Фильм Ржев

Художественные, анимационные, документальные и научно-популярные фильмы, сериалы.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Re: Фильм Ржев

Сообщение Rockbuttom » Вс дек 22, 2019 11:46 pm

HabarMan писал(а):+100000000

Вот и я про то. Смотреть сизую и мерзкую экранную версию в 21 веке нонсенс блять ...
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение bezloshadnik » Пн дек 23, 2019 8:48 pm

Да в целом проехали.Битва утихла с перевесом в сторону поражения "Ржева".Рейтинг на Кинопоиске упал с 7 до 5.3,а это учитывая, что они явно поддерживали фильм и откровенно банили негатив.Было много рецензий на всевозможных ресурсах и большинство сводилось к вопиющей нелепости фильма.Надеюсь,мои тоже сыграли роль).Хочется закончить словами из фильма:" Все....,все будем гореть,в гиене огненной!... Там L-) :ympray: ".Счастливого Рождества! \m/ )).
bezloshadnik
майор
майор

Сообщение HabarMan » Пн фев 24, 2020 12:59 pm

Посмотрел... Как я рад, что не пошёл на эту клюкву в кинотеатр.. Ужасно, всё очень плохо, игра актёров как в дешёвых сериалах и кругом враньё. Гавно редкостное.
Изображение
Добротою полны бобры. Хочешь себе добра — надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы
HabarMan
Модератор
Модератор

Сообщение Vereschagin » Вт фев 25, 2020 7:26 pm

Посмотрел. Только что. Хороший фильм. Окопная правда первого года войны. Особых ляпов не увидел. В реале и комбатов таких, и особистов, и бойцов разномастных встречал. С названием косяк упороли - при чем тут Ржев? А вот логика там есть, и идеи правильные тоже. Главное, попкорн не жрать, когда смотришь, диалоги слушать. Мне понравился. Виталий, это не Пастернак, ты его прочитаешь -если даже - не понравится. Посмотри сам, зайдёт, думаю. А ещё, похоже, снимать-то научились наконец.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Vereschagin » Вт фев 25, 2020 7:55 pm

И где мой дорогой друг - тролль Пскопской?
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение HabarMan » Ср фев 26, 2020 2:36 am

Макс, прости братан, но это УГ... Я не про съёмки, я про игру актёров и драматургию..
Изображение
Добротою полны бобры. Хочешь себе добра — надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы
HabarMan
Модератор
Модератор

Сообщение Rockbuttom » Ср фев 26, 2020 1:46 pm

В хорошем качестве есть уже или терпеть?
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Vereschagin » Ср фев 26, 2020 5:06 pm

В HD
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Vereschagin » Ср фев 26, 2020 5:35 pm

Вчера на тытрубе смотрел. Реально не понял, чего там, кроме названия, криво. Вменяемые командиры - каждый на своём уровне и со своим знанием ситуации (кстати, роту подкрепляют по требованию ротного тем, что есть). Бойцы сборные, каждый со своим пониманием жизни, как и бывает обычно в несработанных группах далеких от войны людей. Родину любят, как умеют. Актеры не заюзанные, да так и снимать надо кино солдатское. Слегка отмороженный особист, но в жизни и хуже бывают. Почти каждый эпизод можно на себя примерить и попытаться понять, как бы ты себя повёл при таком раскладе (может, это и напрягает?). Деталюхи прописаны не плохо (ну, кроме банок фошыстских консервов с вермахтоаыми воронами на бумажных этикетках). Любовной линии нет, это да. Диалоги короткие, не картонные, как в 28 панфиловцах. Тему, опять же, надо чутка понимать, ибо не разжевана. Есть элемент клюквы местами, чтоб хавалось, иначе не зайдёт, как кто-то считает, но не чрезмерно. Тайна, обещанная а тизере - это то, что наступление подо Ржевом было призвано отвлечь силы немцев из под Сталинграда (так там комбат и говорит) фигня, конечно, но именно так долго всю тему и обмазывали (сорвалось бы под Сталинградом и пропело бы подо Ржевом - все бы было наоборот). Однако подвиг и стоицизм бойцов Коасной Армии это не умалчет и не пачкает. Считаю, что фильм, в целом, не плох. Это не документально-игровой фильм типа Брестской Крепости и не фильм/реконструкция 28 панфиловцев. Это один из фильмов про ту Войну. Ещё раз гляну, наверное,
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Сб фев 29, 2020 1:28 pm

Качнул, посмотрел.
Что сказать? Кино вполне себе смотрибельное. Отлично сделаны сцены боя и более того, я немного видел фильмов где так качественно поставлены сцены боя. Диалоги не портят общей картины. Снаряжение и оружие на хорошем уровне, декорации деревни и более мелкие вещи как тушенка немецкая, видно что новодел в некоторых местах - пойдёт.
Из минусов это пистолет Вальтер с "именной" табличкой, которая прям видно что она сделана лазерной гравировкой и дикая история с листовками. Ляпов вообще то там многовато, например огромное количество трупов мирных жителей в подвале... почему и зачем не раскрыто, для общего усиления трагизма надо пологать...
Концовка фильма совсем тупиковая и драматичная, как это понимает каждый кто досмотрел этот фильм до конца ( понимаю, что это задумка режиссера), но хотелось бы хэпиэнда, ну или немого позитива, слишком уж заебали такие концовки - хоть вешайся.
А так вполне себе фильм про войну. Смотреть не возбраняется.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Tverseed » Вс мар 15, 2020 5:00 am

