Съёмки фильма - 28 панфиловцев

Художественные, анимационные, документальные и научно-популярные фильмы, сериалы.

Модератор: Модераторы

Re: Съёмки фильма - 28 панфиловцев

Сообщение zaza635 » Ср дек 07, 2016 11:49 am

kostroma писал(а):Макс, мне порой кажется, что ты сам не понимаешь о чем задаешь вопросы ))

Макс с утра перепутал чай с коньяком. Я так подозреваю.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение kostroma » Ср дек 07, 2016 12:21 pm

zaza635 писал(а):
kostroma писал(а):Макс, мне порой кажется, что ты сам не понимаешь о чем задаешь вопросы ))

Макс с утра перепутал чай с коньяком. Я так подозреваю.

Да и Макс, свою статью - расследование, оформи в единое целое и в литературу, будет интересно.
Только перед "чаем" это сделай пож :)
Благими намерениями вымощена дорога в адЪ.
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение sobaka » Ср дек 07, 2016 12:53 pm

Макс, заканчивай злоупотреблять имитацией коньяка из самогонки на еловых шишках. Я понимаю, тебя снегом замело и скучно. Только давай ты все та ки сначала посмотришь фильм. Кстати танки с неба там не падают. Здесь тебе просто показали момент макетной съемки.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... t=clnk&gl=
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение Rockbuttom » Ср дек 07, 2016 3:24 pm

Макса "замело" (с) Собака
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Rockbuttom » Ср дек 07, 2016 3:53 pm

Mad Max писал(а):
Rockbuttom писал(а):Не ну прорыв, че там...
Прилюдная пощечина "метрам" отечественного синематографа.

Обоснуй.

Например вот эта, одна из частей обоснования:

Бюджет фильма составил 1 700 баксов.
По кассовым сборам - в СНГ фильм собрал 162 333 611 рублей за первые выходные. Объем общей кассы к 27 ноября 2016 года составил 180 559 249 рублей.
И эти цифры будут еще расти ибо я ещё и не брал прокат фильма за рубежом.
Это значит что фильм уже окупил себя более чем в два раза.

Зы: Все данные об этом есть в свободном доступе, можешь сам поинтересоваться.

А теперь обратимся к шедеврам метра современности, например к Н.Михалкову.

Утомленные солнцем -
Бюджет- $2 800 000
Сборы в США - $ 2 302 338
сборы в РФ - $160 000

Еле натянули, но все равно в минусе.

Утомленные солнцем 2: Предстояние -
Бюджет - € 33 000 000
Сборы в России - $7 499 840

В глубокой жопе большом минусе.

https://www.kinopoisk.ru/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%86%D0%B0

Могу ещё. Нада?
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Mad Max » Ср дек 07, 2016 5:14 pm

sobaka писал(а):Макс, заканчивай злоупотреблять имитацией коньяка из самогонки на еловых шишках. Я понимаю, тебя снегом замело и скучно. Только давай ты все та ки сначала посмотришь фильм. Кстати танки с неба там не падают. Здесь тебе просто показали момент макетной съемки.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... t=clnk&gl=

"Не стесняйся, пьяница, носа своего,
он ведь с нашим знаменем цвета одного." (с)

Ты, Серёг, главное не обижайся. Я вовсе не докапываюсь до тебя или кого-то лично, я в общем ситуацию не очень понимаю. Вот есть театр - некоторое количество площадок для лицедейства, для распространения разумного, доброго, вечного живьём и с одного дубля. (Впрочем, в последнее время театров столько развелось, что зрителей на всех не хватает, и бегают режиссёры к государству, доказывают какие они талантливые, гос. дотаций требуют. А казалось бы всё просто - не хотят зрители вашу муйню смотреть - ну так идите асфальт класть. Не, асфальт не хотят).
Потом из театра синематограф народился. Прошлый раз, когда спорили, я картинку с бабами-бурлаками выкладывал, и цитату Ленина. Да, тогда, в 20-е необходимо было населению страны показать, что есть на свете искусство, а не только пахота с утра до ночи. Кино эту задачу оптимально решало, и цирк тоже - тогда система Росгосцирка как раз и закладывалась.
Ну а теперь нас имеет целая индустрия для засирания мозга. Сотни тысяч людей выключены из процесса общественного материального производства ради этой индустрии. Какой там театр, порыгивая вчерашним пивом пыжатся актёришки что-то из себя изобразить с десяти дублей под маты режиссёра, а потом вся эта помойка с экранов льётся нам в головы. Хотя казалось бы - у каждого своих реальных дел достаточно, чтобы ещё фигнёй какой-то голову занимать. Ну а если отвлечься надо - так читая книжку можно любую картинку в голове нарисовать, а не ту, которой тебя режиссёр кормит.
Поэтому я давно уже от кино отключился. Понятно, что в современном мире коммуникаций я что-то упускаю. Зря, или не зря - х.з. А тут рядом люди, которые реально в этом что-то для себя находят. Ну и мне интересна, конечно, разница нашего восприятия. Поэтому пристаю с подъиопками.
Если где с подъиопками перегнул, то это безусловно сорри.

А фильм посмотрю, конечно, раз столько срёмся из-за него. Нашёл вроде, где скачать за оплату с телефона, если сработает - выложу ссылку.

