Съёмки фильма - 28 панфиловцев

Художественные, анимационные, документальные и научно-популярные фильмы, сериалы.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Re: Съёмки фильма - 28 панфиловцев

Сообщение zaza635 » Вт дек 27, 2016 9:40 am

Vereschagin писал(а):Посмотрел. Много деталюх интересных, этакий рекон для ленивых. Кто не ленится, тот бывает на рекон тусовках и все вкусняшки уже в руках держал неоднократно. Фильма не увидел. Не зацепило. От "Брестской крепости" штырило реально, про "Они сражались за Родину" молчу вашпе. Тут вроде все правильно, но художественного фильма не увидел. Жаль.

Один в один высказался мой сосед. Слово в слово. Бля. Может это ты,Макс,шифруешься с гримом? Признавайся.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение IlyaPskov » Вт дек 27, 2016 10:51 am

Абсолютно солидарен с Максом.
Я немного очканул высказываться в разгар обсуждения. Вернее решил не оскорблять чувств верующих и не разжигать.
Очень ждал этот фильм(можно даже по этому форуму отследить) и к сожалению не совсем он оправдал мои ожидания. Такое ощущение.... как сказать... поипался и не кончил. Простите.
Я понимаю, что они хотели отказаться от соплей и прочей бондарчуковщины-михалковщины, но перегнули палку. Должна быть хоть какая-то мелочь шоб сердце защемило, а её не было. Даже по патриотической линии. Политрука этого видимо минкульт навязал. Зачем он там, я так и не понял.
Родителей и жену принудительно отправил на просмотр. Уж наскалько у меня бацка "крымнаш", а его тож не вштырило.
Я ту же "Брестскую крепость" раз пять точно смотрел, а "панфиловцев" пока не возникло желание пересмотреть. Зато на следующий день после просмотра включил "Пядь земли". От души кайфанул. Вот тоже ведь грязь, кровь, расстрелянные лошади, отрезаные пальцы, штабные крысы итп, но вставили сцену с погибающим связистом у которого скончалась жена и осталось трое детишек и совсем другой коленкор.
Короче с точки зрения копийности отличный фильм, но как говорит Макс "художественного фильма не увидел". Капелюшечку сердешных средств надо было добавить и всё поменялось бы.
"А Изя не сможет дать ему пиз*ы за весь еврейский народ. Изя полукровка. Так... полупиз*ы даст..."(с) Филиппов Д.В.
IlyaPskov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Ср дек 28, 2016 10:07 am

Есть отрубленые ноги плохо, нет отрубленых ног тоже плохо..
Благими намерениями вымощена дорога в адЪ.
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение IlyaPskov » Ср дек 28, 2016 10:25 am

Андрюх, в какой момент у тебя жена заревела? Я абсолютно серьёзно без шуток спрашиваю. Просто интересно. Вроде там таких моментов сентиментальных-то и нет...
"А Изя не сможет дать ему пиз*ы за весь еврейский народ. Изя полукровка. Так... полупиз*ы даст..."(с) Филиппов Д.В.
IlyaPskov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Ср дек 28, 2016 12:55 pm

В конце уже. Ну и наверное больше сентиментальности там музыка передавала.
Да и дело то не в сентименталных моментах в самом фильме. Но ведь ты должен понимать что ты смотришь, ты смотриш художественный фильм о подвиге твоего деда. И не важно есть там отрубленая нога или нет. Был бой 14 ноября или нет, и если вообще подвергать все раскладкой на детали то вообще можно прийти к тому что и ВОВ воевали только союзники СССР. Сам факт, того что люди стояли, насмерть. Что собственно и отмечено противником,которые удивлялись стойкости в безнадежных ситуациях. Лично меня, трогает даже парад Победы в деревне. Хотя казалось бы что такого ? Но у меня ком в горле когда думаешь о том что пережили люди в то время, какой ценой это все далось. И смотреть фильм для того чтобы это понять вовсе не обязательно. Весь этот прогон к тому, что фильм не самый худший. Более того, я не ахти какой и кинокритик, мне понравилось или не понравилось. Детали могу увидеть после 2-3го просмотра. Но например для меня, в кино авторитетно мнение ДВ, т.к. я думаю никто больше фильмов не пересмотрел чем он )) Он свое мнение высказал, я потом посмотрел , мнение по фильму совпало.
Ну и как бы вообще, прежде чем осуждать, надо подумать а получится ли у меня поделка лучше чем у товарища. Однозначно, мое мнение фильм хороший , на фоне снятого за последние 10 лет.
Да есть моменты которые можно было бы поправить, но это опять же, смотря что искать в кинотеатре
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение IlyaPskov » Ср дек 28, 2016 2:30 pm

