Мистика и поиск

Информация о выездах, фотоматериалы, отчеты, комментарии.

Модераторы: sobaka, Модераторы

Мистика и поиск

Сообщение Vereschagin » Сб апр 24, 2010 11:03 pm

Кто что думает? Историй подобных слышал много, сам принимал участие в фальсификациях, в то же время, однозначно не могу утверждать, что всё это фигня и никакой основы подобные рассказки под собой не имеют. http://eisernekreuz.ucoz.ru/publ/3-1-0-55
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Re: Мистика и поиск

Сообщение Cheshir » Вс апр 25, 2010 7:04 pm

Да интересный рассказ. У меня было такое: Как-то в 2007 когда я можно сказать только начинал этим заниматься, показали мне примерное местонахождение немецкого захоронения. И как-то раз я решил съездить туда с друзьями. Приехав под вечер, место я нашел быстро и прощупав участок наткнулись на кости.Начали капать, осилили половину с головы по пояс.Были патроны у пояса, немецкие. Ну короче не докопав до конца, я решил закопать обратно и ехать домой темнело. Но мой друг сказал что нах... надо типа с начало откапывай потом закапывай. Я все-же закопал и мы уехали.Было нас пятеро,в копе принимали участия только я и друг остальные гуляли по грибы. Итог через 2-3 месяца мы с ним конкретно посрались и с другой парой (муж жена) тоже были проблемы в отношениях, но все нормализовалось. С женой вроде пронесло тфу-тфу-тфу.Только недавно, мы первый раз с ним созвонились. Вот и думай совпадение или как.
Кто хорошо ест тот грабит родину.
Cheshir
майор
майор

Сообщение Rockbuttom » Вт май 11, 2010 1:22 pm

Да фигли...
Под Белым, помните? Три группы в разных направлениях... Отказ GPS у всех в каждой группе, компаса врали... 40 дней Жарику тогда было... Плутали однако знатно.
А ночные звуки под Ржевом - пение голоса и шум обоза, лошади, телеги, позвякивание железа... Не один из нас слышал.
Есть конечно что-то необъяснимое.
У меня есть неумолимая уверенность в том что НЕЛЬЗЯ НИКОГДА оставлять дома вещи которые имели непосредственный контакт с телом павшего ( именно кресты, смертники, часы, цепочки, ладанки, обереги и т.д.).
Какое искушение... понимаю..., почистить, починить и потом показывать людям, которые через пару минут забудут что вы им показывали... Потрафить собственное самолюбие? Можно потрафить, но можно ещё за это и заплатить.
Не потому что я наслушался рассказов "бывалых", хотя вот именно таких рассказов от поисковиков с сорокалетним-тридцатилетним стажем я услышал великое множество, просто в голове в одночасье появилась такая уверенность и внутренний запрет. Может это из разряда каких то там фобий или предрассудков, не знаю, да и по барабану... но тем не менее я уверен в том что это доброго и полезного для владельца не принесёт.
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Сообщение GANS » Вт май 11, 2010 1:49 pm

Пение и голоса ? а так же стук сапог ! хотя думал а какой может быть стук по траве ! тоже думал приснилось . А Греков почему то до сих пор снится !
GANS

Сообщение ARA » Вт май 11, 2010 3:30 pm

GANS писал(а):А Греков почему то до сих пор снится !

Пить меньше надо.
ARA
Модератор
Модератор

Сообщение Dimitroff » Вт май 11, 2010 5:53 pm

Rockbuttom писал(а):Да фигли...
Под Белым, помните? Три группы в разных направлениях... Отказ GPS у всех в каждой группе, компаса врали... 40 дней Жарику тогда было... Плутали однако знатно.
А ночные звуки под Ржевом - пение голоса и шум обоза, лошади, телеги, позвякивание железа... Не один из нас слышал.
Есть конечно что-то необъяснимое.
У меня есть неумолимая уверенность в том что НЕЛЬЗЯ НИКОГДА не оставлять дома вещи которые имели непосредственный контакт с телом павшего ( именно кресты, смертники, часы, цепочки, ладанки, обереги и т.д.).
Какое искушение... понимаю..., почистить, починить и потом показывать людям, которые через пару минут забудут что вы им показывали... Потрафить собственное самолюбие? Можно потрафить, но можно ещё за это и заплатить.
Не потому что я наслушался рассказов "бывалых", хотя вот именно таких рассказов от поисковиков с сорокалетним-тридцатилетним стажем я услышал великое множество, просто в голове в одночасье появилась такая уверенность и внутренний запрет. Может это из разряда каких то там фобий или предрассудков, не знаю, да и по барабану... но тем не менее я уверен в том что это доброго и полезного для владельца не принесёт.

Согласен полностью! Еще есть тема про светлые пятна на фотографиях, утверждают что это скопления духов или др не материальных объектов.
Незнание опасности порождает массовый героизм.
Dimitroff
генерал-майор
генерал-майор

Сообщение GANS » Ср май 12, 2010 1:45 am

ARA писал(а):
GANS писал(а):А Греков почему то до сих пор снится !

Пить меньше надо.

Ара - я же серьёзно! хотя ................. Ты же знаешь что я не пью )))
GANS

Сообщение Der grose Furst » Пт май 14, 2010 1:29 am

Vereschagin писал(а):Кто что думает? Историй подобных слышал много, сам принимал участие в фальсификациях, в то же время, однозначно не могу утверждать, что всё это фигня и никакой основы подобные рассказки под собой не имеют. http://eisernekreuz.ucoz.ru/publ/3-1-0-55

Макс! Для меня, мистика была, когда ты после таких возлияний и стрельб, утром в Москву уехал! :D
Der grose Furst
мл. лейтенант
мл. лейтенант

Сообщение Der grose Furst » Пт май 14, 2010 1:38 am

Rockbuttom писал(а):Да фигли...

