Самовары.

Уникальные антикварные и археологические находки, фотографии и информация.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Самовары.

Сообщение Voevod » Сб дек 22, 2012 7:35 pm

zaza635 писал(а):Самовары фигачат только в путь
Изображение
Изображение

Вот с такими нашлепками самовары стоятъ практически на любом развале.
Изображение

Не уж-то и самовары подделывают? Вот уж не предполагал. Видел рекламу целого магазина самоваров - видно бизнес не плохой. На ленинградке по обочинам полно самоваров - не уж-то все они оригинальные?
На молотке и пр. полно самоваров в продаже - в принципе, реальные деньги.
Мечтаю себе самовар купить. А лучше найти. Несколько лет назад не купил у черметчиков самовар за тыщу рублей, теперь локти кусаю...
Voevod
ADmin
ADmin

Re: Самовары.

Сообщение zaza635 » Сб дек 22, 2012 9:23 pm

Новодельный самовар (турецкий к примеру) стОит к примеру от 1 до 5 тыс руб. Набив на него клеймо продаван просит 25-30 тыс.
Выход -искать нереставрированный ,в патине. Я нашел самовар 27 года ,тульского патронного завода за 6 тыс,но тоже под реставрацию(опайка,легкая шлифорка,ручки деревяшки выточить).
Вообще на развалах народ цены ломит даже за "дрова".
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Rockbuttom » Сб дек 22, 2012 9:23 pm

Саша, "самовар" это сленг самопальщиков, который Леха применил в котексте поста про подделанный знак.
Т.е., слово "самовар" означает свежесваренный бампер на внедорожник либо старинные клейма ставятся на только изготовленное изделие и потом это изделие выдается за старое и потом это изделие продается в определенных торговых точках, а потом на эти деньги рукастые мошенники покупают материал и все повторяется снова и снова.

Уффф... асилил...
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение Vereschagin » Сб дек 22, 2012 10:37 pm

Турецкий самовар? Такие есть? Уверен, что самовары в Раше клепают умельцы, хитрого нет ничего. Ну а клейма - почему нет? Люди хотят быть обманутыми. С антиквариатом такого плана (личными вещами) вообще не просто. Прикинь, посуда, ремни, головные уборы - все эти предметы несут некую ауру прежних владельцев, которые умерли и не всегда хорошей смертью. В самоварах (старых) накипь по пальцу бывает, их надо чистить, паять и лудить, ежели собираешься по назначению пользовать. Это труд, иногда не малый. Я собираю каски РККА-СА, но предпочитаю складские, ну не готов ставить на полку дома железную шапку, предварительно из нее голову владельца вытряхнув. Ремень ношу с прорезной звездой, хорошо сделаный новодел, хотя находил пряги в отличном сохране, даже с кусками ремня. Я не брезглив, но как-то не возникает желание таскать домой подобные трофеи. Кстати, самовары, как правило, латунные, в оригинале должны были быть никелированы, может даже посеребрены. Чистая латунь или медь мутнеет очень быстро, врядли у кого-то из нас есть кухарка, которая будет самовар ежедневно напидоривать. Есть у меня пара самоваров в идеальном, можно сказать сохране - но это трофеи чердачного поиска, взяты лет этак 15-20 назад, теперь чердаки как-то все больше разграблены наглухо.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Сб дек 22, 2012 11:18 pm

В раше еще умельцев поискать. А если нужны ведра (самовары) в ассортименте,то их есть у турок задешево.
Везут ихъ сюда ,шлепают "правильныя" клейма и вуаля. Да и натереть до "золота" старый самовар не получится ,ибо окислы неравномерны ,каверны там всякие. А они как новые.
Я тож думал,ну как так? Ему сто лет в обед,а он аки солнце блестит.
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Vereschagin » Вс дек 23, 2012 12:58 am

Дай сцылу на турецкие самовары, прикольно!
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Voevod » Вс дек 23, 2012 12:26 pm

Дайте ссылку на чердаки с самоварами!!!
Voevod
ADmin
ADmin

Сообщение Cheshir » Вс дек 23, 2012 8:52 pm

Voevod писал(а):Дайте ссылку на чердаки с самоварами!!!

