Удивительная История Выживания В Открытом Океане

Исторические и технические аспекты , связанные с этой стихией.

Модератор: Модераторы

Удивительная История Выживания В Открытом Океане

Сообщение Rockbuttom » Пн ноя 16, 2015 3:36 pm

В историю рыбака Хосе Альваренга очень трудно поверить, но, тем не менее, она правдива. Потерпев крушение лодки, Хосе со своим другом остались один на один с водной бесконечностью. Лодка затерялась еще в 2012 году и только недавно была обнаружена. Другу Хосе повезло меньше – он скончался вскоре после аварии, но Хосе смог противостоять водной стихии и выжить, несмотря ни на что

Изображение

14 месяцев назад 36- летний рыбак Хосе Альваренга со своим другом Эзекель Кордова отправились рыбачить. Как только волны стали подниматься все выше, Альваренга скомандовал поворачивать обратно. Однако шторм усиливался с каждым мгновением, и лодку стало качать из стороны в сторону.

Размером лодка была с два средних пикапа, поэтому судно стало быстро затапливаться. Кордова ничего не оставалось как ведром вычерпывать воду из лодки. В это время Альваренга пытался наметить курс, чтобы не потеряться в открытом океане.

Изображение

Всю ночь рыбаки боролись со стихией в надежде остаться в живых. В 9 утра шторм стих, небо прояснилось. Однако счастье рыбаков подпортила неисправность двигателя. Когда они хотели завести мотор, тот был полностью разрушен. При этом якоря, чтобы пришвартоваться, у них также не было.

По радио Альваренга передал своему другу на суше, что они попали в шторм. Ему ответили, что спасательная служба срочно отправляется на их поиски. Однако помощь все не приходила, а судно все дальше и дальше отходило от суши.

Изображение

Рыбакам пришлось ждать помощи и выживать в полуразрушенной лодке. Они изнемогали от голода и жажды, но все же пытались ловить рыбу, а иногда даже морских черепах. Из жидкости у рыбаков не было ничего, кроме собственной мочи. Также они придумали механизм по сбору дождевой воды.

«Я был настолько голоден, что ел свои собственные ногти. Мы придумали технику по ловле рыбы голыми руками. Я просто держал руки в воде по плечи, когда рыба плыла мимо, я крепко ее хватал и бросал на палубу. Иногда я ловил медуз. Их я просто глотал. У меня было обожжено горло, но это лучше, чем голод», — рассказал Хосе Альваренга.

Иногда у рыбаков был так называемый пир. На протяжении всего пути рыбаки не раз натыкались на различный мусор в виде пластиковых банок, пакетов и тд. Как-то раз им даже удалось найти целую жевательную резинку, которой мужчины были безмерно счастливы. Также в запас рыбаков попадал: кочан капусты, морковка и литровая банка молока. Правда она была просроченная, но все же они молоко выпили.

Примерно через четыре месяца после рокового шторма состояние Кордовы начало ухудшаться. Он отравился одной из пойманных рыбок и стал впадать в депрессию. Он отказывался от еды, воды, даже не вставал с палубы, лежа под палящим солнцем.

В одну из ночей Кордова начал стонать и биться в конвульсиях, Альваренга пытался дать ему воды. Через несколько мгновений Кордова умер на руках у своего напарника.

«Я подпер его, чтобы его не смыло водой, и подвязал к лодке. После чего я плакал несколько часов. А на утро я проснулся, посмотрел на него, улыбнулся и спросил: «Как тебе спалось? Как себя чувствуешь, друг?», — рассказывает Альваренга.

Рыбак задавал вопросы умершему другу и сам же на них отвечал, будто бы ничего не произошло. Позже он объяснил это тем, что на протяжении нескольких дней у него просто был шок, и он не мог принять смерть единственного собеседника, товарища и друга.

Через 6 дней Альваренга бросил труп в воду, осознав, что Кордова все же погиб. У самого же мужчины началась серьезная депрессия и суицидальные мысли. Он перестал как-либо пытаться бороться за жизнь. Как вдруг он случайно увидел берег необитаемого острова.

В итоге почти превратившегося в дикаря мужчину нашло судно, которое случайно проплывало мимо.

Изображение

Хосе Альваренга был найден на Маршалловых островах в середине Тихого океана. Его волосы были запутаны, борода сильно отросла, лодыжки опухли, мужчина едва мог ходить.

http://supercoolpics.com/udivitelnaya-i ... om-okeane/
"То, что противоречит очевидной истине, должно измениться или исчезнуть – таков закон жизни"
Rockbuttom
ADmin
ADmin

Re: Удивительная История Выживания В Открытом Океане

Сообщение zaza635 » Пн ноя 16, 2015 5:14 pm

Есть мнение что подельника он своего съел.
-Каннибализм! Я собрал вас на мясобойне!(с)
Для защиты свободы и мира есть гранаты,готова шрапнель
Наши пушки и наши мортиры бьют без промаха в цель!
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение ARA » Пн ноя 16, 2015 5:56 pm

Повезло. Съел не съел, вопрос второй. Вон сборная Уругвая по регби, потерпев крушение самолета в Андах, жрали своих умерших товарищей и ничего, даже церковь их простила.
ARA
Модератор
Модератор

Сообщение Vereschagin » Пн ноя 16, 2015 7:04 pm

zaza635 писал(а):Есть мнение что подельника он своего съел.
-Каннибализм! Я собрал вас на мясобойне!(с)

Щечки круглые, глазки хитрые. Сто пудов - убил и съел. В морском путешествии выбор камрада приобретает особый смысл. Хороши бывают сильно пьющие, они уже проспиртованы. два в одном, то есть.
Ты что, не слыхал про Верещагина?! Дожил… Было время — в этих краях каждая собака меня знала, вот так держал! Сейчас забыли…
Vereschagin
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Пн ноя 16, 2015 9:07 pm

Так а что. Вымочил в соленой воде мясы,завялил на солнышке и сидишь,жуешь,ждешь пока спасут.
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Starley » Пн ноя 16, 2015 9:30 pm

"Собирайте кости своих друзей- это утиль."
...Выстрел грянет, ворон кружит,
Твой дружок в бурьяне неживой лежит...
послевоенная песня

- Предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов. Св. Евангелие от Матфея гл. 8.
Starley
генерал-майор
генерал-майор

Сообщение IlyaPskov » Пн ноя 16, 2015 11:40 pm

До сих пор жалею, что не попробовал поджаренного друга(( По краям была довольно-таки аппетитная хрустящая шкура..
"А Изя не сможет дать ему пиз*ы за весь еврейский народ. Изя полукровка. Так... полупиз*ы даст..."(с) Филиппов Д.В.
IlyaPskov
генерал-полковник
генерал-полковник

Сообщение zaza635 » Пн ноя 16, 2015 11:58 pm

Друг запеченный с плавленым сыром свитером.
zaza635
генерал-армии
генерал-армии

Сообщение Mad Max » Вт ноя 17, 2015 1:42 am

Не, не верю. Просто прибил друга за дождевую воду, и за борт выбросил. Без кетчупа даже друг не канает.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Карл фон Клаузевиц.
Mad Max
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант

Сообщение Zipper the Fly » Вт ноя 17, 2015 7:55 am

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош.
А под дичь водку не пьют

Когда у человека заканчивается терпение, у десантника начинается выносливость!
Zipper the Fly
капитан
капитан

Сообщение ff_dodge » Вт ноя 17, 2015 12:29 pm

IlyaPskov писал(а):До сих пор жалею, что не попробовал поджаренного друга(( По краям была довольно-таки аппетитная хрустящая шкура..

А ты у своего батя попроси, ок как-то те самые корочки завтра с меня стирать будет.))
Копать,пить и петь рокенрол в этой дыре наши люди будут при любой погоде.(c)Zaza
ff_dodge
черпак
черпак

Сообщение kostroma » Вт ноя 17, 2015 2:16 pm

- Мне с собой ))
Благими намерениями вымощена дорога в адЪ.
kostroma
генерал-полковник
генерал-полковник

Вернуться в ВОДА