Но опять же - в общем. Вот была самая страшная война в нашей истории. Война не за выгодный мир или дань, а война на уничтожение нас как нации. (У нас в каждой семье погибшие, а мы типа тупим ходим - чего это деды от баварского отказались? А тут хуяк-фильм, и озарение! Унизительно как-то.)
Вот в этой войне была Битва за Москву, вот был эпизод. Есть два варианта этого эпизода. Первый, газетный, пропагандистский, который отлично отработал в нужное время, и это очень интересная тема для исследований, как наши деды смогли Геббельса с его пропагандой в задницу задвинуть.
И второй вариант, прошло время, и мы можем реально разобраться как и какими жертвами наши деды отстояли Москву.
Вроде всё просто и понятно. И тут нам пихают третий вариант: а мы дёрнем оттуда, а мы дёрнем отсюда, это уже и не первый вариант, и не второй, а типа третий - новое видение! А нахрена? Не та тема, чтобы на ней паразитировать.
Но в итоге - всем сестрам по серьгам. Ранее бесталанный режиссёр теперь крут и скандален (как пиар-менеджера его уже заметили), паразиты типа Пучкова при гешефте, всевозможные чиновничьи твари обрадовались возможности вылезти с нужным выражением лица, Позор Российской Культуры Мединский на теме пляшет (я, как конченная мразь, которой гореть в аду - искренне рад, что хоть немного и из-за меня тоже он так извивается), а пипл что, пипл хавает, ему, пиплу, из ящика всё правильно объяснили: вот враг, вот мы, такие духовные. А что это была за Война, чем это грозило нашей цивилизации, почему это едва ли не единственный случай в истории, когда совпали интересы народа и государства - это не нужно. А вдруг мозг заработает? А вдруг народ поймёт, что оккупанты могут быть не только немецкие, но и свои?

З.Ы. Дима! Не надо Михалкова, могу стошнить, издеваешься что ли?
Коммерческая часть - да, серьёзный аргумент. Но мы же начинали разговор о "народном проекте", а это, по моему мнению, подразумевает очень высокую планку.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Rockbuttom » Ср дек 07, 2016 9:39 pm

Назови хоть один наш отечественный фильм снятый в таком же формате "народного проекта".
Ну давай называй.
И почему это " народный проект" должен подразумевать "очень высокую планку"? Это кто сказал или в каких трактатах и на чьей крайней плоти это прописано?

ЗЫ: Я всегда против того что бы народ платил за то что должно платить государство или определенные спонсирующие проекты люди. Не дело когда всем миром мы собираем деньги на лечение ребёнка или на производство картины.
Я уверен что этим должны заниматься государственные структуры.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение sobaka » Ср дек 07, 2016 9:59 pm

Не поверишь Макс, но театры в подавляющем своем большинстве забиты полностью. Если это не нужно и не интересно тебе, это не значит, что это не нужно совсем. Про экономику Российского репертуарного театра я тебе рассказывать не буду. Это отдельная тема. Но вот то, что Российский репертуарный театр это явление мирового масштаба которому нет аналогов в мире, тут спорить может только идиот. И явление это существует исключительно благодаря поддержке правительства. Не будь ее - исчезнет. Но тебе, сидючи в сугробе - похуй. Фильм обсуждать с тобой я больше не буду. Пока не смажешь лыжи и не дойдешь до кинотеатра. Смотреть пиратскую экранку в данном случае полный пиздец.
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение Mad Max » Чт дек 08, 2016 12:46 am

Rockbuttom писал(а):Назови хоть один наш отечественный фильм снятый в таком же формате "народного проекта".
Ну давай называй

Чайник.
А про проект Константина Симонова ты ничего не слышал? Я тут даже ссылку выкладывал.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Rockbuttom » Чт дек 08, 2016 1:38 am

Mad Max писал(а):
Rockbuttom писал(а):Назови хоть один наш отечественный фильм снятый в таком же формате "народного проекта".
Ну давай называй

Чайник.
А про проект Константина Симонова ты ничего не слышал? Я тут даже ссылку выкладывал.

Лучше бы ничего не называл.
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Mad Max » Чт дек 08, 2016 1:52 am

Rockbuttom писал(а):Лучше бы ничего не называл.

Да я не в претензии. Просто жизнь проходит - а мы так и не можем точки над Ы поставить. Гнусно.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Vereschagin » Чт дек 08, 2016 2:16 am

Mad Max писал(а):

Да я не в претензии. Просто жизнь проходит - а мы так и не можем точки над Ы поставить. Гнусно.

Похмелись, все наладиццо. Меньше переживай на темы, на которые не можешь влиять. Живи честно, без косяков - тогда тебя в Валгаллу пустят, там рюмочку нальют те, кого ты откопал. Вот с ними до утра и будешь трепаться и спорить за широким столом Бога Единого.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Mad Max » Чт дек 08, 2016 2:27 am

Vereschagin писал(а):
Mad Max писал(а):

Похмелись, все наладиццо. Меньше переживай на темы, на которые не можешь влиять. Живи честно, без косяков - тогда тебя в Валгаллу пустят, там рюмочку нальют те, кого ты откопал. Вот с ними до утра и будешь трепаться и спорить за широким столом Бога Единого.

Спасиб, Макс. Но мы-то ещё пока на высоте!
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение HabarMan » Вт дек 27, 2016 1:00 am

Скачиваем на рутрекере..
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5331706
Изображение
Добротою полны бобры. Хочешь себе добра — надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы
HabarMan
Модератор
Модератор

Сообщение Vereschagin » Вт дек 27, 2016 8:42 am

Посмотрел. Много деталюх интересных, этакий рекон для ленивых. Кто не ленится, тот бывает на рекон тусовках и все вкусняшки уже в руках держал неоднократно. Фильма не увидел. Не зацепило. От "Брестской крепости" штырило реально, про "Они сражались за Родину" молчу вашпе. Тут вроде все правильно, но художественного фильма не увидел. Жаль.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Пред.След.

Вернуться в КИНО