Катушечный магнитофон 21–го века

Новости и новинки любых жанров музыки, музыкальные инструменты, видеоклипы и всё, всё, всё что связано с музыкой.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Правила форума
Все ссылки на музыку (аудио-видео-фото и др.), размещенные на сайте , представлены исключительно для ознакомительного прослушивания (просмотра) и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт http://www.road-front.ru не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию.Администрация не несёт ответственности за материалы, размещённые на этом ресурсе. Если Вы являетесь правообладателем и не хотите чтобы данная информация присутствовала на нашем сайте, читайте информацию для правообладателей, либо сразу пишите администрации через форму обратной связи.

Катушечный магнитофон 21–го века

Сообщение Rockbuttom » Пт фев 03, 2017 3:38 pm

Изображение

Интересные вещи происходят на волне вспыхнувшего не так давно интереса к аналоговому аудио. Немецкая фирма Ballfinger ( http://www.ballfinger.de/ ) с нуля разработала и подготовила к выпуску новый катушечный магнитофон. Если к современному винилу все уже давно привыкли, то возвращение бытовых магнитофонов, разработка и внедрение в производство новых моделей, да еще и в бобинном формате — это нечто совершенно удивительное.

Вот здесь небольшая статья про эту новость - http://stereo.ru/news/ballfinger-m-063-reel-to-reel
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Re: Катушечный магнитофон 21–го века

Сообщение CrocodileZAC » Пт фев 03, 2017 4:11 pm

Интересная штука, но кмк шибко громоздкая и требующая достаточного свободного пространства для размещения сопутствующего "такелажа". По всей видимости собственной акустики не имеет. Для поностальгировать имхо дорог будет. Интересны частоты и выходная мощность.
Whence I Know That I Exist
Without music live would be an error!
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Пт фев 03, 2017 4:25 pm

А я вот загорелся уже давно катушечным. На АВИТО смотрел... цены - мамадорогая!
Впрочем можно подобрать удовлетворяющий и по деньгам и по ощущениям экземпляр.
У меня на даче есть несколько, но увы... наши советские, правда в хорошем техническом состоянии.
А этот Ballfinger, естественно - дека. Ему нужен комплект: усилитель и колонки. Цена его говорят от 5000 баков.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение CrocodileZAC » Пт фев 03, 2017 5:02 pm

Ну да (про АВИТО) цены шоб я так жил. Есть интересные экземпляры вооще новьё. Вот напримэрэ:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _895906457
Но выпускался аж с 1978 года.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Пт фев 03, 2017 6:01 pm

Объясните пожалуйста в чём понт винила и бобины в сравнении с цифрой?

У меня вот есть альбом Розенбаума записанный с винила, так в нём меня привлекает звук шуршания иглы. Ностальгия по детству, не более.
Но с другой стороны, винил-бобин это целая индустрия. По-любому не просто так. Защем?
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Пт фев 03, 2017 8:12 pm

Studer 820 - вообще тема!!!

Вот тут, на АВИТО - https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _758808033 .... почти лям. #:-s

Изображение

Studer 820 на 1/4 в отличном внешнем и техническом состоянии, из коллекции, "блины", проф. набы "стаканы", переходники, Dolby SR блоки - идут в комплекте.
При покупке - полная проверка и настройка по Вашему желанию (воспроизведение/запись) на любую скорость с использованием Magnetic Reference Laboratory - входит в стоимость.
Цена магнитофона 12990$ по курсу ЦБ на день покупки .
Аналогичный аппарат на Ебей сейчас выставлен за 20 т.Евро (без доставки)
Studer 820 - это верхний аппарат в линейке аналоговых катушечных магнитофонов фирмы и одна из немногих "вершин" в истории аналога несомненно стоит рядом с резаками Нойман и столами ЕМТ 927, 930, 820-е до сих пор работают в самых дорогих и престижных студиях звукозаписи в Америке и Европе.
Дополнительно к магнитофону 150 первых-вторых копий из Америки и Европы, есть Мелодиевские (порядка 50 рулонов на Basf 911, RMG 900, Emtec 528)
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение zaza635 » Пт фев 03, 2017 8:26 pm

Жыыр.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Rockbuttom » Пт фев 03, 2017 8:42 pm

Victor S Jdanov писал(а):Объясните пожалуйста в .?

У меня вот есть альбом Розенбаума записанный с винила, так в нём меня привлекает звук шуршания иглы. Ностальгия по детству, не более.
Но с другой стороны, винил-бобин это целая индустрия. По-любому не просто так. Защем?

Расскажу сам и попробую объяснить на пальцах.

Весь мир меломанов делится на несколько категорий, я вижу четыре (может их и больше), которые по своему определяют для себя звук.

