Съёмки фильма - 28 панфиловцев

Художественные, анимационные, документальные и научно-популярные фильмы, сериалы.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Съёмки фильма - 28 панфиловцев

Сообщение sobaka » Вт июн 18, 2013 12:26 am

Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев.

Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур.

До сих пор вся работа по фильму делалась всеми участниками за собственные деньги.

В настоящий момент завершен препродакшен – это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок) нарисованы раскадровки планов по эпизодам и пр.

Так же снят и смонтирован тизерный ролик который опубликован в YouTube, Вконтакте и на ряде сайтов посвященных новостям кинематографа
https://boomstarter.ru/projects/36881/7472
Фамилии и имена людей, которые помогают фильму выйти на экран, мы опубликуем в титрах режиссерской версии, как полноправных участников. Мы все вместе делаем это кино и не возьмемся решать, чей вклад окажется больше. Тут как на войне – никому не ведомо, чьё участие решит исход битвы. Друзья, посовещавшись, мы решили, что не хотим тратить наши с вами деньги на покупку маек, издание дисков и изготовление прочих ценных призов и сувениров. Мы верим, что главным мотивом помочь проекту является ваше желание увидеть, наконец, хороший фильм о войне, а ещё ваша вера в то, что мы с этим справимся. Мы все потомки тех, кто когда-то отдал свою жизнь за наше настоящее и не так уж много можем сегодня, сделать чтобы сберечь память о них. Мы обещаем, что отдадим этому все наши силы и постараемся потратить с умом каждый рубль. Спасибо.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... jCl4BuBh6E

http://vk.com/kino28panfilovcev
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Re: Съёмки фильма - 28 панфиловцев

Сообщение HabarMan » Вт июн 18, 2013 2:42 am

Хммм, посмотрим, главное чтоб Шальопа шляпой не стал...
Изображение
Добротою полны бобры. Хочешь себе добра — надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы
HabarMan
Модератор
Модератор

Сообщение sobaka » Вт июн 18, 2013 10:03 am

Вопрос задает корреспондент sky24.ru: Андрей, Вы обращались к крупным инвесторам, или сразу решили делать независимое во всех отношениях кино?

Ответ: Сценарий был написан ещё в 2009 году. Тогда же мы начали искать деньги. Привлекательность этой темы казалась мне совершенно очевидной. Кроме того, в 2011 исполнялось 70 лет битве под Москвой. Так что я не сомневался – деньги найду быстро. И приступил к поиску средств весьма воодушевленный. К кому я только ни обращался. В том числе, в Фонд поддержки патриотического кино при президенте РФ, и даже непосредственно к самому президенту. В общем, удивительное дело: никому это оказалось не нужно. А вердикт уважаемых людей из киноиндустрии был такой: это очень дорого и никто не пойдет смотреть. С уважаемыми людьми не поспоришь…

Справедливости ради стоит сказать, что сделать такое кино действительно очень сложно и очень дорого. Первое, что приходит в голову продюсерам, - это фильм Михалкова. И когда они представляют себе затраты и вспоминают прокатную судьбу его картины, они моментально теряют интерес к теме.

Однако, пока мы искали деньги, работа над фильмом не прекращалась. К счастью, большую часть предпродакшена можно сделать самим. А это чрезвычайно важная составляющая процесса. Так что время шло, денег всё не было, но фильм не умирал и даже начинал обретать какие-то очертания.

Мы по-прежнему ищем средства и не отказываемся ни от какой помощи. Сейчас мы выложили в сеть первые тизерные ролики. Они очень быстро показали степень актуальности темы. Мы, безусловно, рассчитываем на то, что это поможет нам привлечь партнеров. Но, как бы ни сложилось, работу над фильмом мы уже не остановим.

sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение sobaka » Вт июн 18, 2013 10:04 am

Вопрос задает корреспондент sky24.ru: Есть несколько версий по поводу того, что на самом деле произошло у Дубосеково. Говорят и о том, что на самом деле панфиловцам приписали подвиг других, неизвестных героев. Какой версии придерживаетесь Вы? И что для Вас важнее: историческая правда, или мужество русских солдат, которое в любом случае имело место?

Ответ: - Знаете, я отвечал в каком-то блоге – история это всего-навсего, отношение к ней. «Неоспоримые» факты найдутся для любой точки зрения. И правда - это тоже вопрос личного выбора. Глядя на одно и то же, люди видят совершенно разные вещи. Иногда просто диаметральные. Андрей Толубеев как-то сказал (не знаю его это мысль или он кого-то процитировал): «Вся правда никому не нужна, нужна лишь та её часть, которая делает человека сильнее, чище и ближе к Богу». Вы знаете, я совершенно с этим согласен.