Да, было. Сам в основополагающей группе был. Жарику 9 дней было. Октябрь месяц.
Der grose Furst
мл. лейтенант
мл. лейтенант

Сообщение gemerkt » Пт май 14, 2010 2:19 am

GANS В Москву не уехал он вернулся, а я пошол гулять вдоль дороги перед Дешовками ,там на поле рядом подводу разбитую ктото откопал с противогазами,я от неё пошол в сторону леса ,тишина гробовая !Захожу в лес и тут тетерев как взлетит из под ног,чуть мотор не встал! :D Но места и правда унылые,жутковатые!Людей там погибло очень много ,так что мистика возможна!Главное в этих лесах одному на постой не вставать ,а то не ровен час крыша поедет!
gemerkt
дедушка
дедушка

Сообщение Der grose Furst » Пт май 14, 2010 2:32 am

gemerkt писал(а):GANS В Москву не уехал он вернулся, а я пошол гулять вдоль дороги перед Дешовками ,там на поле рядом подводу ....

Глубокоуважаемый Сэр! Ежели Вы более внимательно присмотритесь к моему тексту, то Вы заметите, что не GANS в Москву уехал, а МАКС!
Der grose Furst
мл. лейтенант
мл. лейтенант

Сообщение gemerkt » Пт май 14, 2010 11:35 am

Прошу прощения за свою невнимательность . :)
gemerkt
дедушка
дедушка

Сообщение Vereschagin » Пт май 14, 2010 12:30 pm

Миш, так сложились обстоятельства - пришлось. А насчёт возлияний - в натуре, не пойму, почему всегда в таких вот местах (Космариха и Белый) нажираюсь. Когда по старине езжу - пью, конечно, но до умеренного. А на Космарихе и под Белым (не только я) в лесу слышал голоса (достаточно молодо звучащие, причём, под Белым говорили на немецком), Боб говорил, что чувствует, как ночью кто-то смотрит. Подо Ржевом бывал в других местах (на охоту и на верхний коп) - всегда жутко, когда на чистяке, начинает иногда колотиться сердце и измена давит лютая. Армен, конечно, прав - пить надо меньше, но ведь тогда от костра и поссать не отойдёшь, да и заснуть не реально будет. Про то, как волтузит ЖПС (это ведь не компас, его волтузить не должно) - тема отдельная. Ходил в районе Мончалово, так без егеря вообще хрен бы выбрался! Машину вижу, а на экранчике стрелка то южнее, то западнее.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Пт май 14, 2010 11:41 pm

Vereschagin писал(а):на Космарихе

Стал замечать-как пойду за ручей-голова начинает болеть аж-жуть,но не постоянно,а от места к месту.Возвращаюсь-как рукой снимает.
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Der grose Furst » Сб май 15, 2010 1:55 am

gemerkt писал(а):Прошу прощения за свою невнимательность . :)

Принято! :D

Vereschagin писал(а):Миш, так сложились обстоятельства - пришлось. А насчёт возлияний - в натуре, не пойму, почему всегда в таких вот местах (Космариха и Белый) нажираюсь. Когда по старине езжу - пью, конечно, но до умеренного. А на Космарихе и под Белым (не только я) в лесу слышал голоса (достаточно молодо звучащие, причём, под Белым говорили на немецком), Боб говорил, что чувствует, как ночью кто-то смотрит. Подо Ржевом бывал в других местах (на охоту и на верхний коп) - всегда жутко, когда на чистяке, начинает иногда колотиться сердце и измена давит лютая. Армен, конечно, прав - пить надо меньше, но ведь тогда от костра и поссать не отойдёшь, да и заснуть не реально будет. Про то, как волтузит ЖПС (это ведь не компас, его волтузить не должно) - тема отдельная. Ходил в районе Мончалово, так без егеря вообще хрен бы выбрался! Машину вижу, а на экранчике стрелка то южнее, то западнее.

Макс! Надо нам с тобой по старине съездить. Проверим. ;)
А вообще -то, было пару-тройку случаев не поддающихся логическому объяснению. Например под Виригино мы с товарищем Smirnoffым заблудились на ровном месте, размером 100Х100 метров, так выбирались часа три, с потерей топора и некоторой части экипировки.И абсолютно трезвые были. Леха не даст соврать.

Krotjara писал(а):я ничего особенного не видел и не слышал..но подо Ржевом места тяжёлые...что то давит на мозги, не страшно даже, а как то угрюмо...тяжело, идёшь вдоль леса по полю, а такое ощущение, что кто то здесь есть, кто то смотрит....

Ванечка, ты просто на ничтожное количество времени приезжаешь. :D

zaza635 писал(а):Стал замечать-как пойду за ручей-голова начинает болеть аж-жуть,но не постоянно,а от места к месту.Возвращаюсь-как рукой снимает.

Лех, да ты дружище, просто с утра удалялся от опохмелительных мероприятий! Ну а как возвращался - все как рукой и снимало. :D
Der grose Furst
мл. лейтенант
мл. лейтенант

След.

Вернуться в ВЫЕЗДЫ. ВОЕННАЯ АРХЕОЛОГИЯ