Сиби-слухи?

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи Advanced BBCode Box 3 (aka ABBC3)   Удаляет выделенный текст Копирует выделенный текст Вставляет копированный текст Удаляет часть BBCodes выделенного текста Маркированный список Нумерованный список Элемент списка Вкладка Жирный текст Горизонтальная линия Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Свечение текста Тенистый текст Текст отбрасывающий тень Размытый текст Волнистый текст Текст с градиентом Затухающий текст Выравнивание текста Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Оптимизация текста Абзац Расположение текста слева- направо Расположение текста справа - налево Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (флуд) NFO текст (Только для Internet Explorer) Вставить таблицу Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Пометка Вставить eD2K ссылку Вставить ссылку на изображение с imageshack Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить файл, расположенный на посторонем сервере Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео EX VIDEOMAIL SPOILER
Смайлики
:) :( ;) :D ;;) :ymhug: :-\ :x :ymblushing: :p :-* =(( :-o X( :ymsmug: B-) :-s #:-s :ymdevil: :(( :)) :| /:) =)) O:-) :-B =; i-) 8-| L-) :ymsick: :-$ [-( :o) 8-} :ymparty: (-| =p~ :-? #-o :ymapplause: :-ss @-) :^o :-w :ymsigh: :ymtongue: :ymcowboy: :@) 3:-O :(|) @};- %%- **== (~~) ~o) *-:) 8-x =:) :ymalien: :-l :ympray: $-) :- b-( :ympeace: [-x \:D/ :ymbringiton: ;)) :ymhiro: :ymbilly: o-+ (%) :-@ ^:)^ :-j (*) :)] :-c ~x( :-h :-t :ymdaydream: :-?? %-( :o3 x_x :!! \m/ :-q :-bd ^#(^ :-! :ar!
Ещё смайлики…
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Сиби-слухи?

Re: Сиби-слухи?

Сообщение sobaka » Пн сен 09, 2013 11:49 pm

Совершенно так.
та же самая история сейчас с металлодетектором. (для справки)

Re: Сиби-слухи?

Сообщение Rockbuttom » Пн сен 09, 2013 2:50 pm

Я уже озвучивал мое отношение к разрешениям на станции.
Да пофик сетки, я по жизни без разрешения езжу и ничего. Что СБ что УКВ.
Случись что на дороге (тфу-тьфу-тьфу), оперативно смогу помочь и оказать содействие. Частотой пользуюсь редко и никому не мешаю.

Все разговоры с ментами сводятся к одному:
- Не положено.
- Что не положено?
- Пользование радиостанцией не положено. У вас есть разрешение?
- Нет.
- Тогда не положено.
- Я не пользуюсь, а только установил. Дальше что? Разрешение на покупку и установку не требуется. Это не как в случае с огнестрельным оружием, когда все наоборот - получи разрешение, а уж потом покупай и регистрируй.
Включил, потому как люблю чтобы цыферки горели.
Что дальше?
Я за руку был взят при пользовании радиостанцией? Нет?
- Нет.
-Так какого болта?

Далее следует мощный мозговой штурм у полицион эра. Долго втыкает и пускает пузыри.
Мычит и силицо что то предпринять, придумать что не то, дабы отстоять свою точку зрения.
Тщетно.

- Ну я поехал?
- Ну да... Только... это... ну сами знаете... не положено.
- Дык ясен пень. Чао!

Re: Сиби-слухи?

Сообщение Dobryi Volshebnik » Пн сен 09, 2013 2:06 pm

Здесь типа обратка в сторону ограничения мощности, модуляции (без AM) и сетки, одна вместо двух, это и заинтересовало

Re: Сиби-слухи?

Сообщение sobaka » Пн сен 09, 2013 11:18 am

Какие слухи? Си-би станции уже несколько лет как не требуют ни регистрации ни разрешения.

Сиби-слухи?

Сообщение Dobryi Volshebnik » Пн сен 09, 2013 8:52 am

Кто что-нибудь слышал?
"Решение ГКРЧ от 03.09.2013 по СиБи-радиостанциям.

Сегодня состоялось заседание ГКРЧ, на котором рассматривались вопросы использования РЭС сухопутной подвижной службы в полосе частот 1,5 — 30 МГц. ГКРЧ решила, что физические лица могут использовать РЭС сухопутной подвижной службы для личного пользования без оформления разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов (СиБи), в полосе радиочастот 26960-27410 кГц (только «сетка «С»), за исключением каналов с центральными частотами 26995 кГц, 27045 кГц, 27095 кГц, 27145 кГц и 27195 кГц.

Основные технические характеристики таких РЭС:

FM — 4 Вт

SSB — 12 Вт пиковой мощности

Антенна с коэффициентом усиления, соответствующем четвертьволновому штырю.

При использовании РЭС сухопутной подвижной службы для личного пользования без оформления разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов запрещается создание выделенных, технологических и других сетей связи, трансляция программ и рекламы.

При этом применяемые РЭС не должны создавать вредных помех и не могут требовать защиты от помех со стороны других радиоэлектронных средств.

Решения ГКРЧ от 28 апреля 2008 года № 08-24-04-001 и от 20 декабря 2011 г. № 11-13-06-2 утрачивают силу с момента вступления в силу настоящего Решения. Решение, принятое ГКРЧ, полностью соответствуют рекомендациям СЕРТ и нормам, действующим в странах Евросоюза, в отношении использования «СиБи» радиостанций.

С момента вступления Решения в силу все технологические сети такси, не имеющие разрешения на использование радиочастот и радиочастотных каналов, становятся нелегальными."

Вернуться к началу