Ты имел в веду координаты ? :D
Кто хорошо ест тот грабит родину.
Cheshir
майор
майор

Сообщение zaza635 » Вс дек 23, 2012 11:47 pm

Vereschagin писал(а):Дай сцылу на турецкие самовары, прикольно!

Тырнет ссылки нет. Я их просто видел своими глазами в Стамбуле. От мала до велИка.
Ну и еще не забываем китайцев. Эти делают все ,помимо самоваров - драгунские шашки,сабли,кортики и прочее х.о.
Клейма Златоустовской оружейной фабрики напримерэ встречаются :D
Изображение

Изображение
Народ сведущий пишет,что подделки сейчас стали настолько высокого качества ,что даже экспертам сложно определить что есть что.
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Vereschagin » Пн дек 24, 2012 8:16 am

Безумие какое-то. Неужели все буквально ломанулись создавать домашние музеи? Ведь это все - и новодел, и оригинал, голимое барахло,не имеющее применения по жизни. Плохо, бля, живем...
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Пн дек 24, 2012 10:46 am

Vereschagin писал(а):Безумие какое-то. Неужели все буквально ломанулись создавать домашние музеи? Ведь это все - и новодел, и оригинал, голимое барахло,не имеющее применения по жизни. Плохо, бля, живем...

А сс и люфт шапки по 60-80 тыс? Продается вообще все-даже гнилые до дыр гансшлемы по 500 р.
З.Ы. Сань,надо искать на тех-же развалах нереставрированный самовар. В Туле есть человек,он хорошо реставрирует (опайка,рихтовка,добор недостающих деталек),такшто если надо будет-дам контакт ,либо сам отвезу ибо бываю в Туле регулярно(дача,родственники)
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Voevod » Пн дек 24, 2012 9:39 pm

zaza635 писал(а):
Vereschagin писал(а):Безумие какое-то. Неужели все буквально ломанулись создавать домашние музеи? Ведь это все - и новодел, и оригинал, голимое барахло,не имеющее применения по жизни. Плохо, бля, живем...

А сс и люфт шапки по 60-80 тыс? Продается вообще все-даже гнилые до дыр гансшлемы по 500 р.
З.Ы. Сань,надо искать на тех-же развалах нереставрированный самовар. В Туле есть человек,он хорошо реставрирует (опайка,рихтовка,добор недостающих деталек),такшто если надо будет-дам контакт ,либо сам отвезу ибо бываю в Туле регулярно(дача,родственники)

Так смотрю, но не попадается. Был расчет на провинциальные города, но он не оправдалася - в Волочке маленький дореволюционный пузырек стоил 2500 рэ, при том, что на Молотке подобные за пару сотен предлагают. Димальба может рассказать, как при нем в антик-магаз в Твери притащили сдавать самовар и сколько при этом запросили денег...
Лех, а может этот тульский человек приделать носик к чайнику из Болого солнца пустыни? Носика у меня нету...
Voevod
ADmin
ADmin

Сообщение zaza635 » Пн дек 24, 2012 11:28 pm

Надо ему показать. Ты его отфоткай плиз,а я спрошу.
З.Ы. А "антикварные" лавки, иначе говоря говнопомойки , стоит посещать,оставляя машину вдалеке ,ибо барыга хитрый.
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Vereschagin » Вт дек 25, 2012 12:51 am

Чайники имени тов. Сухова на вернике в Измайлово продавали за два-три косаря рублев. Состояние шикарное - наливай, да пои Саида.
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Voevod » Вт дек 25, 2012 10:34 am

Vereschagin писал(а):Чайники имени тов. Сухова на вернике в Измайлово продавали за два-три косаря рублев. Состояние шикарное - наливай, да пои Саида.

Ну так у меня найденный чайник, и в этом его ценность для меня. Был помят, но я его выпрямил легко. А вот носика и крышки нету. Крышку нашел на Молотке за 800 рублей, что считаю очень дорого. Носик отдельно в нете найти не могу. Надо ехать на верник.

Vereschagin писал(а):...голимое барахло,не имеющее применения по жизни.

Макс, я правильно понял, что самовары тебе не особо нужны? Может договоримся как нибудь - у меня есть интерес?
Voevod
ADmin
ADmin

След.

Вернуться в НАХОДКИ ПО СТАРИНЕ