Белгородец нашел во дворе немецкую зенитную пушку

Интересные находки, найденные на местах сражений, информация и фотографии.

Модераторы: HabarMan, sobaka, Модераторы

Белгородец нашел во дворе немецкую зенитную пушку

Сообщение Rockbuttom » Ср сен 04, 2019 2:49 pm

Белгородец Борис Золотарев во дворе собственного дома обнаружил немецкую зенитную пушку FlaK 88. В ГУ МЧС по региону, сотрудникам которого пришлось выехать на место после звонка хозяина усадьбы, рассказали, что никто и не подозревал о том, что здесь могли остаться оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Белгородец на участке стал копать траншею под будущие инженерные коммуникации, и в один момент наткнулся на что-то железное. Хотел было выкопать этот предмет, да не тут-то было - неожиданно в земле обнаружились артиллерийские снаряды. Хозяин усадьбы тут же позвонил спасателям.

Осмотрев траншею и боеприпасы, взрывотехники сразу предположили: железный предмет - это часть немецкой зенитной пушки "FlaK 88", и стали осторожно откапывать орудие. Предположения подтвердились, а специалисты стали работать осторожнее - ведь в пушке могли остаться снаряды.

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Аватара пользователя
Rockbuttom
ADmin
ADmin
 
Сообщения: 17441
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 2:26 am
Откуда: Дефолт сити

Re: Белгородец нашел во дворе немецкую зенитную пушку

Сообщение CJIECAPb » Ср сен 04, 2019 8:59 pm

Почему люди, живущие на местах боёв ВОВ не проверяют глубинником весь участок до начала строительства? Ведь после вчерашних покопушек миниэксковатором это видео могло называться "Белгородец взорвался на снаряде ВОВ прокладывая газ на своем участке".

Ведь наверняка в Белгороде можно взять на денёк прибор в аренду или пригласить за денежку того, кто проверит участок.
--------------------------------------------
«Национализм во мне столь естественный,
что никогда никаким интернационалистам
его из меня не вытравить» Менделеев Д. И
Аватара пользователя
CJIECAPb
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
 
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:50 pm
Откуда: Город- Москва, район ВДНХ

Re: Белгородец нашел во дворе немецкую зенитную пушку

Сообщение CJIECAPb » Чт сен 05, 2019 12:18 am

HabarMan писал(а):Какой глубинник, ты видел что в руках МЧСник держит ? Меня это улыбнуло. Типа проверил двор.


Олег, МЧСнику глубоко пох, он там не живёт. А мужику там жить и наверное он планирует умереть от старости, поэтому он должен озаботиться своей безопасностью и безопасностью своих близких..

А вообще там должно быть интересно и у соседей, снаряды у пушки хранят по минимуму.
--------------------------------------------
«Национализм во мне столь естественный,
что никогда никаким интернационалистам
его из меня не вытравить» Менделеев Д. И
Аватара пользователя
CJIECAPb
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
 
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:50 pm
Откуда: Город- Москва, район ВДНХ

Re: Белгородец нашел во дворе немецкую зенитную пушку

Сообщение Tverseed » Чт сен 05, 2019 2:57 am

CJIECAPb писал(а):А вообще там должно быть интересно и у соседей, снаряды у пушки хранят по минимуму.


Ну вот... Растрезвонил... Засветил хабарное место... :)

Там где-то и лафет с колёсиками зарыт. И траншеи засыпаны с ганс-снаряжением.
А то, что люди живут "на войне"?
- Так ничего удивительного. В Образцове тоже картошка растёт на костях и железе...
Аватара пользователя
Tverseed
генерал-полковник
генерал-полковник
 
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 5:37 pm
Откуда: Советский Союз


Вернуться в НАХОДКИ ПО ВОЙНЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron