Мисс Павличенко - снайпер

Исторические загадки, расследования, версии, гипотезы и открытия.

Модератор: Модераторы

Re: Мисс Павличенко - снайпер

Сообщение Vereschagin » Вт фев 02, 2016 6:52 pm

Конечно, хотелось бы фото оригинальных доков-истории болезни увидеть. Как Илья про панфиловцев выложил. А так - я знаю человека, который видел того, кто слышал, что где-то в закрытом архиве что-то есть. Ну и еще раз повторю - в группу спец.назначения попасть можно, но пройти подготовку и с народом общаться психически нездоровому человеку не удастся - там и здоровые-то умом едут быстро.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение sobaka » Вт фев 02, 2016 10:15 pm

Vereschagin писал(а):Как Илья про панфиловцев выложил.

Это не документы Макс. Это справка доклад одного" пристарелого психиатра". Конкретного следствия по делу подвига 28 Панфиловцев, никогда не было. Запомни это!!! Это было следствие по делу Добробабы (Добробабина). Задача следствия была доказать вину Добробабина и показать не возможность его реабилитации. ЗАДАЧА СЛЕДСТВИЯ, Макс!!!
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Сообщение Vereschagin » Ср фев 03, 2016 4:04 am

Не очень мне вообще тема с развенчиванием подвигов ндравится, как, собственно, и с придумывание оных при наличии массовых случаев воинской доблести и самопожертвования. Сколько таких неизвестных партизанок Татьян было, сколько бойцов погибли в неравном бою - а все какие-то мифы нам навяливают (хотя, думаю, в случае с Зоей все предельно ясно). А про заказные темы знаю, противно это.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение sever » Пт фев 12, 2016 11:10 am

Сусанин тоже больной.Просто когда совершается подвиг,а по мне именно так,многие сытые современники примеряя на себе-а смог бы я в 40 градусный мороз голышом имея возможность сохранить жизнь,отказаться от нее.Да нет ,это не подсилу человеку,тем более девушке.Отсюда вывод и все эти статейки и болезни.А у Зои,Веры Волошиной другая жизнь была.
"Единением и любовью спасёмся"
прп. Сергий Радонежский.
sever
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение zaza635 » Пт фев 12, 2016 11:17 am

Сеня,ты где был?
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение kostroma » Пт фев 12, 2016 11:33 am

zaza635 писал(а):Сеня,ты где был?

И почему сбрил усы ?
Благими намерениями вымощена дорога в адЪ.
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение IlyaPskov » Пт фев 12, 2016 11:56 am

sever писал(а):Сусанин тоже больной.Просто когда совершается подвиг,а по мне именно так,многие сытые современники примеряя на себе-а смог бы я в 40 градусный мороз голышом имея возможность сохранить жизнь,отказаться от нее.Да нет ,это не подсилу человеку,тем более девушке.Отсюда вывод и все эти статейки и болезни.А у Зои,Веры Волошиной другая жизнь была.

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
"А Изя не сможет дать ему пиз*ы за весь еврейский народ. Изя полукровка. Так... полупиз*ы даст..."(с) Филиппов Д.В.
IlyaPskov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение sobaka » Пн фев 15, 2016 2:19 pm

CНАЙПЕРСКАЯ ПАРА КОВШОВА И ПОЛИВАНОВА
14 августа 1942 года подорвали себя и немцев гранатами, окруженные и тяжело раненые
14 февраля 1943 года посмертно им присвоено звание Герой Советского Союза

Поливанова Мария Семёновна
Родилась 24 октября 1922 года в деревне Нарышкино, ныне Алексинского района Тульской области. Образование среднее.
С октября 1941 года на фронтах Великой Отечественной войны. Снайпер 528-го стрелкового полка (130-я стрелковая дивизия, 1-я ударная армия, Северо-Западный фронт) рядовой М.С.Поливанова в бою 14 августа 1942 года в районе деревни Сутоки (Парфинский район Новгородской области) вместе со своей боевой подругой Н.В.Ковшовой стойко оборонялись против наступающих врагов, уничтожая их метким огнём. Когда немцы приблизились вплотную, подорвала себя и окружающих врагов гранатой.
14 февраля 1943 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагами, ей посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза. Награждена орденами Ленина и Красной Звезды.

Ковшова Наталья Венедиктовна
Родилась 26 ноября 1920 года в Уфе. С 1924 года жила в Москве. В 1940 году окончила среднюю школу, а затем снайперские курсы. Работала в тресте "Оргавиапром", одновременно училась на подготовительных курсах при Московском авиационном институте. Окончив снайперскую школу в Москве, в октябре 1941 года ушла добровольцем на фронт.
С октября 1941 года воевала на Западном, Северо-Западном фронтах.
Снайпер 528-го стрелкового полка рядовая Н. В. Ковшова храбро сражалась с немецко-фашистскими захватчиками, обучала снайперскому делу вновь прибывавших в действующие части девушек.
14 августа 1942 года около деревни Сутоки, ведя бой с противником, вместе со своей подругой М.С.Поливановой, подпустили их вплотную к окопу и последними двумя гранатами подорвали себя и окружавших их врагов.
14 февраля 1943 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях, посмертно удостоена звания Героя Советского Союза.
Изображение
Изображение подписи для форумов

большого гОFFна души человек
sobaka
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в НЕИЗВЕСТНОЕ О ИЗВЕСТНОМ