1 категория, это любители Live. Только живой концерт и только собственное присутствие на действии и только тогда определяется качество звучания того или иного исполнителя. Но и тут присутствую свои "но", это качество акустики зала, качество усиления звука, если он присутствует.
Эти люди из категории №1 наотрез отказываются слушать что то на носителях в любых видах.

2 категория, это любители и собиратели механических устройств извлечения звука (например - http://www.musikautomaten-ungarn.eu/ru/ ... musik.html) тут все просто. Они любят эти механизмы и тупо дрочат именно на них.

3 категория, это любители аналогового звука на аутентичных носителях. Трения и интеллектуальные стычки по поводу наилучшего звучания серёдки, верха и низа при различных накрутках тембра и "святой теплоты звука" не прекращаются ни на секунду на профильных форумах между аналоговыми бойцами и цифровыми солдатами, причем счет выигранных дебатов зачастую, да что там... постоянно в пользу аналоговых носителей с прилагаемыми научными выкладками.

4 категория, это любители или не любители, а скорее бездумные потребители цифрового звучания из "бездушных" флеш-носителей, выносных хранилищ, интернет вещания, FM радио во всех его проявлениях и прочего цифрового репродукционного хлама. Среди них уже есть люди, которые не состоянии сравнить звучание с различных носителей, потому как они кроме цифры ничего не слушали.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Rockbuttom » Пт фев 03, 2017 8:57 pm

Revox A77, очень неплох за свои деньги, кстати такой же был как говорят у В.С.Высоцкого.

Изображение

32 000 ₽ - https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _897505540
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Victor S Jdanov » Пт фев 03, 2017 10:11 pm

Rockbuttom писал(а):Расскажу сам и попробую объяснить на пальцах.

Ну, по большому счёту, холивары для ценителей, к которым я не отношусь.

Ближайшей аналогией будет вероятно разница между "идеальным машинным" и "теплым ламповым ручным" швами.
Я склоняюсь к ручному))
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Пт фев 03, 2017 10:46 pm

Дима, вроде, всё пояснил. Скажу за себя. Слушая цифру приличного качества иногда приходится сильно напрягаться, чтобы расслышать работу отдельного инструмента ( баса, ритм-гитары, отдельных ударных, каких-то примочек и др.) в групповом исполнении композиции, такскыть, моноложно. С аналогом проблем не было. Цифра сильно подъедает низы и делает музыку, как бы сухой и деревянной, штоле. Но без цифры никуда, мобильность, матьиё.
Всё, на самом деле, зависит от того, ЧТО хочет от процесса прослушивания потребитель: просто слушаю или слушаю и "разжевываю" то, что слушаю. Последнее скорей для мелопизнутых. :-\
Тут есть кое-что: http://hiendmusic.ru/glossary/analogovyj-zvuk
З.Ы. Поосторожнее там склоняйся к теплому ручному. ;)
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Пт фев 03, 2017 10:50 pm

Дим, хорош выпендриваться. Вот наше фсё:

Изображение
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Victor S Jdanov » Пт фев 03, 2017 11:07 pm

CrocodileZAC писал(а):З.Ы. Поосторожнее там склоняйся к теплому ручному.

Спакойна, Маша. Я Дуброфский. Фсё пат кантролем!

CrocodileZAC писал(а): Скажу за себя. Слушая цифру приличного качества иногда приходится сильно напрягаться, чтобы расслышать работу отдельного инструмента ( баса, ритм-гитары, отдельных ударных, каких-то примочек и др.) в групповом исполнении композиции, такскыть, моноложно. С аналогом проблем не было. Цифра сильно подъедает низы и делает музыку, как бы сухой и деревянной, штоле.

Возможно я просто чего-то ещё не знаю.
Поспешай не торопясь.
Victor S Jdanov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение CrocodileZAC » Пт фев 03, 2017 11:35 pm

Victor S Jdanov писал(а):Возможно я просто чего-то ещё не знаю.

Всё ты знаешь.
Вот у меня есть одни знакомые в приличном возрасте. Страсть любят смотреть сериалы всякие. Когда они их смотрят, то вокруг ничего и некого не существует. Но самое интересное, то что весь процесс просмотра они очень живо комментируют и обсуждают действия и поступки героев, а также как надо или не надо было им поступить в том или ином случае (и это истина), ковыряясь в самых ничтожных мелочах. Думаю ты тоже таких знаешь.
Прослушивание музыки - процесс, примерно, такой же. Но это опять же для мелошизоидов.
CrocodileZAC
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 04, 2017 2:59 am

CrocodileZAC писал(а):Дим, хорош выпендриваться. Вот наше фсё:

Изображение

Оооооо!!!! Черт возьми, сколько же с этим магнитофоном найдено, пройдено и потеряно, уму не вообразимо!
Rockbuttom
ADmin
ADmin

След.

Вернуться в МУЗЫКА