 70 тых говорили что это самый быстрый барабанщик из всех известных групп.

Уверен, что быстрый.... Но офигенный. Время - сука ломает принципы.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Сб мар 07, 2020 12:28 am

Диман, по твоей наводке ни чего особо не нарыл (мож кто исчё смогет).
Дед интересный, самобытный и древний стукач по целочкам...
Акромя видео - ничё. Может не постарался, хз. Но джаззу огружает по-полной. Уваженьице!
Опять же хват левой доисторический, но продуктивный.

CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Сб мар 07, 2020 12:58 am

:D

З.Ы. То ли Фудзияма, то ли Фукусима... А, не, короновайрус накрыл. ;)
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Сб мар 07, 2020 1:03 am

Ну, так, посмотреть-послушать.

CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Сб мар 07, 2020 11:21 pm

CrocodileZAC писал(а):Ну, так, посмотреть-послушать.

Изображение

Aquiles Priester родился в Южной Африке и сотрудничал с такими группами и сольными артистами, как ANGRA, HANGAR, MIDAS FATE, PRIMAL FEAR, Paul Di’Anno (ex-IRON MAIDEN), Tony MacAlpine и Vinnie Moore. Он также известен тем, что участвовал в широко известном прослушивании барабанщиков DREAM THEATER, который состоялся после того, как Mike Portnoy покинул группу. Именно после этого события гитарист John Petrucci рекомендовал его другому великому гитаристу-виртуозу Tony MacAlpine.

Изображение

Бразильский барабанщик Aquiles Priester сделал свой живой дебют с W.A.S.P. на открытии шоу Re-Idolized — The Crimson Idol 25th Anniversary World Tour 25 сентября 2017 г. в Гётеборге, Швеция.

CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Сб мар 07, 2020 11:42 pm

Изображение

Терри Джон Боззио (англ. Terry John Bozzio, 27 декабря 1950, Сан-Франциско) — американский барабанщик. Более всего известен работой с Фрэнком Заппой и прог-рок группой UK. Считается одним из лучших барабанщиков. Журнал Classic Rock включил его в свой список лучших барабанщиков рока всех времен.
В большинстве произведений, Терри играет партию остинато на различных бас-барабанах и хай-хетах с помощью педалей. Он играет соло руками на барабанах и тарелках, но иногда (даже в одной композиции) музыкальный рисунок может меняться.

Изображение

На свете мало барабанщиков столь одаренных и самобыт­ных, как Терри Боззио. По легенде, когда Терри пришел прослушиваться в группу Френка Заппы, за ним своей очереди ждали еще несколь­ко претендентов, но после то­го, как Боззио доиграл, все они предпочли ретироваться.
Для своего любимца Фрэнк сочинил знаменитую композицию “Black Page”, примечательную тем, что нотный лист с ее записью был черен от нот. После ухо­да от “отца родного” Боззио записал с группой UK альбом “Danger Money”, один из последних шедевров традицион­ного арт-рока. В восьмидесятые, после распада поп-проекта Missing Persons, му­зыкант пришел к концепции сольного ба­рабанного выступления, разработал ме­лодическую ударную установку, на кото­рой с легкостью исполнял всё, что угод­но, включая произведения своего джазо­вого кумира Майлза Дэвиса.

Изображение

CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Сб мар 14, 2020 11:21 pm

Изображение

Майк Террáна (англ. Mike Terrana; 21 января 1960, Буффало, Нью-Йорк) — американский барабанщик, играющий в разных музыкальных жанрах: хард-рок, инструментал рок, пауэр-метал, неоклассический метал, прогрессивный метал, джаз-фьюжн, хеви-метал, и во многих других стилях. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B9%D0%BA

Изображение

21 января 1960 года родился Майк Террана, барабанщик, поигравший с такими группами и исполнителями, как Axel Rudi Pell, Rage, Masterplan, Тони Макалпин, Ингви Мальмстин, Тарья Турунен и многими другими. Список весьма внушителен. К тому же, Майк известен не только своим мастерством ударника, но и многочисленными чудачествами и особенностями характера.

Изображение
Виктор Смольский о Майке - ..Ему нужен серьезный психолог. Это человек, который постоянно играет где-то и одновременно нигде, поскольку его рано или поздно отовсюду выгоняют. У Майка с психикой большие-большие проблемы, а в последнем туре Rage он стал особенно агрессивным. После того, как он плюнул Пиви (Петер «Пиви» Вагнер — вокалист Rage) в лицо прямо на сцене… Я вообще удивился, как Пиви тогда сдержался и не стер его в порошок. Майку до сих пор сильно везет, что его все жалеют и никто не отвечает серьезно. Когда-нибудь он нарвется на не такого уравновешенного человека, как Пиви
Майк почти каждый год меняет адрес и страну – в зависимости от того, какая «девочка» его примет и за него заплатит.
Майк металл вообще ненавидит и играет чисто ради заработка, поскольку ничего другого делать не умеет.

\
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Сб апр 04, 2020 2:57 pm

Mike Mangini's Epic Bucket Drum Solo

youtu.be Видео от : youtu.be
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Пред.След.

Вернуться в МУЗЫКА