Vereschagin писал(а):Посмотрел. Только что. Хороший фильм. Окопная правда первого года войны. Особых ляпов не увидел. В реале и комбатов таких, и особистов, и бойцов разномастных встречал. С названием косяк упороли - при чем тут Ржев? А вот логика там есть, и идеи правильные тоже. Главное, попкорн не жрать, когда смотришь, диалоги слушать. Мне понравился. Виталий, это не Пастернак, ты его прочитаешь -если даже - не понравится. Посмотри сам, зайдёт, думаю. А ещё, похоже, снимать-то научились наконец.

Много времени прошло с того времени, когда тут ломали копья о качестве нового фильма про Ржев. Причем, спорили на основании нескольких фрагментов и рекламных фраз.
Посмотрел фильм.
Главный недостаток фильма в том, что его реклама была доверена тем, кто, скорее всего рекламировал подушечки Орбит, а не изучал историю войны.
Второй недостаток в том, что фильм назван "Ржев", а не "Под Ржевом" или "Это было у Ржева". Принятое название и реклама настраивали что будет рассказана "Вся правда о Ржеве". Это настраивало зрителя на завышенные ожидания.
А вообще-то фильм вполне удачный.
На всех не угодить. Можно придраться к количеству заклёпок на касках, к цвету взрывов, к этикеткам на тушонке или к некоторым фразам, которые всеми воспринимаются по разному. Одним слова покажутся излишними, а другие почувствуют недосказанность.
Кто не разобрался в чем, тому ГУГЛ в руки.
Фильм не утомителен.
Актёры не заюзаны.
"Герои не ангелы" и совсем не ангелы, а люди.
При всём имевшемся многообразии.
Фильм нельзя назвать слабым или идейно-ошибочным.
На фоне других нынешних, смотрится вполне достойно.
Одна первая атака чего стоит...
А люди?
-Не будем искать у них блох. Каждый там, на войне (показанной в фильме) делает своё дело...

От себя добавлю что 8 марта 1942 года - день когда был бой за деревню Овсяниково - был полон трагизма на карте Генштаба РККА. О нем надо написать отдельно. О этом дне войны...
Tverseed
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Tverseed » Вс мар 15, 2020 5:09 am

Rockbuttom писал(а):Концовка фильма совсем тупиковая и драматичная, как это понимает каждый кто досмотрел этот фильм до конца ( понимаю, что это задумка режиссера), но хотелось бы хэпиэнда, ну или немого позитива, слишком уж заебали такие концовки - хоть вешайся.

Да нормальная концовка.
Усиленная рота, с приданными орудиями 45 мм. , выдвинулась на исходную позицию и неожиданным ударом, используя фактор неожиданности, опираясь на знание местности и системы обороны противника, непременно овладеет населенным пунктом.
- Хэпиэнд.
Будем оптимистами! Фляга наполовину полна шнапсом. Немцы опять принесли в деревню тушенку и люгеры, а через год, вообще рванут когти от Ржева - на рубеж Дорогобужа, .
Tverseed
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение ACEcuba » Вс мар 15, 2020 5:15 am

Tverseed писал(а):
Rockbuttom писал(а):Концовка фильма совсем тупиковая и драматичная, как это понимает каждый кто досмотрел этот фильм до конца ( понимаю, что это задумка режиссера), но хотелось бы хэпиэнда, ну или немого позитива, слишком уж заебали такие концовки - хоть вешайся.

Да нормальная концовка.
Усиленная рота, с приданными орудиями 45 мм. , выдвинулась на исходную позицию и неожиданным ударом, используя фактор неожиданности, опираясь на знание местности и системы обороны противника, непременно овладеет населенным пунктом.
- Хэпиэнд.
Будем оптимистами! Фляга наполовину полна шнапсом. Немцы опять принесли в деревню тушенку и люгеры, а через год, вообще рванут когти от Ржева - на рубеж Дорогобужа, .

А книга (сценарий по которому сняли фильму) мне лично не понравилась и читать ее не стоит точно, а кино... Американцы снимают интереснее и более красочнее.

Как и говорил раньше, посмотрел, галку поставил и забыл...

Но ваше мнение мне читать приятно!!!
Счастье - это когда у тебя есть все, что ты хочешь, а ты по-прежнему на свободе.
ACEcuba
старший лейтенант
старший лейтенант

Сообщение Tverseed » Вс мар 15, 2020 3:02 pm

ACEcuba писал(а):А книга (сценарий по которому сняли фильму) мне лично не понравилась и читать ее не стоит точно, а кино... .

Оно и понятно...
Книга написана на гребне волны демократизации и либерализации умирающего СССР.
Вот автор и отличился, надеясь на прилив волны признательности, популярности и финансового благополучия...
А когда понял, что натворил, то застрелился, как порядочный человек и боец Красной армии.
Чтобы не служить в "новоявленной РОА".
Tverseed
генерал-полковник
генерал-полковник

Пред.

Вернуться в КИНО