Перед тем, как взяться за сценарий, я проделал значительно более глубокое расследование, чем те кто ограничился статьей в Википедии. Мне не давал покоя вопрос, зачем нужно было выдумывать подвиг, когда по всей линии фронта было несметное количество примеров массового героизма. Ответ я не нашел. Зато причины заставившие подвиг развенчать нашлись очень быстро. Так что я придерживаюсь той точки зрения, что фальсификацией является не подвиг, а как раз, материалы, доказывающие, что его не было.

sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение Rockbuttom » Вт июн 18, 2013 12:17 pm

Да уж больно "спорный" подвиг они ставят в канву фильма, с этим я согласен.
Посмотрим. Может и не все так плохо.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Vereschagin » Вт июн 18, 2013 1:23 pm

«Вся правда никому не нужна, нужна лишь та её часть, которая делает человека сильнее, чище и ближе к Богу» - хотелось бы согласиться, но жизнь показывает, что слишком разный Бог у разных людей, а иногда и не бог вовсе. Правда - она всегда одна, не надо пытаться за кого-то решать, что стоит показывать, а что - нет, о чём говорить, а что похерить. У моего поколения украли нашу победу, та Великая Победа, которую деды наши жизнью и кровью оплатили - это всё, что у нас осталось от великой Истории. Если и тут лажа пойдёт, типа дозированно-скорректированной правды, будет как-то совсем грустно.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение sobaka » Вт июн 18, 2013 5:01 pm

Так что я придерживаюсь той точки зрения, что фальсификацией является не подвиг, а как раз, материалы, доказывающие, что его не было.

Все материалы по созданию этого фильма лежат в сети в открытом доступе. Если внимательно почитать, то предположений строить не придется. Всей правды "от Михалкова" в данном фильме не увидим, это факт. Скорее этот фильм будет в полной мере художественный (НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ и НЕ претендующий на историческую истину) просто фильм о войне, о подвиге Советского солдата.
Кстати, фильм создается на добровольные пожертвования. По крайней мере на данном этапе. Я свои "пять копеек" перевел. Но правильнее конечно строить скептические предположения и оплатить "танчики". )))

sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение Rockbuttom » Вт июн 18, 2013 5:53 pm

sobaka писал(а):
. Но правильнее конечно строить скептические предположения и оплатить "танчики". )))

Конечно правильнее. Точно, продолжу делать скептические предположения и оплачу ка я танчики.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Vereschagin » Вт июн 18, 2013 6:04 pm

Серёг, я уважаю твой порыв и готов купить лицензионный диск фильма, когда он выйдет. Но сдавать бабло на "домики для бездомных поросят" не прикалывает.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Вт июн 18, 2013 8:41 pm

Vereschagin писал(а):Серёг, я уважаю твой порыв и готов купить лицензионный диск фильма, когда он выйдет. Но сдавать бабло на "домики для бездомных поросят" не прикалывает.

В точку, Макс!
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение max72 » Ср июн 19, 2013 12:21 am

Неизвестный боец.Про всех сразу!! сняли бы . А28 и не было воще ,бряхня.Хотя раньше верил.
max72
майор
майор

Сообщение sobaka » Пн ноя 25, 2013 7:21 pm

Опубликовали небольшой ролик из рабочих материалов.
Типо кабы))) отчет перед общественностью, снимается ведь на народные деньги.

http://youtu.be/khAo-4ZFlB8

youtu.be Видео от : youtu.be

sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение Tverseed » Пн ноя 25, 2013 8:50 pm

Судя по отрывочку:
Будет в фильме "историческая общность - Советский народ", когда русские, хохлы и чуреки были солдатами одной Родины.
Будет обыденная работа по истреблению живой силы и техники противника, ставшая подвигом,
Будет рассказ о войне, выпавшей на долю страны,
Будут показаны люди на войне.

Если фильм обойдется без "Белых тигров", Бегающих головешек, Генералов с палками, то ... "будем поглядеть"
Tverseed
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Rockbuttom » Вт ноя 26, 2013 12:14 am

Конечно посмотрим. Но думается мне...
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение IlyaPskov » Вт ноя 26, 2013 11:22 am

А я хочу и буду верить, что у них всё получится.
"А Изя не сможет дать ему пиз*ы за весь еврейский народ. Изя полукровка. Так... полупиз*ы даст..."(с) Филиппов Д.В.
IlyaPskov
генерал-полковник
генерал-полковник

След.

Вернуться в КИНО