а может быть бахнем?

Мероприятия КЛУБА "Фронтовые дороги" и других сообществ.
Соревнования "Ржевский Рубеж", и "Сусанин троффи", отдых и т.д.

Модератор: Модераторы

Re: а может быть бахнем?

Сообщение Vereschagin » Пн мар 28, 2016 5:02 pm

Отдай моську в мастерскую, пусть пристреливют и с мушкой что-то сделают! На 30 метров от трех-пяти выстрелов обычно одна дырка бывает.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Пн мар 28, 2016 5:13 pm

Vereschagin писал(а):Отдай моську в мастерскую, пусть пристреливют и с мушкой что-то сделают! На 30 метров от трех-пяти выстрелов обычно одна дырка бывает.

Хуасе стрелки пуля в пулю )) мушку наверное чутка надо поправить это согасен. На 50 метрах таже ситуация по разбросу если ты заметил. Идет немного в высь от точки прицеливания это есть
Благими намерениями вымощена дорога в адЪ.
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Пн мар 28, 2016 5:24 pm

И мастера кривые руки не исправят, только практика. Ствол реально тяжел для стрельбы с рук, это просто пиздэц какой то..к нему надо рогатку как у мушкетера
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Vereschagin » Пн мар 28, 2016 5:33 pm

Не должно такого разброса быть, вашпе не должно... С Для нарезняка нормальные рабочие дистанции на охоте с руки - около 100-125 метров, то есть, где гладкого ствола нехватает. Ты с такой стрельбой пулю в мешени метр на метр не найдешь. Чёй-то не то тут.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Пн мар 28, 2016 5:38 pm

На 125 метров , именно эту мишень как на фото, я и не увижу скорее всего. Т.е. если я не кладу пуля в пулю на 50 м , то на 100 у меня разброс будет не 2-3 см как сейчас а метр ? Макс, хорош.. Но проверить нужно, т.к. на мишени 50 м два стрелка, по два патрона
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Пн мар 28, 2016 5:47 pm

СВТ Иваныча в станке на 40 м пуля в пулю нихуя не выходило, хотя разброс конечно меньше на СВТ в станке чем у меня с рук..
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Vereschagin » Пн мар 28, 2016 6:17 pm

Вот ведь в этом и проблема исторического оружия. Оченно антуражно, но и напряжно весьма. Летом сделаем бабахинг и сравним карабины Коляныча и мой с историческими образцами, увидишь разницу сразу... Даже Сайга-МК на дистанциях 50-75 метров очень хорошие результаты с руки дает, с упора до 200 метров без проблем сшибает стрелковую тарелку, тут, конечно, от стрелка многое зависит - но ведь работает! На охоте, обычно, стрельба ведется на дистанциях 75-125 метров, обычно с руки (если ты не на вышке, конечно). Попасть надо в то, что называется убойной зоной - у зверя типа кабан российский это сфера с баскетбольный мяч (основание шеи, сердце, легкие, печень), у лося больше раза в полтора. Но и тут надо понимать, что если ты не уверен в том, куда пуля твоя летит, то и стрелять не стоит - даже смертельно раненый лось (с прострелянными легкими, например) уйти легко может километра на полтора, там ляжет и сдохнет. И хрен найдешь! Про свиней тема та же - как правило, раневой канал затягивается жиром и следов подранок может не оставить, уйдет даже метров на двести в болото - и все.
Пристрелка - процесс серьезный, а у тебя мушка не сдвигаетццо, Иваныч просто порезвиться приехал... И патроны надо хотя бы с однообразной пулей брать на пристрелку, а не солянку из маслят, что вы привозили в прошлый раз, да и посерьезнее, что ли - а то стрельбу по трубам устроили, как дети...
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Пн мар 28, 2016 6:23 pm

Хватит бухтеть ))

получу разрешение попробую 5,45 - проверим в себе стрелка. Патроны я спецом брал чтобы попробовать разную пулю. Ну а когда мы остановились на мушке ( при том что целик был на 200м ) то конечно пошла пальба по трубам, хуле еще делать если мушка не крутится..и отвертки сломали
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Vereschagin » Пн мар 28, 2016 7:42 pm

А чо такое пять-сорокпять? Что ты из него отстреливать собралсо? Опять антуражно бестолковое что-нибудь? А ну, колись!
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Пн мар 28, 2016 8:48 pm

Vereschagin писал(а):А чо такое пять-сорокпять? Что ты из него отстреливать собралсо? Опять антуражно бестолковое что-нибудь? А ну, колись!

Сайга 5,45 . Да так пострелять по большому счету, ну и полуавтомат )
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Пн мар 28, 2016 10:46 pm

Пулемет тебе надо,Андрей. Ежли ручки мелко дрожат и нет глубины резкости во взгляде. Тут уж ни разброс,ни разброд не важны. Плотность огня решаэ. Я за антуражное старье. Дегтярев пехотный,Братья Шпитальный с Комарицким или квартет максимов на станине. От такого свинцового ливня свинтусу или лососю просто не на чем будет убегать.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Kolyanych » Пн мар 28, 2016 11:30 pm

А из исторического моська снайперская катит, отобранная, с крепежом под псо, вот та охот карабинам конкуренцию составит. Но они редко в продаже бывают. До сих пор на вооружении спецов стоят.
И неправильный образ жизни можно вести правильным образом...
Kolyanych
подполковник
подполковник

Сообщение Vereschagin » Пн мар 28, 2016 11:43 pm

Она потому и в продаже редка, что их почти не осталось, спецы их не любят, кстати, ибо это позапрошлый век, реально. Любая TRG Сако или Ремингтон на порядок качественнее и ловчее, ПСО вашпе гуано унылое, мутное и слабое, не Сваровски и не Льюпольд, не Кахель и даже не Бушнель.
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Вт мар 29, 2016 1:07 am

Макс, вообше мне кажется свиноте похуй в него влетит с Мосина или с Ремингтон, в стоячего я попаду а в бегущего нужен опыт )
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение Vereschagin » Вт мар 29, 2016 1:55 am

Из чего прилетит - не важно, главное попасть. А вот тут уже начинается проблема с пристрелкой, то есть то, что я тебе пытаюсь объяснить. Не жыдись, а отдай в мастерскую на пристрелку, вот увидишь, у Армена все будет нормально после мастерской. Твой винт не хуже, но руки к нему надо приложить, об этом и треск, ежели по сути.
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Пред.След.

Вернуться в НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