"Убийцы из Нибе"-датское кино

Художественные, анимационные, документальные и научно-популярные фильмы, сериалы.

Модератор: Модераторы

"Убийцы из Нибе"-датское кино

Сообщение bezloshadnik » Вс май 21, 2017 3:29 pm

"Draeberne fra Nibe"- работа датского режиссера Уле Борнедаля.Фильм не претендующий на золотой кинофонд,но забавный.Герои фильма две супружеские пары провинциального городка,в жизни которых наметился неразрешимый кризис в отношениях.В результате,однажды сильно подвыпив,мужья заказывают своих жен киллеру из России.Тут все по клише,киллер Игорь (фамилию я не смог разобрать)) ) прилетев,устраивает пьяный дебош в аэропорту с криками:" Пустите суки,меня ждут друзья!")) и вообще по фильму не расстается с бутылкой водки).Узнав о чудовищной акции,жены в ответ нанимают киллера из Великобритании,эдакая "мисс Марпл",сумасшедшая медсестра бормочущая себе под нос:"Британия,британия...,британия.Примечательно то,что "плохой русский" в результате разрешает все проблемы героев и примиряет их,и вообще оказывается душевным парнем).Фильм наполнен иронией над всеми:датчанами,эмигрантами,геями.Мне короче понравился!
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
На русском трейлера не нашел.
bezloshadnik
старший лейтенант
старший лейтенант

Re: "Убийцы из Нибе"-датское кино

Сообщение bezloshadnik » Вс май 21, 2017 5:24 pm

Кстати один из героев,актер Ульрих Томсен,который офигенно воплотил образ Кая Проктора,криминального авторитета из "Банши".Здесь же было интересно увидеть его в комедийном амплуа.
bezloshadnik
старший лейтенант
старший лейтенант

Вернуться в КИНО