Эндрю, так я за Победу и за деда не говорю ничего. И про фильм говорю, что он хороший. Говорю, что после того как сам посмотрел, купил билеты для родственников и отправил их на просмотр, хотя они отчаянно отмазывались. Просто для меня не дотянул немного. И оторванные ноги здесь не при чём)
IlyaPskov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Ср дек 28, 2016 3:36 pm

Прекрати меня называть этим гейским именем )
Андрей, Андрюша, дорогой и т.д. )
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Ср дек 28, 2016 3:54 pm

Ишь ты. И Костроман тебе тоже не нравится?
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение kostroma » Ср дек 28, 2016 4:32 pm

zaza635 писал(а):Ишь ты. И Костроман тебе тоже не нравится?

Бля.. :D
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Чт дек 29, 2016 1:11 pm

kostroma писал(а):Прекрати меня называть этим гейским именем )

А ты Андрей не тушуйся, называй Илюху просто: Люсей.

Имеешь полное право - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Илья
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение IlyaPskov » Чт дек 29, 2016 1:24 pm

Rockbuttom писал(а):
kostroma писал(а):Прекрати меня называть этим гейским именем )

А ты Андрей не тушуйся, называй Илюху просто: Люсей.

Имеешь полное право - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Илья

Не знал, чес слово :D :D :D

Ну главное, что не Алёна
IlyaPskov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Mad Max » Сб янв 14, 2017 5:55 pm

В новогодние морозы скачал, посмотрел. Очень старался быть непредвзятым. Для сравнения следом пересмотрел "Горячий снег".
Жаль, что мы столько срались из за фигни. Хотя... У каждого есть свой взгляд на отражение событий в искусстве, обменялись взглядами. Всё равно свой взгляд, если он есть, это лучше чем ничего или 7-ой айфон, например.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение max72 » Сб янв 14, 2017 10:59 pm

Я мож тоже, пробухал весь фильм.Мешал смотреть фильм другам!Возгласов было много,но ... ладно.Посмотрели. И забыли. ^:)^
max72
майор
майор

Сообщение Tverseed » Чт ноя 23, 2017 3:47 am

Откипели страсти о народном фильме и правдивости подвига.
Сегодня осилил одну статью о перекрашивании истории. Полагаю, присутствующие на форуме, сами знают, что такое хорошо и что такое плохо и то что надо лиц, перекрашивающих историю, бить кистью по рожам.

Почему обращаю внимание на статью?
Потому что в ней рассматривается правдивость правдивых документов, на основании которых сейчас рассуждают о правдивости правды о подвиге и трусости 30-ти панфиловцев у Дубосекова, в правой борьбе с фашизмом.
Примерно 1\3 часть статьи поднимает этот вопрос с неожиданной стороны, говорит о несуразности доказательной базы послевоенного расследования и связывает появление расследования как попытку найти ещё одну зацепку для компроментирования Жукова, поскольку "Командование Западного фронта представило Панфиловцев к наградам".

Автор статьи приводит доказательства, что опрошенные люди давали показания, нужные конкретно-озадаченным следователям, но ... дело оказалось шито белыми нитками, так что его просто засунули в спецхран.

Если нет половины дня свободного времени, за чтение лучше не браться.
В целях экономии времени, можно забить в статье поисковое слово "Кулик" (не птичка, а опальный маршал) и читать с того места, которое высветится. http://samlib.ru/c/chunihin_w_m/28.shtml
Tverseed
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Starley » Ср ноя 29, 2017 9:36 pm

Виталий, доброго здоровья!
Прочитал исследование по твоей ссылке. Сознаюсь, доверяя справкам-докладам-донесениям и я перестал верить и стал сомневаться в том, что не было и боя у Дубосеково, и героев его. Если удаётся сбить со своих убеждений матёрого, что ж тогда требовать от подрастающего поколения? Нужно быть бдительными- нам объявлена война по всем направлениям.
Спасибо тебе, всё расставилось по своим местам.
Вечная память героям!
...Выстрел грянет, ворон кружит,
Твой дружок в бурьяне неживой лежит...
послевоенная песня

- Предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов. Св. Евангелие от Матфея гл. 8.
Starley
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Пред.След.

Вернуться в КИНО