Поговорим об инструментах?

Новости и новинки любых жанров музыки, музыкальные инструменты, видеоклипы и всё, всё, всё что связано с музыкой.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Правила форума
Все ссылки на музыку (аудио-видео-фото и др.), размещенные на сайте , представлены исключительно для ознакомительного прослушивания (просмотра) и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт http://www.road-front.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию.Администрация не несёт ответственности за материалы, размещённые на этом ресурсе. Если Вы являетесь правообладателем и не хотите чтобы данная информация присутствовала на нашем сайте, читайте информацию для правообладателей, либо сразу пишите администрации через форму обратной связи.

Re: Поговорим об инструментах?

Сообщение Rockbuttom » Вс мар 20, 2011 5:17 pm

Обрати внимание на Ibanez SGE 130

Изображение

Вообще подбор инструмента под себя штука сугубо индивидуальная.
Нужно учитывать мензуру, толщину и ширину грифа, звучание и т.д.
Можно неожиданно приобрести инструмент после подбора и проб, о котором и не думал/не мечтал, но он подойдет на все 100%.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Вс мар 20, 2011 6:40 pm

Rockbuttom писал(а):Вообще подбор инструмента под себя штука сугубо индивидуальная.
Нужно учитывать мензуру, толщину и ширину грифа, звучание и т.д.
Можно неожиданно приобрести инструмент после подбора и проб, о котором и не думал/не мечтал, но он подойдет на все 100%.

СТОПУДОВО!!!
Только приехал из МУЗТОРГа. Колоритный консультант положительно оценил выбор Fender и поставил его на первое место среди номинантов (Айбэниз, Ямаха и др.) по принципу цена-качество. Но, к сожалению, инструмента в наличии нет. :ymhug: Распродаются влёт! :(
Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Вт янв 19, 2016 2:39 pm

Пришел мне подарок на НГ.

5 струнный бас Rebon (Handcrafted - ручная работа), сквозной гриф. Изготовлен по мотивам легендарного Rickenbacker 4003 (по дереву его полнейшая копия).

Мастер присылал фото как его делали -
Изображение

Изображение

Пред отправкой -
Изображение

Изображение

Дома -
Изображение

ЗЫ: По ссылке редчайший 8 струнный Rick (если кому интересно) - http://www.talkbass.com/threads/1988-ri ... ng.520943/
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Voevod » Вт янв 19, 2016 3:04 pm

Поздравляю!
Я вот в этих гитарах толком ничего не секу, тем более не понимал зачем басу 5 и более струн. Но вот тут играем с таким басистом - чума!
А вообще по ценам на новые инструменты сейчас цены атас. И авито замерло - привлекательных лотов вообще не появляется. Не могу ничего купить.
Voevod
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Вт янв 19, 2016 3:34 pm

Поздравляю! Но надо двигаться дальше

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Вт янв 19, 2016 11:18 pm

Коль пошла такая пьянка, вот инструмент, который живет у нас с середины декабря 2015. Взят на скорострельной распродаже в "Музторге".
Fender CD 60 CE. Звучит звонко и мясисто. В руках как влитая. Гриф более "электрический" в хвате и по взрослому - анкерный, чем собственно и дорог.
Изготовлена гитара в Индонезии (производство CDшек перенесено из США) , но не придраться, насколько качественно сделан этот инструмент.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Rockbuttom » Вт янв 19, 2016 11:23 pm

Voevod писал(а):... Не могу ничего купить.

Сань, а ты барабанного хочешь чего то прикупить?
Я по железу смотрел намедни в АВИТО, чуть не заколдобился от цен на б\у железо SABIAN и ZILDJIAN ... :-s
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение zaza635 » Ср янв 20, 2016 12:25 am

Rockbuttom писал(а):Пришел мне подарок на НГ.

5 струнный бас Rebon (Handcrafted - ручная работа), сквозной гриф. Изготовлен по мотивам легендарного Rickenbacker 4003 (по дереву его полнейшая копия).

Мастер присылал фото как его делали -
Изображение

Изображение

Пред отправкой -
Изображение

Изображение

Дома -
Изображение

ЗЫ: По ссылке редчайший 8 струнный Rick (если кому интересно) - http://www.talkbass.com/threads/1988-ri ... ng.520943/

Божественно.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Voevod » Ср янв 20, 2016 10:44 am

Rockbuttom писал(а):
Voevod писал(а):... Не могу ничего купить.

Сань, а ты барабанного хочешь чего то прикупить?
Я по железу смотрел намедни в АВИТО, чуть не заколдобился от цен на б\у железо SABIAN и ZILDJIAN ... :-s

Да, железо кое какое нужно. И стойки, соответственно. Еще полгода назад на авито был выбор б/у качественных вещей, сейчас его нет и люди ломят прайс.
Voevod
ADmin
ADmin

Сообщение zaza635 » Ср янв 20, 2016 2:44 pm

Многие просто придерживают до поры,пока курсы улягутся. Что толку от рубля,который что ни день,то падает.
Та же фигота с машинами.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Mad Max » Пн фев 27, 2017 1:25 am

Как-то стало не хватать мне в жизни электричества. Не, лампочки светят нормально, а перебор с электрическим стулом оставим нашим партнёрам. Я про то, что поиздевавшись над ширпотребными акустиками - вдруг долгими зимними вечерами захотелось электрического звука. До этого, давным-давно и недолго я обладал родным американским Фендер-стратокастер б/у, спижженным у меня со скоростью пули, хорошо хоть комбик остался. Ну и осталась ещё память, как хорошо Фендер лежал в руках. Поэтому я уже начал потихоньку нацеливаться на Фендер, совершенно запутавшись в современных производителях.

Однако, все мы в жизни изредка совершаем правильные поступки. Повезло и мне, поскольку я решил спросить совета у Димона. Он меня быстро ввёл в "краткий курс" что, кто, где, когда и почём, и самое главное - Димон и Марина съездили со мной в "Музторг", где я под чутким руководством узнал, что хорошо лежит в руках и звучит не только Фендер. В общем: EPIPHONE LES PAUL STUDIO WORN CHERRY CH HDWE. (Были пораженческие мысли - может чего дешевле, для начала - но взял в руки и не устоял). Ещё раз огромное спасибо Димону за помощь!

Изображение

Изображение

Положение левой руки, конечно сместилось, относительно бревногрифа моей постоянной акустики по фото видно), но как лежит в руке! И даже на ощупь класс!
Пока не успел попробовать педальку, оказалось комбик тоже много может - по сравнению с пьезодатчиком, Как приехал домой - так только в десять вечера отключился от сети из сострадания к соседям. )))
Отчитываюсь. )))
Изображение

Завтра продолжу, "далее везде". )))
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение CrocodileZAC » Чт мар 23, 2017 5:50 pm

Макс правую пакаж.)))
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Вт апр 04, 2017 10:16 pm

Сет синтезаторов ‎Jean Michel Jarre для концерта в Израиле.
Центральное место занимает уникальный синтезатор производства СССР Аэлита.

Изображение

youtu.be Видео от : youtu.be

Изображение

Изображение
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Ср апр 05, 2017 12:50 pm

В натуре "гроб с музыкой", но в почёте.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Чт дек 28, 2017 2:33 am

Приобрел тут надысь инструмент-не иструмент, декор на стенку или просто занятную штуковину.
Пока руки не дошли, выполняет роль декора.

Изображение
Изображение
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Пред.След.

Вернуться в МУЗЫКА