В системе ГЛОНАСС введен в эксплуатацию 24-й космический аппарат

Всё что связано с навигацией и связью.

Модераторы: HabarMan, sobaka, Модераторы

В системе ГЛОНАСС введен в эксплуатацию 24-й космический аппарат

Сообщение Rockbuttom » Пт дек 09, 2011 2:06 am

8 декабря введен в эксплуатацию 24-й космический аппарат системы ГЛОНАСС – один из трех космических аппаратов, запущенных 4 ноября 2011 года ракетой космического назначения «Протон-М» с космодрома Байконур. В результате завершено формирование полного состава орбитальной группировки КА системы ГЛОНАСС (24 работающих КА в трёх орбитальных плоскостях, обеспечивающих полное покрытие земной поверхности).
Планируется также до конца текущего года ввести в эксплуатацию два КА (один из которых запущен 28 ноября с космодрома Плесецк), а в начале 2012-го – ещё один. Это позволит повысить точность и доступность навигационных определений, создаст орбитальный резерв космических аппаратов, необходимый для повышения устойчивости функционирования системы.
Таким образом, выполняется основная задача Федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система» – формирование орбитальной группировки полного состава и обеспечение навигационных определений с заданной точностью на всей территории России и в глобальном масштабе.
В настоящее время завершается формирование федеральной целевой программы «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС» на 2012–2020 годы, основная задача которой – поддержание системы ГЛОНАСС и её развитие с целью обеспечения конкурентоспособности и создания условий для широкомасштабного её использования как у нас в стране, так и за рубежом.


ЗДЕСЬ
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Аватара пользователя
Rockbuttom
ADmin
ADmin
 
Сообщения: 17441
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 2:26 am
Откуда: Дефолт сити

Re: В системе ГЛОНАСС введен в эксплуатацию 24-й космический аппарат

Сообщение Dimitroff » Пт дек 09, 2011 7:29 pm

Выходит мы 2-я страна в мире со своей собственной системой навигации!
Только получается у Японии нет своего ГЛОНАСС, но есть куча электронной техники которая с его помощью работает.
А у нас есть ГЛОНАСС, а оборудования для его полноценного использования нету, наверно у Японии или Китая покупать будем. :-?

А тем временем: Президент Китая Ху Цзиньтао приказал руководству ВМФ страны «готовиться к войне». Эти слова были опубликованы в большинстве китайских СМИ. Аналитики отмечают, что данную фразу китайского лидера можно также перевести как «вооруженная борьба» или «военное столкновение», но суть высказывания остается прежней, сообщает британская телерадиокомпания BBC.
Незнание опасности порождает массовый героизм.
Аватара пользователя
Dimitroff
генерал-майор
генерал-майор
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:03 pm
Откуда: Москва


Вернуться в МЕТАЛЛОДЕКТОРЫ, НАВИГАЦИЯ И СВЯЗЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron