Качаем с GoogleEarth

Всё что связано с навигацией и связью.

Модераторы: HabarMan, sobaka, Модераторы

Качаем с GoogleEarth

Сообщение Rockbuttom » Вс фев 25, 2007 5:41 am

Программы для скачивания спутниковых карт с GoogleEarth. В связи с тем, что Google постепенно, но верно индексирует и российские земли, вопрос сохранения на винт становится актуальным.

GoogleMV http://www.silber2004.narod.ru/trevel.htm - программа умеет: кэшировать однажды закачанные изображения для последующего просмотра офф-лайн; склеивать изображения любого масштаба, размера и сохранять их в jpg-файле; создавать файл координатной привязки с целью использования спутниковых фотографий в качестве карт в программе OziExplorer.

GoogleV http://www.ingortech.ru/car/Prog/GoogleV/index.html - Работает с бесконечным кэшем, корректно загружает выделенные области, позволяет смотреть координаты в куче разных проекций и координатных систем, позволяет грузить точки (waypoints) и треки (tracks) разных форматов, загружает изображения из разных источников.

gdown http://rock-et-al.webhost.ru/gdown/ - система предназначена для скачивания снимков высокого разрешения (1.2 м/пиксель) с maps.google.com.

MapBuilder http://mapbuilder.by.ru/ - позволяет скачивать снимки с Google Maps и объединять их в один большой файл. Вы указываете некоторую часть земной поверхности и желаемый уровень детализации ("зум"). Программа скачивает с сайта Google Maps фрагменты изображения и склеивает их в один файл. Можно качать либо карты (Map), либо спутниковые снимки (Satellite). Есть возможность автоматического создания файла привязки полученного изображения для OziExplorer. Статья, как устроен Google Maps.

EarthSlicer http://forum.belmap.info/viewtopic.php? ... sc&start=0 - качает потоками сразу с нескольких зеркал, наглядно показывает скачанные блоки, и сколько осталось скачать, умеет использвать прокси, умеет накладывать города и границы государств, что упрощает поиск квадрата, умеет отображать карты польского формата, умеет делать поиск точки с координатами, умеет делать файл привязки для Ozi, умеет сохранять очень большие блоки в формат ECW, позволяет создавать очередь для закачки, программа требует .NET Framework 2.0

GooGeo http://geofaq.narod.ru/tools/googeo/googeo.zip - Программа предназначена для расчета параметров растров Google Map. На входе четырьмя географическими координатами задается область и уровень детализации от 1 до 20. На выходе получаются параметры области в растровом массиве Google Map, а также все необходимые данные для привязки в ГИС, как для растрового фрагмента по всей области, так и для каждого растрового блока 256 х 256 пиксел отдельно. Для всей выбранной области программа выдает:
- размеры растрового фрагмента по всей области в блоках, пикселах, мегабайтах;
- положение в меркаторской проекции: X, Y верхнего левого угла растрового фрагмента области;
- разрешение растра в меркаторской проекции;
- world-файл для всего фрагмента.
Для скачивания и привязки блоков программа выдает список-листинг, в текстовом формате CSV. Полученный файл листинга готов к загрузке в Excel или ArcView, где по нему несложно сделать сетку расположения блоков на заданную область. Для каждого блока список содержит:
- номера блоков по X и Y в растровом массиве Google Map, от верхнего левого угла;
- положение блока в меркаторской проекции: X, Y верхнего левого угла;
- разрешение растра блока по X и Y;
- названия блоков в номенклатуре Google Map, для скачивания в пакетном режиме;
Инструкция по применению - http://geofaq.narod.ru/tools/googeo/googeo.txt

Как выкачать снимки гугля под Linux - http://forum.belmap.info/viewtopic.php?t=815

http://weblinks.ru/
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Аватара пользователя
Rockbuttom
ADmin
ADmin
 
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 2:26 am
Откуда: Дефолт сити

Сообщение Voevod » Вс фев 25, 2007 4:38 pm

Очень медленно он индексирует и российские земли
Аватара пользователя
Voevod
ADmin
ADmin
 
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 3:06 pm
Откуда: Москва, Алтуфьево


Вернуться в МЕТАЛЛОДЕКТОРЫ, НАВИГАЦИЯ И СВЯЗЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron