Сиби-слухи?

Всё что связано с навигацией и связью.

Модераторы: HabarMan, sobaka, Модераторы

Сиби-слухи?

Сообщение Dobryi Volshebnik » Пн сен 09, 2013 8:52 am

Кто что-нибудь слышал?
"Решение ГКРЧ от 03.09.2013 по СиБи-радиостанциям.

Сегодня состоялось заседание ГКРЧ, на котором рассматривались вопросы использования РЭС сухопутной подвижной службы в полосе частот 1,5 — 30 МГц. ГКРЧ решила, что физические лица могут использовать РЭС сухопутной подвижной службы для личного пользования без оформления разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов (СиБи), в полосе радиочастот 26960-27410 кГц (только «сетка «С»), за исключением каналов с центральными частотами 26995 кГц, 27045 кГц, 27095 кГц, 27145 кГц и 27195 кГц.

Основные технические характеристики таких РЭС:

FM — 4 Вт

SSB — 12 Вт пиковой мощности

Антенна с коэффициентом усиления, соответствующем четвертьволновому штырю.

При использовании РЭС сухопутной подвижной службы для личного пользования без оформления разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов запрещается создание выделенных, технологических и других сетей связи, трансляция программ и рекламы.

При этом применяемые РЭС не должны создавать вредных помех и не могут требовать защиты от помех со стороны других радиоэлектронных средств.

Решения ГКРЧ от 28 апреля 2008 года № 08-24-04-001 и от 20 декабря 2011 г. № 11-13-06-2 утрачивают силу с момента вступления в силу настоящего Решения. Решение, принятое ГКРЧ, полностью соответствуют рекомендациям СЕРТ и нормам, действующим в странах Евросоюза, в отношении использования «СиБи» радиостанций.

С момента вступления Решения в силу все технологические сети такси, не имеющие разрешения на использование радиочастот и радиочастотных каналов, становятся нелегальными."
Вуглускр...
Аватара пользователя
Dobryi Volshebnik
генерал-майор
генерал-майор
 
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:44 pm
Откуда: Собянинск

Re: Сиби-слухи?

Сообщение sobaka » Пн сен 09, 2013 11:18 am

Какие слухи? Си-би станции уже несколько лет как не требуют ни регистрации ни разрешения.
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
Аватара пользователя
sobaka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:21 am
Откуда: москва. юг.

Re: Сиби-слухи?

Сообщение Dobryi Volshebnik » Пн сен 09, 2013 2:06 pm

Здесь типа обратка в сторону ограничения мощности, модуляции (без AM) и сетки, одна вместо двух, это и заинтересовало
Вуглускр...
Аватара пользователя
Dobryi Volshebnik
генерал-майор
генерал-майор
 
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:44 pm
Откуда: Собянинск

Re: Сиби-слухи?

Сообщение Rockbuttom » Пн сен 09, 2013 2:50 pm

Я уже озвучивал мое отношение к разрешениям на станции.
Да пофик сетки, я по жизни без разрешения езжу и ничего. Что СБ что УКВ.
Случись что на дороге (тфу-тьфу-тьфу), оперативно смогу помочь и оказать содействие. Частотой пользуюсь редко и никому не мешаю.

Все разговоры с ментами сводятся к одному:
- Не положено.
- Что не положено?
- Пользование радиостанцией не положено. У вас есть разрешение?
- Нет.
- Тогда не положено.
- Я не пользуюсь, а только установил. Дальше что? Разрешение на покупку и установку не требуется. Это не как в случае с огнестрельным оружием, когда все наоборот - получи разрешение, а уж потом покупай и регистрируй.
Включил, потому как люблю чтобы цыферки горели.
Что дальше?
Я за руку был взят при пользовании радиостанцией? Нет?
- Нет.
-Так какого болта?

Далее следует мощный мозговой штурм у полицион эра. Долго втыкает и пускает пузыри.
Мычит и силицо что то предпринять, придумать что не то, дабы отстоять свою точку зрения.
Тщетно.

- Ну я поехал?
- Ну да... Только... это... ну сами знаете... не положено.
- Дык ясен пень. Чао!
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Аватара пользователя
Rockbuttom
ADmin
ADmin
 
Сообщения: 17441
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 2:26 am
Откуда: Дефолт сити

Re: Сиби-слухи?

Сообщение sobaka » Пн сен 09, 2013 11:49 pm

Совершенно так.
та же самая история сейчас с металлодетектором. (для справки)
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
Аватара пользователя
sobaka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:21 am
Откуда: москва. юг.


Вернуться в МЕТАЛЛОДЕКТОРЫ, НАВИГАЦИЯ И СВЯЗЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron